Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Предзащита без совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13862)

ZDRAVSTV 10.10.2015 10:53

Предзащита без совета
 
Доброго дня!
Заканчивается срок обучения в аспирантуре (осталось мало дней).
Предзащита (обсуждение) назначена на последний день моего обучения.
Обсуждение уже было, но рецензенты решили, что тему надо переформулировать, как и главы и параграфы, и сам текст тоже исправлять.
У нас нет диссовета. Возможно открытие через полгода, напомню, что осталось числиться в аспирантуре несколько дней.
Завкаф, при этом говорит, а зачем тогда протокол если нет совета.

Я окончательно запутался и прошу у вас, посоветуйте, как быть.

4gost 10.10.2015 11:00

Цитата:

Сообщение от ZDRAVSTV (Сообщение 546507)
зачем тогда протокол если нет совета.

потому что советов много и защищаться можно в любом, в т.ч. в других городах.

Цитата:

Сообщение от ZDRAVSTV (Сообщение 546507)
посоветуйте, как быть.

исправляйте диссертацию, проходите предзащиту на кафедре, получайте заключение, отзыв НР и бумагу о сдаче экзаменов. Параллельно с этим начинайте подыскивать совет

ZDRAVSTV 10.10.2015 11:04

4gost, А еще вот вопрос, если через полгода откроется у нас совет, я смогу в нем защищаться бесплатно?
А то, говорят, что раз срок закончился к открытию совета, то нельзя.

4gost 10.10.2015 11:07

ZDRAVSTV, это уж как у вас принято. В естественных науках защиты и так бесплатные

mike178 10.10.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 546509)
исправляйте диссертацию, проходите предзащиту на кафедре, получайте заключение, отзыв НР и бумагу о сдаче экзаменов.

ZDRAVSTV, эти три документа (заключение, отзыв и справка/удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов) вам необходимы, чтобы у вас приняли документы в диссертационный совет, вне зависимости от того, есть на данный момент диссовет в вашем вузе или нет. Не слушайте зав. кафедрой, который
Цитата:

Сообщение от ZDRAVSTV (Сообщение 546507)
говорит, а зачем тогда протокол если нет совета.

а слушайте форумчан.

kravets 10.10.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 546527)
Не слушайте зав. кафедрой

Не совсем так. Без доброй воли зав. кафедрой не появится заключение. А, вспомнил - где-то на форуме недавно проскакивала ссылка на министерский документ, определяющий наконец-то жесткие сроки выдачи такого заключения.

И, кстати, совершенно не факт, что название в заключении совпадет (в ситуации топикстартера) с названием при подаче документов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ZDRAVSTV (Сообщение 546507)
У нас нет диссовета. Возможно открытие через полгода

... а возможно и никогда. Это как сложится. Если диссовета не было раньше - крайне маловероятно, что он будет.

4gost 10.10.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 546528)
Это как сложится. Если диссовета не было раньше - крайне маловероятно, что он будет.

угу. Именно поэтому я посоветовал автору

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 546509)
Параллельно с этим начинайте подыскивать совет


ZDRAVSTV 10.10.2015 13:29

Ситуация несколько меняется.
Завкаф назначает дату заседания несколькими днями после моего отчисления. Ибо основной состав уезжает на конференцию.
Что делать?

kravets 10.10.2015 13:37

Готовиться. Формально он прав: срок закончился, Вы докладываетесь. Что Вас тревожит?

ZDRAVSTV 10.10.2015 13:41

kravets, У меня срок обучения до 14 октября , заседание кафедры перенесено на 20.
Это нормально если я учусь до 14, а в выписке из протокола будет стоять 20 октября?


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»