Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   О. Четверикова: лженаука - экономика (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12320)

Hogfather 24.05.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от dkflbvbh (Сообщение 447392)
Задача науки, любой, дать объяснение тому и иному явлению природы.
Далее: сформулировать правило для технологической цепи, чтобы установилась гармония между человеком и природой или между человеком с человеком.

"Садитесь, два!"

Цитата:

Сообщение от dkflbvbh (Сообщение 447392)
Из всех экономистов, с которыми я сталкивался, включая кандидатов, докторов и профессоров ни одного обладающего мышлением.

Без комментариев. И так хорошо...

:facepalm:

dkflbvbh 25.05.2014 05:24

По выступлениям ребят из "Уральских пельменей" видно, что учёбу в ВУЗе они одолели.
Hogfather - сколько раз вы брали академический отпуск?

Ink 25.05.2014 06:36

Цитата:

Сообщение от dkflbvbh (Сообщение 447405)
Hogfather - сколько раз вы брали академический отпуск?

Я не Хоги, но 2 или 3. А что?
Цитата:

Сообщение от dkflbvbh (Сообщение 447392)
но на поставленные, перед ними, вопросы не могут дать ответ, который требует АНАЛИЗА, умственного анализа.

Это еще один продолжатель традиций небеззанудного доктора ХА.

Hogfather 25.05.2014 08:02

(флегматично) Нелюбовь к экономистам, социопатия, бравирование "анализом", отсутствие знаний статистики, категоричность суждений - 90%, что "айтишник", причем молодой, меньше 30 лет.

Цитата:

Сообщение от dkflbvbh (Сообщение 447405)
Hogfather - сколько раз вы брали академический отпуск?

(зевая) Предлагаю опустить дальнейшую дискуссию, как непродуктивную, и сразу перейти к взаимным оскорблениям.

dkflbvbh 25.05.2014 08:37

Ещё одно доказательство лже-науки:
Несколько лет, когда встречаю выпускника экономического факультета, то задаю вопрос:
Политэкономию изучал?
Ответы, как под копирку:
Нет, нам это не преподавали!!!

Далее:
достаточно почитать ответы по этой теме, ответы не кого-нибудь, а самих аспирантов Hogfather, Ink, Степан Капуста, sum.

Могу твёрдо сказать:
за отечественную статистическую науку я спокоен. Вам прямая дорога или в цирк, или в Правительство РФ.
И там, и там клоуны востребованы.

Hogfather 25.05.2014 11:12

dkflbvbh, (лениво) сам дурак!

Да, судя по знаниям о политэкономии, с первоначальным диагнозом я ошибся. Случай клинический, запущенный, лечить поздно.

Ах, да. Уточняю. Я не аспирант, я просто пописать зашёл...

Vica3 25.05.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 447371)
ытаться доказывать, что какая-либо наука (я имею включенные в номенклатуру научных специальностей, а не такие вещи как «нумерология») является лже-наукой, соответственно тогда обладатели соответствующих степеней являются лже-учеными. У нас то педагогике достается, то экономике. При чем четко видна тенденция: в первую очередь такой разговор активно поддерживают те, кто сам не смог защититься или имеют степень другого профиля, т.е. ничего не понимают в критикуемой области знаний. При чем достается, прежде всего, именно педагогике или даже истории: всем кажется, что в этих науках каждый понимает все и вся.

(нравоучительно) а на историографию никто не наезжает, потому что никто понять не может - чегой она изучает.. особенно - ежели она "второго или третьего уровня"
Потому - усе, окромя радиолокации и многоуровневой историографии - лженаука..!
А,не - еще биогенетика - наука, ибо ее тож мало кто понять может))

Степан Капуста 25.05.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от dkflbvbh (Сообщение 447413)
аспирантов Hogfather, Ink, Степан Капуста,

У этих трех аспирантура давным-давно закончилась. :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dkflbvbh (Сообщение 447405)
Hogfather - сколько раз вы брали академический отпуск?

А Вас надолого выпустили? Доктора-то что говорят?

Какое-то нашествие в последнее время на форум — один постоянную Планка найти не может, другой — мышление какое-то ищет...

прохожий 25.05.2014 19:36

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 447409)
(зевая) Предлагаю опустить дальнейшую дискуссию, как непродуктивную, и сразу перейти к взаимным оскорблениям.

(с неохотой) Поддержать что ли? :cool:

kravets 25.05.2014 20:08

Цитата:

Сообщение от Miken (Сообщение 447387)
А зря! Радиолокация - та еще лженаука. Шутка.

(растерянно) а это разве наука?


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»