Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Мольба о помощи - Антиплагиат.ВУЗ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14884)

Anastasiya- 27.10.2017 10:30

Мольба о помощи - Антиплагиат.ВУЗ
 
Доброго времени суток! Уважаемые преподаватели, аспиранты и другие постояльцы данного форума, я к вам за помощью. Нужно проверить ВКР в системе Антиплагиат ВУЗ. Была бы очень признательна, если бы кто-нибудь, имеющий доступ к этой системе, помог мне в этом.
Ситуация следующая: учусь в магистратуре и на данном этапе нахожусь в раздумьях по поводу выбора темы МД. Хотелось бы продолжить исследование по теме ВКР, взяв ее за основу... но проблема в том, что в вузе говорят, что в таком случае моя собственная ВКР будет рассматриваться как плагиат, если она определится программой (а шанс этого очень велик, ибо она опубликована в электронной библиотеке института).
Хотелось бы точно узнать, определится ли ВКР программой или нет. В вузе проверку делать отказываются до тех пор, пока не будет готовой МД... но, боюсь, что потом будет уже поздно :rolleyes:

Lord Marlin 27.10.2017 10:58

Anastasiya-, дык, а в чем проблема развивать тему? Дальнейшие исследования, дополненный и слегка переписанный обзор. Нормальная магистерская должна включать в себя, по объему анализируемой информации, 2-3 бакалаврской, а то и больше. Бакалаврский вкр- это "смотрите, смотрите что я умею и читать (обзор) и ручками что-то делать (оригинальная часть)", а магистерская уже более серьезная и законченная, с точки зрения науки, работа.
По крайней мере у нас в вузе так.
У вас не должно в итоге вылезти больших проблем. А если вылезут, значит вы очень мало поработали в магистратуре.

Anastasiya- 27.10.2017 12:53

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 661317)
Anastasiya-, дык, а в чем проблема развивать тему? Дальнейшие исследования, дополненный и слегка переписанный обзор. Нормальная магистерская должна включать в себя, по объему анализируемой информации, 2-3 бакалаврской, а то и больше. Бакалаврский вкр- это "смотрите, смотрите что я умею и читать (обзор) и ручками что-то делать (оригинальная часть)", а магистерская уже более серьезная и законченная, с точки зрения науки, работа.
По крайней мере у нас в вузе так.
У вас не должно в итоге вылезти больших проблем. А если вылезут, значит вы очень мало поработали в магистратуре.

Я, собственно, и хочу дальше развивать тему, а не просто повторно сдать одну и ту же работу.
Но у меня гуманитарное направление, а именно - юриспруденция. Там всегда с плагиатом проблемы, даже когда его на самом деле нет, т.к. весь нормативный материал, все устойчивые правовые конструкции программа считает за плагиат. Если и материалы из ВКР будут распознаваться как плагиат, то проще по новой теме написать.

Lord Marlin 27.10.2017 13:50

Anastasiya-, ну по-идее цитирование из нормативных документов оформляется ссылкой и это перестает быть плагиатом и некорректным заимствованием, но если у вас в вузе подход чисто формальный к проверке и всех интересует только цифра и никто не проверяет руками отчет системы, то могу только посочувствовать.

kravets 27.10.2017 14:03

Проблема не в цитировании, а в том, что материалы магистерской планируется использовать в кандидатской (это нормально), Антиплагиат завопит (это нормально) и диссовет упрется (это ненормально, но реально).

Lord Marlin 27.10.2017 14:10

kravets, тут бакалаврская в магистерскую, человеку долго еще до аспы

Димитриадис 27.10.2017 14:54

Anastasiya-, написал вам в личные сообщения.

Лучник 27.10.2017 15:05

Юриспруденция - общественная наука, а не гуманитарная.

kravets 27.10.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 661348)
kravets, тут бакалаврская в магистерскую, человеку долго еще до аспы

Без разницы

Anastasiya- 27.10.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 661354)
Юриспруденция - общественная наука, а не гуманитарная.

Это я просто так написала, как намек на то, что работа носит преимущественно теоретический характер. Да и на тот момент, когда я поступала, МинОбр официально в своих приказах относил юриспруденцию к гуманитарным наукам... как-то запомнился сей факт и все никак не забудется.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»