Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Оператор банка ошиблась и не туда отправила платёж. Что делать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11648)

kravets 07.09.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 381655)
да, у меня в Сбере (в разных отделениях) не берут наличные на оплату ЖКХ. Примерно два месяца назад так стало. Все операционисты к терминалу отсылают.

Проведите эксперимент: когда Вас отошлют к терминалу, задайте вопрос: "Вы отказываетесь принять у меня платеж?" и посмотрите на реакцию. Будет интересно.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 381655)
Примерно тогда и ходили слухи, что почте и сберу запретят комиссию брать за ЖХК. Наверное больше нет заинтересованности :)

У нас комиссию берут только за охрану - и это очень давно, года два.

-Соискатель- 07.09.2013 23:01

У меня пока комиссию берут за все, кроме газа. За газ почему-то не берут.

Maksimus 07.09.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 381655)
да, у меня в Сбере (в разных отделениях) не берут наличные на оплату ЖКХ. Примерно два месяца назад так стало. Все операционисты к терминалу отсылают.

Вроде их уже ОЗПП засудило.

Aspirant_Cat 08.09.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 381655)
Примерно тогда и ходили слухи, что почте и сберу запретят комиссию брать за ЖХК. Наверное больше нет заинтересованности

У нас и раньше они не брали комиссию. Здесь я с комиссией плачу потому, что другая область.

Степан Капуста 08.09.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 381655)
да, у меня в Сбере (в разных отделениях) не берут наличные на оплату ЖКХ. Примерно два месяца назад так стало. Все операционисты к терминалу отсылают.

Это уже лет пять как. По крайней мере, у нас.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 381669)
Проведите эксперимент: когда Вас отошлют к терминалу, задайте вопрос: "Вы отказываетесь принять у меня платеж?" и посмотрите на реакцию. Будет интересно.

У нас прямо говорят: «Да, отказываемся.». Иногда добавляют: «Нет технической возможности.» После звонка в надзорный отдел ГУ ЦБ по ЯО «техническая возможность» ВНЕЗАПНО появляется. Раньше, кстати, хватало звонка в секретариат управления самого Сбера по области.

kravets 08.09.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 381728)
У нас прямо говорят: «Да, отказываемся.». Иногда добавляют: «Нет технической возможности.»

Мне такое сказали всего один раз. Потребовал книгу жалоб. Появилась управляющая. Я настоял на книге жалоб (и продублировал звонком знакомой - нач. управления территориального сбера) и тем не менее получил услугу. Такая я сволочь.

Ink 08.09.2013 16:36

Плачу через сбер он-лайн
Если надо что-то типо госпошлины, что потом надо приложить, плачу через оператора, требую печать и подпись кассира

sum 17.09.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 381687)
У меня пока комиссию берут за все, кроме газа. За газ почему-то не берут.

это значит, что решили брать комиссию не с организаций, принимающих платеж, а с человеков
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 381739)
Мне такое сказали всего один раз. Потребовал книгу жалоб. Появилась управляющая. Я настоял на книге жалоб (и продублировал звонком знакомой - нач. управления территориального сбера) и тем не менее получил услугу. Такая я сволочь.

действенный метод, по крайней мере в нормальных банках жалобы рассматриваются как операционный риск (хвала ЦБ), поэтому с ними обязательно приходится работать
с другой стороны, кассир, который наверняка действует по какой-нибудь внутренней сберовской служебке не виноват, что руководство банка так решило (разгрузить сотрудников и сэкономить), но кассиру всё равно влетит и хорошо (если вы звонили нач.управления) за то, что "плохо работает с клиентами" (это я в расчете на вашу совесть пишу, чтоб она вас помучила малость)

kravets 17.09.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от sum (Сообщение 385100)
что руководство банка так решило (разгрузить сотрудников и сэкономить), но кассиру всё равно влетит и хорошо (если вы звонили нач.управления) за то, что "плохо работает с клиентами" (это я в расчете на вашу совесть пишу, чтоб она вас помучила малость)

Знаете, я изрядная свинья. Если я пришел в банк со своими деньгами и хочу их отдать, а банк придумывает отговорки, чтобы их не взять - это плохой банк или плохой сотрудник. Если так решило руководство филиала - влетит ему (как мне рассказывала Ира).

Совести у меня нет, когда на меня плюют как на клиента.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»