Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аспирантура для работающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14958)

4gost 04.01.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 667113)
1. ТС не после вуза. И, думаю, она это просчитывала.

на этот случай ТС уже несколько раз предлагали вариант - не бросая нынешнюю работу, искать НР, который будет не против ее вечерней работы, писать диссер и потом защищаться через соискательство. Либо заниматься по тематикам, которые не требуют эксперимента

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 667113)
2. Не во всех науках столько платят

я рад, если есть отрасли, где могут платить больше; я сочувствую, если в каких-то отраслях платят меньше - но я могу говорить только о "средней температуре по больнице" в рамках нашей отрасли
а ТС к ней, в общем-то, достаточно близка

Lord Marlin 04.01.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667112)
Если хотите, пожалуйста, вот Вам конкретная специальность: 14.04.01 Технология получения лекарств

еще есть одна возможность. но сильно геморойная - сменить город. Рассмотрите Питер и Новосиб. И там и там есть нии и вузы с фармой. причем, новосиб, возможно даже лучше москвы в это вопросе

4gost 04.01.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 667122)
еще есть одна возможность. но сильно геморойная - сменить город.

если у ТС семья и ипотека, то это не вариант

Azara 04.01.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 667115)
У Вас с ней примерно одинаковый возраст.

Попробуйте вообразить, что Вам пришлось опуститься в Вашем возрасте с хорошей зп и должности на начальную позицию с копейками.

Тогда с ней будет о чем подискутировать.

Таня, спасибо за понимание! Смотря на упомянутые здесь цифры (зарплата на начальных позициях плюс степендия), речь идет о снижении в материальном обеспечении в несколько раз. Да, здесь 2 аспекта: во-первых, я на такое снижение не могу пойти по объективным причинам, а во-вторых, да, я этого не скрываю, психология: я начинала с зарплаты в 35 000 после вуза, затем постепенно с получением опыта зарплата росла. Это система вознаграждений. Одно дело, если бы я хотела сменить специальность - это действительно было бы обосновано, всё с нуля. Это не мой случай. Пойти получать мизерную зп - это значит перечеркнуть весь свой многолетний труд.

tanya92 04.01.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 667121)
на этот случай ТС уже несколько раз предлагали вариант - не бросая нынешнюю работу, искать НР, который будет не против ее вечерней работы, писать диссер и потом защищаться через соискательство.

Ага, с московской логистикой чтоб все было через дорогу.
Вы, видимо, тоже не совмещали работу с учебой, когда с 9 до 6-ти, потом бегом в метро и в вуз до 22-00, а потом домой и так по кругу.

Попробуйте, увлекательная штука.

Это вариант, если только все рядом. Для Москвы, хотя бы в пределах часа езды на метро.

Azara 04.01.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 667122)
еще есть одна возможность. но сильно геморойная - сменить город. Рассмотрите Питер и Новосиб. И там и там есть нии и вузы с фармой. причем, новосиб, возможно даже лучше москвы в это вопросе

Чем именно в СПб и Новосибрирске лучше? Там проще найти аспирантуры с вечерним (по факту) обучением?

tanya92 04.01.2018 15:41

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 667121)
Либо заниматься по тематикам, которые не требуют эксперимента

Вот это более реально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667132)
Чем именно в СПб и Новосибрирске лучше? Там проще найти аспирантуры с вечерним (по факту) обучением?

В Новосибирске Академ городок, там все рядом.

И, может даже, на начальной позиции прожить можно в отличие от Москвы

4gost 04.01.2018 15:41

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667127)
речь идет о снижении в материальном обеспечении в несколько раз.

извините, но в науку вам тогда идти смысла нет, т.к. получать высокую з/п (даже хотя бы просто выше среднемосковской) удается только очень успешным товарищам, которые уже имеют вес и скиллы, позволяющие выигрывать крупные гранты, чтобы кормить себя и коллег

Lord Marlin 04.01.2018 15:41

Azara, значит у вас остается ровно 3 варианта
1) забить
2) найти возможность совмещать текущую работу с работой над диссером
3) найти возможность за теже или сопоставимые деньги работать так , что эт оможно привязать к работе над диссером.

и еще вопрос: вы сейчас в это же отрасли работает и на какой должности?

Martusya 04.01.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 667138)
извините, но в науку вам тогда идти смысла нет, т.к. з/п, сравнимую с вашей нынешней, получает весьма небольшой процент ученых

Так автор хочет степень, чтобы в синтез уйти, а не в науку как таковую


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»