Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Старший докторенок 24.12.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717290)
Если бы Вы прочли внимательно, то увидели, что там у Андриянова и ряда "единомышленников" были фейковые ваковские публикации. То есть, формальное несоответствие п. 8 или какому там старой редакции Положения о присуждении ученых степеней.

в данном случае важно толкование. Но Вы ведь письмецо в Департамент не напишете, а предпочтете тереть вопрос по десятому кругу на уютном форуме, ведь так?

Вы отличаете понятия фейковые публикации, т.е. сознательное введение в заблуждение и сознательное представление неверных сведений и честную подачу документов? Если соискатель честно подал сведения и ему звание присвоили по тем данным которые он показал, то за что его лишать ученого звания? Тем более это Вы косо читаете закон. Зачем мне мне писать письмо в департамент, ведь это Вы толкаете неверную информацию, а не я. Я бы вообще с Вами не спорила, мне только жалко тех кто Ваш бред читает.

Лол 24.12.2021 22:54

Старший докторенок, а если я в департамент напишу и мне все-таки ответят, что все 20 публикаций должны быть статьями ВАК, а не только 3 за последние 3 года, Вы мне дадите данные сотрудников РГУ им. Есенина, которые без 20 ВАКовских статей получили звания доцента, чтобы мне можно было подать заявления о лишении их ученого звания? Вы же вроде как уверены в своей правоте

Лучник 25.12.2021 10:02

В перечень ВАК входят исключительно научные журналы. В научных журналах не могут публиковаться "учебные издания".

Меж тем, закон говорит, что учебные издания могут быть в числе тех самых 20 трудов.

Цитата:

г) наличие не менее 20 опубликованных учебных изданий и научных трудов (в том числе в соавторстве), включая патенты на изобретения и иные объекты интеллектуальной собственности, которые используются в образовательном процессе. При этом за последние 3 года должно быть опубликовано не менее 2 учебных изданий и не менее 3 научных трудов по научной специальности, указанной в аттестационном деле. Научные труды публикуются в рецензируемых изданиях.

Hulio 25.12.2021 10:34

Вадим, я уже обращал Ваше внимание, что в Вашем родном городе очень медленный интернет. Ну ничего, как 5G подключат, так сможете вместе в Вовой и прочими бананами в правительстве, серфить по галактике. И тогда Вы представите, что в двадцатке могут быть даже патенты, а также секретные публикации - всё тот же пункт 11 (г)
Цитата:

На научные работы, содержащие сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, требования об их публикации в рецензируемых изданиях не распространяются.
Так что нужно поступать как в старые времена - всё секретить

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 717310)
Если соискатель честно подал сведения и ему звание присвоили по тем данным которые он показал, то за что его лишать ученого звания?

то есть, если соискатель докторской по историческим наукам, к примеру, если следовать Вашей логике, указал вместо 15 ВАКовских статей РИНЦевские или сборники конференций, то всё ок?

Лучник 25.12.2021 11:25

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717313)
Вадим, я уже обращал Ваше внимание, что в Вашем родном городе очень медленный интернет. Ну ничего, как 5G подключат, так сможете вместе в Вовой и прочими бананами в правительстве, серфить по галактике. И тогда Вы представите, что в двадцатке могут быть даже патенты, а также секретные публикации - всё тот же пункт 11 (г)

Таки, Ефим, не делайте мне голову. Я пишу не для так, шо б для тех, где забанил Консультатнт.

Старший докторенок 25.12.2021 18:49

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717313)


то есть, если соискатель докторской по историческим наукам, к примеру, если следовать Вашей логике, указал вместо 15 ВАКовских статей РИНЦевские или сборники конференций, то всё ок?

Вы только что толковали про 20 ВАК статей.

Hulio 25.12.2021 19:10

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 717320)
Вы только что толковали про 20 ВАК статей.

таки я?
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 717265)
И она мне подтвердила - 20 публикаций - ЛЮБЫЕ, даже не обязательно РИНЦ


Старший докторенок 25.12.2021 19:21

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717313)


то есть, если соискатель докторской по историческим наукам, к примеру, если следовать Вашей логике, указал вместо 15 ВАКовских статей РИНЦевские или сборники конференций, то всё ок?

и при чем здесь соискатель докторской по историческим наукам? речь идет про звание доцента...

Лол 25.12.2021 21:29

Старший докторенок, ну так давайте мне данные соискателей из вашего вузика, которые получили доцентов, имея только 3 статьи ВАК, а остальное даже не РИНЦ, я подам заявления о лишении ученых званий и посмотрим, что будет. Вы же типа правы, вам нечего волноваться

Лучник 25.12.2021 21:50

Цитата:

Сообщение от Лол (Сообщение 717325)
Вы же типа правы, вам нечего волноваться

Вообще-то за раскрытие личных данных полагается нагоняй.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»