Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Dr.X 14.06.2022 21:05

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720343)
Сука последняя ваш Тим Лидер.

Сохраню, для истории :cool:

Hogfather 14.06.2022 22:25

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720343)
Вообще, всем хороша руководящая работа, но если бы не кадровые вопросы...

"Хорошая работа пожарный, но как пожар - хоть увольняйся" (с)

mitek1989 14.06.2022 22:26

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720343)
Сука последняя ваш Тим Лидер.
Уволил (временно) сегодня бедную девушку. Кандидата наук (между прочим, с большим руководящим опытом в индустрии) с АУП должности и заставил подаваться на конкурс ППС. :facepalm:
Не без премии, обещанной, за работу, конечно, но все равно сука. Так нельзя с людями обращаться.
Вообще, всем хороша руководящая работа, но если бы не кадровые вопросы.....

Добавлено через 12 минут
В Замбабве, нверное, поедем, в составе российской делегации в июле во торой половине (только жене пока не говорите, правда все равно в начале июля я с ней и дитями в подмосковье, а в начале августа на машине на море поедем, бо с билетами на любой вид транспорта сейчас.... беда).
Я и проректор по образовательной деятельности.
Он - потому что знает вопросы ДПО, о чем пойдет речь, я - потому что знаю английский. Ну и еще немного текстильную технологию, потому что индустриальный партнер со стороны Российско-АФриканской Межправительственной комиссии хочет заняться темой Зимбабвийского хлопка в Россию взамен узбецкого.
Правда, что с ним делать В России при использовании у нас ППМ прядения - фик знает, но типа "я же текстильщик".... но придумаем, конечно, что нибудь. Купим у китайцев у Рифа кольцевое прядение, будем прясть. Что делать..... Коль внезапно стал главным специалистом по текстильной промышленности в стране. Какого хрена эта Лаврентьева разбилась???? :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
На душе откровенно скверно.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо другие наши симпатишные девушки - руководители центра биодизайна (занимаются переработкой технической конопли в текстильную продукцию) - напоили виски по случаю своего дня рождения - хоть полегче. А то хоть на столб лезь и на лампочку вой...
Кадровые, мать их, вопросы......

К Римлянам, 13:4 :) надеюсь, Вас это чуть успокоит :)

avz 15.06.2022 11:29

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720353)
Только за АУП

не идут 200%. Понял.

Жирно живут у вас доценты. У меня 40 ставка.

nauczyciel 15.06.2022 11:38

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 720372)
Жирно живут у вас доценты

У Вас пожирней наших :weep: :weep: :weep:

http://fotozavr.ru/photos/20220615165528251129567.jpg

Team_Leader 15.06.2022 12:04

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 720372)
не идут 200%. Понял

Да, но не только.
Там еще вопрос ковенантного соотношения численности АУП к ППС, установленного министерством.
При том, что по отделам и управлениям научной и образовательной деятельности там более-менее с преподавательской работой совместимо, то такие службы, как.... бухгалтерия. АХУ, эксплуатация, госзакупки - никаким боком. Не говоря про то, что у нас сейчас просто пошла большая стройка Национального центра дизайна - там огромное количество надо людей, всем этим заниматься и в принципе - практически эти функционалы с ППС не совместимы от слова никак, и поскольку туда вся доступная (из штатной численности ППС) квота на АУП выгребается - то по части управлений и отделов научной и образовательной деятельности - только ППС через надбавку на 95%.

Добавлено через 3 минуты
Но взять на какую-то позицию человека со стороны - сильного профессионала - всегда огромная проблема.
Нет дорогой - вот надо дождаться конкурса на ППС, подать на конкурс, избраться на долю ставки, потом мы тебе снизим нагрузку и дадим надбавку - многие если не большинство - впадают в ступор.
особенно если чел под ППС не сильно и проходит, как то: нет ученой степени, и т.п...
А научного сотрудника можно взять вообще практически только с привлеченными деньгами и на эти деньги.

Добавлено через 2 минуты
В общем, майские указы, в той реализации, как оно реализовалось - это скорее больше проблема, чем возможности. Миллион ограничений.
И живешь по принципу - в субботу нельзя ездить далеко, но если запрячь лошадь в телегу, на телегу поставить ящик с землей, сесть и ноги положить на эту землю - то можно, типа "ноги от земли не отрываются".

nauczyciel 15.06.2022 12:07

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720374)
избраться на долю ставки, потом мы тебе снизим нагрузку и дадим надбавку - многие если не большинство - впадают в ступор.

У меня тут два ступора :facepalm:
1. Так бывает, что избираются на долю ставки? У нас избираются на должность, а доля ставки определяется нагрузкой.
2. Зачем снижать нагрузку?

Team_Leader 15.06.2022 12:12

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 720377)
2. Зачем снижать нагрузку?

за тем, чтобы у человека оставалось время для дополнительнойосновной работы в управлении.
Вы не впадайте, снижается не числитель, снижается знаменатель.
Взяли человека на 0,25 ставки - это около 275 часов. Если ему нагрузку (горловую) на ставку снизить с 950 до 700 часов, то это уже получаться будет не 0,25, а ближе к 0,5 ставки - то есть больше денег. Правда, общая нагрузка все равно будет - 1350 часов на ставку, но обычно там легко отчет закрывается результатами по его дополнительнойосновной работе. Как научная, организационная, учебно-методическая и т.п...
Плюс надбавка.

Эта система почти во всех вузах так.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 720377)
Так бывает, что избираются на долю ставки?

да. У нас конкурс объявляется с долей ставки.
Вплоть до того, что на 0.1 ставки тоже.

Рената 15.06.2022 12:32

Я вчера впала в ступор от количества документов и подписей, которые надо собрать для конкурса.

Лол 15.06.2022 13:12

Рената, до этого не впадали?


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»