Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Устройства для чтения электронных книг: что выбрать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3064)

Jacky 08.07.2011 14:43

Vica3, устройство незнакомое.
Попробовать можно подключить к зарядному устройству, подержать подольше, м.б. аккумулятор уже помирает (год эксплуатации, мало ли). Также после длительной подзарядки потыкать кнопку рестарта, если она там есть. На самый крайний случай вытащить и через некоторое время подключить обратно аккумулятор (если он вытаскивается и отключается) и снова потыкать рестарт. А так в общем-то больше ничего и не сделать.

Hogfather 08.07.2011 15:17

Vica3, "аналогичный случай был у меня в школе прапорщиков" (с): читалка Orsio склеила ласты. Диагноз: внутренняя флеш-память приказало долго жить.

Помимо всего того, что предложил Jacky, попробовать подключить устройство к компьютеру и отформатировать внутреннюю память (кстати, иногда удаётся подмонтировать устройство только под Linux). Если не удастся, значит всё плохо. Тогда красить и выкидывать искать в сети чудо-программы по диагностике и восстановлению флешек и пытаться реанимировать на низком уровне.

Alextiger 08.07.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 156604)
Дано: ебука Рольсен REB-601.

попробуйте поспрашивать на тематическом форуме по еБукам:
http://www.the-ebook.org/forum/

Aspirant_Cat 15.09.2011 14:30

Уступила настойчивым требованиям девайса и зарегистрировала его. В результате почему-то сдохла заставка, которая отображалась в выключенном состоянии. Это так и должно быть или его пора перезагрузить?

Добавлено через 16 минут
Да-сь... все настройки сбились. Ну и дела.

Jacky 15.09.2011 16:35

Aspirant_Cat, где-то что-то глюкануло, дело привычное. Заставки можно вернуть в настройках или поставить свои.

Aspirant_Cat 16.09.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 175113)
поставить свои

Я пока не решаюсь :) Но когда-нибудь решусь.

Лучник 23.11.2011 14:21

Купил читалку АСУС. Она, правда, не читает ворд, но зато при диагонали 9 стоит 10 000 руб.

Добавлено через 1 минуту
И еще прикольно - сама вслух читает))

Rendido 23.11.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 192653)
еще прикольно - сама вслух читает

Приятным женским голосом? ;)

Лучник 23.11.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 192656)
Приятным женским голосом?

Ага, точно :)

Букв@ГрыZz 23.11.2011 15:03

Будучи в СПб в сентябре приобрел pocket book pro 902 за 12 тыс. У нее диагональ 9.7 и точно так же читает вслух как женским, так и мужским голосом (последний загружается через интернет). Но слушать этот голос не имеет смысла, так как автомат ошибается в ударениях.
Надо сказать, что Покет у меня в первый же день завис. Причем наглухо. Помочь в этом случае может только перепрошивка и лучше не в домашних условиях, а в сервис-центре. Как оказалось, это распростаренная проблема у данной модели, зато после оказания квалифициарованной помощи читалка оправдывает вложенные в нее средства. Давно уже поменял картинки с заставками на личные фотки, загрузил ПДФ файлы, которые на диагонали 6 дюймов не читаются в силу мелкости шрифта и т. д. Однако с такой книгой особо не поездишь в метро или в автобусе, уж очень большая, риск раздавить в сутолоке высок. Хотя некоторые ездят и читают. Я же обхожусь поездами и домашним использованием.

Rendido 23.11.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Букв@ГрыZz (Сообщение 192671)
обхожусь поездами и домашним использованием

Вчера прочитал, что дома люди предпочитают всё же читать с бумаги, пользуясь ридерами в дороге/командировке/отпуске. Это не так?

Лучник 23.11.2011 17:24

О, у меня большие планы на этот агрегат.

Во-первых, я хочу загнать в него все свои лекции. И не ходить больше с кипой полуистлевших листов.

Во-вторых, художественную литературу читать.

Только вот нужно подобрать удобный размер пдф-странички.

Vica3 23.11.2011 19:46

Wexler и ее собратья по маразму ака teXet.. заряд держит до 2 суток (из минусов) остальное - мне нравится более, чем в классической ебуке.. В особенности подсветка, цвет и цена:)
Минус 2- не люблю сенсоры, а они практически все такие..

Maksimus 23.11.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 192677)
Вчера прочитал, что дома люди предпочитают всё же читать с бумаги

Почему? А с домашних ПК или ноутбуков?

Букв@ГрыZz 24.11.2011 07:46

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 192677)
Вчера прочитал, что дома люди предпочитают всё же читать с бумаги, пользуясь ридерами в дороге/командировке/отпуске. Это не так?

Для кого как, но если говорить о 6-дюймовых ридерах, то они больше подходят для дороги. Ридеры же 9-дюймовые для этой цели подходят меньше по причинам, о которых я писал выше. Однако это не означает, что с собой их носить нельзя, просто быть осторожными при носке :cool: Кроме того, холодная погода очень негативно действует на ридеры и если 6-дюймовый легко засунуть за пазуху, то с 9 возникают проблемы.
Большей частью на ридере я читаю специальную литературу, которую не так просто у нас достать в книжном. А художественную я вообще не покупаю на бумаге (скупой :D), предпочитая закачивать в ридер.


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»