Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Устройства для чтения электронных книг: что выбрать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3064)

techni 24.03.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 230398)
(Искренне изумляясь): Да ну??? :eek:

Сарказм? Или неосведомлённость? :)

Hogfather 24.03.2012 11:20

Тестирование показало, что при наличии в домашнем хозяйстве ipad, вне зависимости от возраста, книга на электрочернилах быстро забрасывается. Так поступили все мои родственники и знакомые.

Nicholas 05.08.2012 05:33

однозначно kindle 3 или 4. купил себе, потом сестре, за пол года наверное уже книг 50 прочитал. глаза вообще не устают благодаря технологии электронных чернил

Jacky 20.10.2012 17:56

Цитата:

Китайский производитель электронных книг Onyx International продемонстрировал прототип нового устройства - это смартфон под управлением операционной системы Android. Но в отличие от какого-либо другого смартфона, здесь используется сенсорный дисплей из электронной бумаги.
http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2...Android-e-ink/

Размещаю в этой теме, хотя это конечно не ридер, а именно смартфон. Ощущения от этой смутной штуковины какие-то странные. Хотя использовать ее именно как ридер наверняка было бы достаточно удобно, но именно в качестве смартфона... Черно-белый, с пресловутой "заливкой черным" после каждого тапа (видно на видеоролике по ссылке).
В общем скорее такой вот гибрид-курьёз, который вряд ли пойдет в серию, а если и пойдет, вряд ли будет пользоваться сколько-нибудь существенной популярностью. Себе бы такое не купил, пожалуй.

Alextiger 21.10.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 282704)
Onyx International продемонстрировал прототип нового устройства

а мне понравился, за умеренную цену если :) Только вот... он же хрупкий как все еинки будет! :(

matros 18.12.2012 01:36

Цитата:
"Лучшая ибукса уходящего года - это Onyx Boox i62ML Aurora." - мнение обозреватели Голубицкого.
Голубятня: Аврора и кимрайг - Компьютерра-Онлайн
http://www.computerra.ru/sgolub/727923/

Aspirant_Cat 25.06.2013 17:52

Почти два года прошло с тех пор, как я купила букридер Покетбук 360+, и вот завтра я меняю в нём аккумулятор. Старый сначала перестал держать заряд, а потом и вовсе не стал реагировать на зарядный кабель.
Купила ему аккумулятор от Нокии, BL-4C (родной в розничных магазинах не достать), попросила админа на работе припаять к нему штучку от старого аккумулятора, как рекомендуют авторы одной из статей в интернете. Это в три раза дешевле, чем нести в сервисный центр. Посмотрим, что из этого получится :)

matros 26.06.2013 00:57

А самим букридером Покетбук 360+ довольны?

Aspirant_Cat 26.06.2013 11:22

Уррааа! Мне поменяли аккумулятор :) Всё ок.
Цитата:

Сообщение от matros (Сообщение 356361)
А самим букридером Покетбук 360+ довольны?

Неа. Просто достойной альтернативы Покетбукам в бюджетной ценовой категории не вижу: другие книжки либо TFT, либо не читают какие-либо нужные мне форматы. Недостатки я уже писала: экран посерел, да и два года аккумулятору - не такой большой срок, а пришлось менять. Ну и поцарапался от частого ношения в сумке без чехла. Надо будет как-нибудь всё-таки разориться и поискать к нему чехольчик :)

Forsmagor 02.07.2013 13:38

Добрый день, подскажите электронную книгу с главным требованием: возможностью набора текста, желательно на полноценной клавиатуре, максимально коррелирующийся с Вордом (чтобы без проблем сразу работать в Ворде). Спасибо.

Hogfather 02.07.2013 13:56

Forsmagor, Ну, чтобы без проблем и максимально коррелирующий, то ноутбук или нетбук (в крайнем случае планшет на 8 с отстегивающейся клавиатурой) на Win или MacOS, а если нужна именно электронная бумага, то обратить внимание на новые книги на Андроиде с USB OTG, можно попробовать попытаться туда подключить клавиатуру и поставить какой-нибудь андроидный редактор Word. Но тут без проблем Вы не обойдетесь. Практически гарантировано.

Forsmagor 02.07.2013 14:39

Ну а чтоб просто как блокнот, любой формат пускай.
Есть Asus Transf. с полярисом, более-менее. Нужна еще книга, так как вес у нее минимальный среди гаджетов (смартфоны и телефоны не рассматриваю).

Hogfather 22.10.2013 16:16

Купил Amazon Kindle Paperwhite. Заказал 18 октября, только что привезли из Америцы. Включил, работает.

Kindle Paperwhite, 6" High Resolution Display with Next-Gen Built-in Light, Wi-Fi [Electronics]

Item(s) Subtotal: $139.00
Shipping & Handling: $12.70
-----
Total before tax: $151.70

Здесь выходит несколько дороже. Такие дела.

купил себе электрокнигу
я на заначку от жены
и что теперь мне с нею делать
ведь не умею я читать

купил резиновую бабу
и книжку киндл амазон
теперь читаю вечерами
о тайнах латексной любви

хогфазер когда купит гаджет
имеет виртуальный секс
причем без разницы что купит
утюг вибратор иль айфон


Aspirant_Cat 22.10.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 398025)
хогфазер когда купит гаджет
имеет виртуальный секс
причем без разницы что купит
утюг вибратор иль айфон

Уууу... как знакомо! :) У меня такой же секс бывает, когда начинаю разбираться с новыми чечками :D

Hogfather, почему именно Амазон?

Hogfather 22.10.2013 18:12

Aspirant_Cat, подсветка хорошая, книжки я там покупаю, разрешение хорошее, юзабилити, цена.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»