Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Устройства для чтения электронных книг: что выбрать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3064)

Feeleen 29.06.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Букв@ГрыZz (Сообщение 153120)
Может в букридере у Feeleen есть?

Нет, цветовых нет. Тогда уж планшетник покупать и выделять в свое удовольствие.А закладки/перелистывание - да, есть. Особенно порадовал раздел "история". Находишь там книгу, журнал, что читал - он открывается с той стр., на которой закончил чтение. Сохраняется и выбранный шрифт, уровень яркости...

Alextiger 29.06.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 153096)
Единственное, что меня смущает до сих пор - это хрупкость электронных книг,ну экрана....

да, главный минус :( поэтому я не рискую выносить ее из дома. В метро раздавят на раз.

А хочу 10-и дюймовую книженцию. На ней скаченный pdf книжки и учебники читать можно

Aspirant_Cat 29.06.2011 14:05

Единственная модель, имеющаяся в продаже в Тобольске (да и то всего в одном магазине) - PocketBook 360 Plus. Хочу взять сегодня, потому что читать с экрана не могу, а распечатывать огромные объемы информации уже нет ни бумаги, ни краски в принтере, ни места, куда их складывать. Что думаете по поводу моего решения, коллеги?

Не совсем поняла я, что у нее там с аккумулятором. Посмотрите, пожалуйста, кто разбирается, 1000 мАч мАч - это нормальная емкость?

И еще, какую лучше брать, черную или белую? в плане маркости, следов от пальцев и проч. :)

Feeleen 29.06.2011 14:11

Aspirant_Cat, а интернет-магазины на что?
почитайте обзор, отзывы...
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=7287926

Kayra 29.06.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 153229)
Единственная модель, имеющаяся в продаже в Тобольске (да и то всего в одном магазине) - PocketBook 360 Plus. Хочу взять сегодня, потому что читать с экрана не могу, а распечатывать огромные объемы информации уже нет ни бумаги, ни краски в принтере, ни места, куда их складывать. Что думаете по поводу моего решения, коллеги?

У этой модели экран 5 дюймов, подходит в принципе для чтения литературы без иллюстраций.
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 153229)
Не совсем поняла я, что у нее там с аккумулятором. Посмотрите, пожалуйста, кто разбирается, 1000 мАч мАч - это нормальная емкость?

Емкости хватает надолго, это же e-Ink, там энергия тратится только на перелистывания, само изображение не обновляется несколько раз в секунду, как например на мониторах.
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 153229)
И еще, какую лучше брать, черную или белую? в плане маркости, следов от пальцев и проч.

Белая в принципе немаркая, пластик легко протирается :)

Aspirant_Cat 29.06.2011 14:17

Feeleen, да, я читала. Но хотелось бы узнать мнение аспирантов по этому поводу.

Jacky 29.06.2011 14:19

Aspirant_Cat, посмотреть "глазами" перед покупкой не помешает. Модель нормальная и свежая (именно с plus в названии), но экран пять дюймов скорее "дорожный вариант". Надо четко понимать, что смотреть документы в pdf и djvu на таком экране будет сложно.

Аккумулятор нормальный. Цвет, там рисунки на обложке разные, черный скорее "мужской" (ромбы-квадраты), белый "женский" (изящные веточки-листики).

Aspirant_Cat 29.06.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 153241)
У этой модели экран 5 дюймов, подходит в принципе для чтения литературы без иллюстраций.

Kayra, а правда, что из-за маленького экрана некоторые файлы могут вообще не открываться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153246)
экран пять дюймов

А выбора нет :) Остальное - TFT, от него у меня режет глаза.

Jacky 29.06.2011 14:20

Да, еще именно в этой модели частые жалобы на "щелкающие клавиши". На яндекс.маркете тоже вижу такие. Если такого рода вещи раздражают, лучше иметь в виду заранее.

Aspirant_Cat 29.06.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153246)
Аккумулятор нормальный

Это хорошо.
Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 153241)
Белая в принципе немаркая, пластик легко протирается

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153246)
Цвет, там рисунки на обложке разные, черный скорее "мужской" (ромбы-квадраты), белый "женский" (изящные веточки-листики).

Да, наверно, белую возьму :)

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153250)
"щелкающие клавиши"

Это как?

Kayra 29.06.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 153247)
Kayra, а правда, что из-за маленького экрана некоторые файлы могут вообще не открываться?

Открытие или неоткрытие файлов не связано с экраном;). Другое дело, что pdf или djv(u) формата А4 в одну колонку читать конечно будет неудобно, но разница в этом смысле между 5 и на 6-тидюймовыми читалками незначительна. А 9-ти дюймовый слишком дорогие и хрупкие для регулярной транспортировки.
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153250)
Да, еще именно в этой модели частые жалобы на "щелкающие клавиши".

Да, у новых слегка щелкают клавиши, но для листания можно использовать не клавиши, а кнопку в виде джойстика посередине.
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 153229)
PocketBook 360 Plus.

Вообще мне в этой модели нравиться крышка, она кажется надежнее чем просто обложка, ведь у e-Inkов основная проблема продавливание экрана: зажмешь нечайно в сумке чем-нибудь и за ремонт - половина стоимости книги.

Jacky 29.06.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 153254)
Это как?

Ну, клик такой специфический при нажатии. Ничего особенно страшного. К тому же, как Kayra написала, листать можно и джойстиком.

Aspirant_Cat 29.06.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 153255)
Открытие или неоткрытие файлов не связано с экраном. Другое дело, что pdf или djv(u) формата А4 в одну колонку читать конечно будет неудобно, но разница в этом смысле между 5 и на 6-тидюймовыми читалками незначительна.

Ага, все ясно. Спасибо :)

А еще вот на официальном сайте (насколько я поняла, это он и есть - http://www.pocketbook-int.com/ua/sup...tbook-360-plus) есть ссылка на прошивку. То есть, его нужно будет прошивать, да? и как это мне потом осуществить? Специалистов я вряд ли найду у нас в этом деле.

Jacky 29.06.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 153262)
То есть, его нужно будет прошивать, да?

Не обязательно, прошивку можно будет обновить при желании самостоятельно. Процедура простейшая.

Aspirant_Cat 29.06.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153260)
Ну, клик такой специфический при нажатии

Ну если просто клик, то это вряд ли может быть проблемой. Для меня, по крайней мере, так.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153264)
Не обязательно, прошивку можно будет обновить при желании самостоятельно. Процедура простейшая

А как мне определить, нужно ли прошивать?


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»