Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3689)

Undefined 03.03.2009 18:52

да не может быть такого
в коммерческих фирмах работает половина аспирантов
вспотеют

FOP 04.03.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от Undefined (Сообщение 47431)
да не может быть такого
в коммерческих фирмах работает половина аспирантов
вспотеют

Вы правильно написали, что работают аспиранты и соответственно все они указывают не должность в ком. фирме, а то, что являются аспирантами и вопросов не возникает. А у меня такой возможности не было, т.к. аспирантуру я уже закончила.

Kirika 07.03.2009 22:34

В таком случае, соискателям, которые прикрепляются к Вузам для написания и защиты диссертации, вообще бессмысленно этим заниматься, раз ВАК сводит всех в одну категорию халявщиков.. :(
Интересная получается ситуация, соискательство стоит недешево, понятно, что Вузам это выгодно, для науки тоже есть свои положительные стороны.. ведь человек, занятый не только теорией, но и практикой, имеет больше шансов разработать новые, современные подходы! Кроме того, одновременная подготовка диссера и работа где-то помимо вуза требует большей самоорганизации и ответственности. И после всего этого еще и на ковер.. Лучше бы внимательнее проверяли новоиспеченных докторов!
Почему тогда официально не прикроют соискательство?

fazotron 08.03.2009 08:04

Резоны у ВАКа тут простые - если из производства, то не преподаватель и степень ему нужна для амбиций и карьеры. Значит, скорее всего купил

Undefined 08.03.2009 08:08

поинтересовался у ученого секретаря - 3 мес назад защищался чин из коммерческой конторы, на днях выписали диплом без вопросов
технические науки
видимо, не так страшен черт

Inna 10.03.2009 16:22

ну так то технические науки, а то гуманитарные...)

Goluba 30.03.2009 14:40

Ааа! :eek:
Ну ужасти какие, хорошо,
1. что я не знала об этом, когда с волнением ждала второй карточки (потеряна почтой)
2. указала в листке поучету кадров, что я просто аспирант, нигде больше не работаю (а на самом деле генеральный директор комменрческой фирмы).
Проскочила:)

Белка пушистая боевая 08.04.2009 14:51

А что такое случилось с Плешкой? Почему им особое внимание и почет в ВАКе?

VAR 08.04.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Goluba (Сообщение 48647)
Ааа! :eek:
Ну ужасти какие, хорошо,
1. что я не знала об этом, когда с волнением ждала второй карточки (потеряна почтой)
2. указала в листке поучету кадров, что я просто аспирант, нигде больше не работаю (а на самом деле генеральный директор комменрческой фирмы).
Проскочила:)

Во многих отделах аспирантуры, как и в самом ВАКе, похоже, многие до сих пор свято верят в то, что очные аспиранты должны нигде не работать, и что учеба в аспирантуре является трудовой деятельностью. Хотя это прямо противоречит действующему трудовому законодательству, по которому аспирантура местом работы не является, т.е. трудовые отношения отсутствуют (нет трудового договора, не выплачивается заработная плата и т.д.)

Белка пушистая боевая 09.04.2009 15:17

Перестаньте пугать народ
 
Ну, побывала я сегодня на экспертном совете. Кстати, защищалась в Плешке. Абсолютно ничего страшного.
Отношение доброжелательное. Сразу говорят, что вызвали в связи с тем, что работаю в ком. организации и занимаю руковод. должность.
Спросили, какое отношение мое исследование имеет к моей же практической деятельности. Объяснила, что непосредственное (что в принципе так и есть). Задали еще пару вопросов на тему научной новизны работы, моего личного вклада и пр. Думаю, к ответам на такие вопросы все уже давно готовы.
Никаких зверств замечено не было. Народу - тьма, суматоха, дышать нечем. С каждым беседуют 2-3 человека, при этом в одной комнате слушают нескольких, поэтому ни торжественности момента, ни волнения не ощутите.
Эксперт, которая смотрела мое дело сказала примерно следующее: "У вас хорошая работа, я несколько раз пыталась снять ее с контроля, но у вас руководящяя должность, поэтому...." Вывод: в анкете (личном листке) по возможности руководящие должности укзывать не стоит: это гарантированный вызов в ВАК.

В конце торжественно жмут руку и поздравляют, не совсем, правда, поняла с чем. Видимо с тем, что дисс. снята с контроля.
Всем удачи!


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»