Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Две статьи в одном журнале (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5982)

IvanSpbRu 23.09.2010 14:19

Две статьи в одном журнале
 
Коллеги,


В одном номере журнала были опубликованы две мои статьи подряд (без соавторов). Насколько такое массированное присутствие одного автора в одном номере предосудительно? Большинство журналов не публикуют более одной статьи одного автора (разве что с соавторами), и я немного забеспокоился...

Jacky 23.09.2010 14:35

IvanSpbRu, не вижу никакой проблемы в этом и повода для беспокойства. Вполне нормально.

IvanSpbRu 23.09.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 97078)
IvanSpbRu, не вижу никакой проблемы в этом и повода для беспокойства. Вполне нормально.

Ну, просто, видимо, внутренний стереотип, что две статьи одного автора в одном номере это некошерно. Такое ощущение, что на Украине для ваковских публикаций это вообще запрещено...

Спасибо, Jacky

Jacky 23.09.2010 15:02

IvanSpbRu, насчет Украины не знаю, а вообще "внутренний стереотип" к делу не пришьешь...
На бумаге в качестве нормативного запрета это нигде не прописано. Помню случай, когда редакция одного довольно известного журнала (правда, не научного) вообще поставила в один номер не то четыре, не то пять статей одного человека. Были причины на то. Чтобы вся эта ситуация не выглядела с точки зрения читателей совсем уж "театром одного актера", часть материалов была подписана псевдонимами. Гонорар, впрочем, автор получил за все статьи. :)

Carro 23.09.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 97077)
Коллеги,


В одном номере журнала были опубликованы две мои статьи подряд (без соавторов). Насколько такое массированное присутствие одного автора в одном номере предосудительно? Большинство журналов не публикуют более одной статьи одного автора (разве что с соавторами), и я немного забеспокоился...

Ничего страшного. Право, есть же другие поводы для беспокойств, я бы себе этим даже минуты мозг не грузила.

Александр45 23.09.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 97077)
В одном номере журнала были опубликованы две мои статьи подряд (без соавторов). Насколько такое массированное присутствие одного автора в одном номере предосудительно? Большинство журналов не публикуют более одной статьи одного автора (разве что с соавторами), и я немного забеспокоился...

Такое периодически встречается в нашей научной периодике. ИМХО, проблем для беспокойства не вижу :)

МЮрий 23.09.2010 21:12

Проблем не возникает даже у защищающихся.

Hulio 23.09.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 97077)
Большинство журналов не публикуют более одной статьи одного автора

это обусловлено политикой самих журналов [конференций] и только. Никаких иных ограничений на количество публикаций одного автора в одном журнале нет.

Надин 23.09.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 97079)
Такое ощущение, что на Украине для ваковских публикаций это вообще запрещено

Нет, не запрещено, просто для соискателя степени не выгодно, т.к. в минимум ВАК-статей (3 - для кандидатской и 20 - для докторской) с одного журнала/сборника засчитывается только одна статья, но если у меня их было 50, то я включала и те, что по 2 в одном номере. Я вхожу в редколлегию ВАК-журнала, одного автора включаем не более 2-х статей в один номер, и то в соответствии с внутренним положением, со стороны ВАКа никаких ограничений.

IvanSpbRu, если еще актуально (только сейчас увидела Ваше ЛС)
http://www.vak.org.ua/docs//prof_jou...quirements.pdf

osmos 24.09.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 97077)
Коллеги,


В одном номере журнала были опубликованы две мои статьи подряд (без соавторов). Насколько такое массированное присутствие одного автора в одном номере предосудительно? Большинство журналов не публикуют более одной статьи одного автора (разве что с соавторами), и я немного забеспокоился...

Да радоваться надо, ну и похвалиться тоже стоит! :D

Проблем быть не должно, а стереотипы... это как в теме, где обсуждали
отказ от ВАК-публикации при условии, что члены диссовета сами не могут
или не хотят такие публикации делать, да и другим мешают.
Надо менять стереотипы!


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»