Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Список неэффективных вузов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10454)

Alextiger 05.11.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 287119)
толсто троллите

не, есть примеры из жизни. Бывшая молодежь, выпихивавшая пенсионеров, теперь, выйдя на пенсию, упирается руками и ногами.
Цитата:

Сообщение от Blackstone (Сообщение 287128)
скажите, кто нибудь в курсе, что у минобра в планах насчет преподов старше 50 у которых нет ни степени, ни иностранного, ни владения компом?

не знвем как минобр, но форумчане явно настроены враждебно :(
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 287148)
решается просто: предельный возраст замещения должностей в науке.

это диверсия, а не "просто"

V_V_V 05.11.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 287168)
Проблема как раз в докторах, которые кислород молодняку перекрывают.

совершенно не понял этот пассаж... видимо, тут какая-то потаенная мудрость...
я же, как доктор наук, постоянно бегаю с кислородным аппаратом от одного аспиранта к другому, и это не от того, что им кто-то кислород перекрывает, они сами дышать не хотят, точнее не могут, так и лежат синюшные задохлики от науки

Alextiger 05.11.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от V_V_V (Сообщение 287208)
и это не от того, что им кто-то кислород перекрывает, они сами дышать не хотять, точнее не могут

+ 100 :smirk:

-DOCTOR- 05.11.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от V_V_V (Сообщение 287208)
они сами дышать не хотят, точнее не могут, так и лежат синюшные задохлики от науки

Если больной не хочет жить, то медицина здесь бессильна:D.

will 05.11.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от V_V_V (Сообщение 287208)
я же, как доктор наук, постоянно бегаю с кислородным аппаратом от одного аспиранта к другому,

Вы из технических наук , видимо, поэтому о чем речь
не поняли.
Ранее отписавшиеся из гуманитарных наук, лучше знакомы с ситуацией "перекрытия кислорода" докторами.

Да и в технических науках, судя по форуму, это не новость вообще-то (вписывание "руководителя" научного коллектива (доктор, а кто еще) в подготовленные аспирантами статьи, подготовка конспектов для выступлений доктора, впахивание за него на семинарах, работа с его студентами-дипломниками, работа за копейки над проектами , по которым доктору капают сотни тысяч итд).

-DOCTOR- 05.11.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 287158)
Вопрос о качестве образования довольно спорный. Вот например, у нас в медицинских вузах учатся полно иностранцев.

Да, только из Малайзии, Индии, Марокко и т.д., где уровень медицины для большей части населения оставляет желать лучшего, если не сказать больше и грубее, посему наше медицинское образование в контексте цена-качество у них вне конкуренции.

-Соискатель- 05.11.2012 20:09

Alextiger, т.е. норма - это впавшие в маразм "научные работники", которые по 10 лет ничего не пишут, ходят по присутственным дням, болтают о том о сем, и считают, что таким образом работают в науке? Вот если это разогнать - российская наука потерпит страшный ущерб?

LeoChpr 05.11.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 287091)
не скажи. Дайте пенсию как госслужащим - посмотрим.

Вы идеалист. Человеческая алчность хуже наркотика. В 90-е такие же речи из телеэкрана лились, только вот повышение зарплат военным, госслужащим и директорам привело к полнейшему развалу всего и вся. Нужны жесткий контроль и соревнование.

Rezus 05.11.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от V_V_V (Сообщение 287208)
я же, как доктор наук, постоянно бегаю с кислородным аппаратом от одного аспиранта к другому,

Ага . Со мною тоже сначала бегали. А когда я доктором стала - стали давить слегка. Но ничо так, 3 - 3,5 тыщи каждый месяц у меня воруют просто на ровном месте в свете новой системы надбавок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 287219)
Alextiger, т.е. норма - это впавшие в маразм "научные работники", которые по 10 лет ничего не пишут, ходят по присутственным дням, болтают о том о сем, и считают, что таким образом работают в науке? Вот если это разогнать - российская наука потерпит страшный ущерб?

Вы совершенно правы - тех, о ком вы пишите, действительно, много.

LeoChpr 05.11.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 287148)
"Вообще если им зарплату не платить, то я сомневаюсь, что они работать перестанут."

Уйдут. Попробуйте она 0,5 или 0,25 - увидите. Уйдут большинство, причем подавляющее.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»