Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Педагогические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Разве это педагог... Чему он может научить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13875)

kravets 16.10.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 547316)
Кстати, а задача занятная - что может сделать родитель из системы образования

... с прямым доступом к руководству оной... Я вот почему и в раздумьях - можно такое кровопролитие устроить, что тряпок вытирать не хватит. Но вот надо ли - не уверен.

@.n.g.e.r 16.10.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 547316)
Если мы говорим о результате - это одно..

Результат - получение знаний ребенком, а не честность проведения конкурсов. По собственному опыту, наверняка, многие знают, что учитель не обладающий убедительностью и авторитетностью в глазах ученика не будет эффективен в достижении целей обучения.

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 547311)
кому дадут листочек с ответами, чтобы "родители больше нервы не трепали"

Это контролируемо самим родителем при наличии доверия со стороны ребенка. Я бы больше ожидал осознанного заведомого недопущения ребенка к подобным мероприятиям.

kravets 16.10.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547322)
что учитель не обладающий убедительностью и авторитетностью в глазах ученика не будет эффективен в достижении целей обучения

... а ложью обеспечивший результат - будет. Эффективен. Ученики ему будут верить - ибо цель оправдала средства.

Vica3 16.10.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547322)
Я бы больше ожидал осознанного заведомого недопущения ребенка к подобным мероприятиям.

ну это тогда учитель совсем сам себе буратино... такое перестали делать все, у кого хоть как-то развит инстинкт самосохранения уже лет 5-7 как.....

kravets 16.10.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547322)
Я бы больше ожидал осознанного заведомого недопущения ребенка к подобным мероприятиям.

Этого не будет. Дочь будет принимать участие в тех мероприятиях, которые будут ей по душе.

Vica3 16.10.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547321)
Я вот почему и в раздумьях - можно такое кровопролитие устроить, что тряпок вытирать не хватит.

да вот в этом я как-раз и не сомневаюсь. Я очень сомневаюсь, что это снизит уровень лжи, скорее - наоборот...
Я почему такая вся сомнительная = у мну родственница в элитном лицее работает директором.. я от нее столько историй наслушалась... но мораль у них одна = "сделаем все, чтобы шум утих, в зависимости от возможностей. Включая возможность разбазаривания ресурсов".
Т.е. грубо - если Вы будете уж шибко сильно шуметь - данную конкретную девочку может даже и уволят нафиг. Но! Все продолжится, только более по-тихому сценарию - вариантов сценария - много, включая - активное продвижение Вашей дочери на олимпиады. А Вы не хуже меня знаете - что такое "старательный дурак" - начнут двигать с такой силой, что у ребенка напрочь может все желание учится и побеждать атрофироваться...

Добавлено через 5 минут
Но! это я предполагаю - не зная ни школы, ни ситуации со школьным учителями в городе Воронеже и прочий "региональных факторов". Вполне возможно - что все не так печально.

@.n.g.e.r 16.10.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547323)
а ложью обеспечивший результат - будет. Эффективен. Ученики ему будут верить - ибо цель оправдала средства.

Только вот цель тут другая, не получение знаний. А значит и дети в этих вопросах решают другую задачу, что и составляет суть мошенничества.

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547325)
Этого не будет. Дочь будет принимать участие в тех мероприятиях, которые будут ей по душе.

Если я правильно понимаю, то дочь была представлена к участию по решению педагога. Педагог с подачи руководства может начать решать иначе с аргументацией "Пася Вупкин молодец чуть сильнее".

Vica3 16.10.2015 16:36

@.n.g.e.r, поверьте опыту родственницы директора МОУ СОШ -
Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547328)
Педагог с подачи руководства может начать решать иначе с аргументацией "Пася Вупкин молодец чуть сильнее".

- вот никому не надо будет, ибо за этим последует второе пришествие ТС в школу - и "живые позавидуют мертвым".. Поэтому, если руководство и учителя не совсем безнадежные - в жизни такого не будет. Это не столица нашей Родины

Maksimus 16.10.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547308)
Речь шла не о причине появления проблемы, а о мошенничестве, в которое был втянут ребенок.

Строго говоря, мошенничество - это преступление. В данном случае его явно не было.

Maksimus 16.10.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547272)
- детям надо объяснить, что такова жизнь, и в ней есть обман (это - завуч по учебно-воспитательной работе);

Ну собственно, так и есть.


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»