Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Спорная ситуация. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8406)

Vica3 19.10.2011 08:15

Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 182672)
попробую договориться о разумной сумме вознаграждения

Единственный шанс... Если все так плохо, в противном случае не поможет даже смена ведущей - в 90% Вас "помянут тихим добрым словом" в письменном виде в нужную инстанцию...

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 182681)
Возможно, он повлияет на ситуацию. Потом бы торговался.

Если у человека сроки поджимают, тут уже не до разговоров... Ему защиту банально завалить могут...

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 182681)
В конце концов это не ваша вина, о себе надо думать тоже.

А кого то когда интересовало то?

kravets 19.10.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 182666)
Правильно ли я понимаю, что в случае смены ведущей организации в моём случае переносятся сроки защиты? У меня уже всё готово к защите, представители нашего учёного совета будут не в восторге, и для меня в таком случае, кажется, предпочтительней отрицательный отзыв (в работе уверен, оппоненты довольны).

Или же мне следует переносить защиту?

Если председатель и ученый секретарь совета согласятся
Если Вы найдете ведущую организацию немедленно
Если удастся мгновенно перепечатать автореферат и перезалить его на сайт вуза

То можно не менять сроки. Но и всюду кричать об этом не нужно.

Рассылка Вас тревожить не должна - важно, что уйдет в личном деле.

Dikoy 19.10.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 182683)
Если все так плохо, в противном случае не поможет даже смена ведущей - в 90% Вас "помянут тихим добрым словом" в письменном виде в нужную инстанцию...

Если работа нормальная, то что могут помянуть? Тем более есть отзывы оппонентов и отзывы на работу будут.
Ну вызовут в ВАК, ну объяснит ситуацию. По отзывам в соотв. ветке в ваке идиотов нет. Работу оценить смогут. Вон, у северянки и шары чёрны были, и стук в ВАК, и даже стучавшие в ВАК ездили, но ведь в итоге нормально всё кончилось - работу рекомендовали, совет закрыли :)
Вот если работа лажа, то таки да... Тут лучше платить и сидеть тихой сапой.

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 182683)
Если у человека сроки поджимают, тут уже не до разговоров...

Почему нет? Перенести срок можно всегда. Мало ли, ногу человек сломал или его марсиане похитили :idea2: Пусть обсудит с НР и вдвоём попресуют этого перца. С завкафом можно поговорить - её же знакомые рекомендовали. Жалиться что денег нет, не готов был к такому и буду перенгость работу. Глядишь и выгорит.
Насчёт помахают ручкой - не верю. Работа в совет принята, асп не отказывается её защищать. Просто форс-мажор. Ему год с ПЗ даётся на доводку. Ну перенесут на пару месяцев... Всяко лучше чем выходить с отрицательным отзывом или платить неизвестно кому. Если завкаф не член совета, то повлиять на него она также явно не может. Тем более если совет будет знать ситуацию.
Кстати, насчёт поклёпа в ВАК. Если есть свидетели вымогательства взятки и они могут это подтвердить, испортить человеку репутацию в ответ можно запросто. Так что тут представителю ведущей стОит ещё подумать, писать в ВАК или нет. Интересно услышать мнение верховного Инки по этому поводу.
По крайней мере с ГАИшниками такое прокатывало.

-DOCTOR- 19.10.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 182656)
Добрый день!
Вопрос: человек создаёт проблемы на пустом месте, чтобы набить себе и своему участию цену?

Неужели не понятно, что в вашем случае он набивает цену. Поэтому вы либо должны согласиться на нее (можно конечно поторговаться), либо искать себе другую ведущую организацию.

Vica3 20.10.2011 06:03

Dikoy, случаи бывают разные.. тут вопрос - что первично: защита или нет.. На вариант с Северянкой я Вам 10 контрпримеров из практики найду - и кому из нас будет легче? а уж ТС - и подавно...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 182794)
Если работа нормальная, то что могут помянуть?

Тут (на форуме) уже много раз было помянуто, в т.ч. - уважаемыми председателями ДС - как и что можно помянуть и к чему можно "докопаться".. Перефразируя: "Был бы диссер, а к чему придраться - мы найдем:))"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 182794)
Если есть свидетели вымогательства взятки и они могут это подтвердить, испортить человеку репутацию в ответ можно запросто.

Скрытый текст
как говаривалось в одной забавной ситуации в конце 90-х: у тебя на меня - только слова граждан Х и У, а у твоего начальника на тебя будут мои слова и моих сотрудников...И там и там - УК рулит... И как будем в этой патовой ситуации расходится? И кому из нас будет хуже (ибо у изрекателей слов "социальный вес" разный будет - даже по совокупности)..

fazotron 20.10.2011 08:01

Действительно, надо прямо в лоб с этим "товарищем" разговаривать - или разумная цена (а разумная цена здесь не более 200-300 евро) как оплата услуг, либо вы отказываетесь от данной ведущей и он ничего не получит, либо он пишет плохой отзыв и тоже ничего не получит.
Самое разумное здесь все же - договариваться. Ну, а на худой конец - как писал Кравец
И срочно!


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»