Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Выход на защиту после аспирантуры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5567)

Corp 07.06.2010 21:31

Выход на защиту после аспирантуры
 
Получилось так, что выйти на защиту кандидатской смог через пару лет после завершения аспирантуры (все кандидатские экзамены были сданы во время обучения в аспирантуре). Все это время являлся штатным сотрудником родного ВУЗа, непосредственно работал и работаю на своей кафедре.

Возник вопрос, необходимо ли мне оформлять соискательство, чтобы легально пройти предзащиту на своей кафедре в этом году? Либо как сотрудник кафедры могу заниматься подготовкой диссертации, включая прохождение предзащиты на кафедре, в порядке повышения своей квалификации и оформлять соискательство мне не нужно? :confused:

На кафедре готовы пойти на встречу и провести все без соискательства, но непонятно каким образом такая ситуация будет трактоваться в ВАКе.

Возможно у кого-то была аналогичная проблема, может подскажете пути ее решения.

Vica3 07.06.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Corp (Сообщение 88251)
Возник вопрос, необходимо ли мне оформлять соискательство, чтобы легально пройти предзащиту на своей кафедре в этом году?

Презащиту и защиту проходит либо аспирант, либо соискатель. Ваш вариант - если по финансам кризис - проходить реальную предзащиту без закрепления, править диссер до практически идеального состояния, прикрепляться, проходить формальную предзащиту, на сл.день рассылать автореферат и через 30 календарных дней выходить на защиту

Olafson 08.06.2010 07:38

Защищался через несколько лет после окончания аспирантуры (в которой были сданы все кандмины). Дописал работу, на кафедре порекомендовали к защите. Дальше -- предзащита на семинаре в другом городе и защита там (все без прикрепления, бесплатно). Конечно, если соискательства можно избежать -- это надо делать. ВАКу все равно, соискатель Вы или нет.

Цитата:

Сообщение от Corp (Сообщение 88251)
необходимо ли мне оформлять соискательство, чтобы легально пройти предзащиту на своей кафедре в этом году?

Это забавное <<легально>>. От кафедры нужно порекомендовать работу к защите, то есть бумажку создать. Отчего не пущать-то?

fazotron 08.06.2010 08:04

Неоднократно уже мусолим этот вопрос - может ли аспирант после официального срока окончания аспирантуры проходить предзащиту, какие у него после окончания апирантуры отношения с НР, надо ли затем оформлять соискательство и пр.
На мой взгляд проблемы надуманные: аспиранту за время обучения в аспирантуре утвердили тему и НР, провели это по определенной кафедре. Даже после истечения срока аспирантуры никто не мешает (если, конечно, нет каких то подводных камней) провести предзащиту и рекомендовать к защите. Согласен с Olafson - отчего не пущать? Не вижу смысла к чему то еще прикрепляться, если, конечно, вуз этого не требует
Отношения с НР после окончания аспирантуры - вопрос особый, но и здесь, если нет каких то сторонних причин, НР должен быть заинтересован вывести практически готового аспиранта на защиту

Vica3 08.06.2010 08:59

Цитата:

Сообщение от Corp (Сообщение 88251)
На кафедре готовы пойти на встречу и провести все без соискательства, но непонятно каким образом такая ситуация будет трактоваться в ВАКе.

А к секретарю ДС Вы ходили?

zhanna 08.06.2010 14:26

Предзащиту вы спокойно проходите как выпускник аспирантуры, тем более что совет свой. Понимаю прикреплятся когда совет в др вузе и там это может быть просто как необходимость.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»