Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Политология (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Вопрос генконсулу США (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13668)

Лучник 09.06.2015 21:55

Цитата:

Сообщение от Blackstone (Сообщение 529848)
можно спросить как изменилось восприятие американцами своего положения в мире в послеклинтовскую эпоху.

Вот это очень близко к тому, что и я запланировал спросить.

Димитриадис 09.06.2015 21:57

Лучник, спросите, можно ли нострифицировать ваш докторский диплом в диплом PhD in History Гарварда или Йеля :)

Лучник 09.06.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 529854)
Лучник, спросите, можно ли нострифицировать ваш докторский диплом в диплом PhD in History Гарварда или Йеля

Если консул выучил фразу "иди на х..", то этим вопросом его не смутить.

Дмитрий В. 09.06.2015 22:17

Лучник, спросите, какая национальная черта у русских ему нравится больше всего, а какая - меньше всего.

kravets 09.06.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от Blackstone (Сообщение 529848)
можно спросить как изменилось восприятие американцами своего положения в мире в послеклинтовскую эпоху.

Будет дан вежливый ответ "Ими проводится анализ и делаются выводы". А на самом деле - сын подруги там учится и рассказывает - они живут на острове и им в массе абсолютно фиолетово происходящее вне острова.

Им значительно важнее то, что в их стране творят полицейские, их волнуют цены на бензин и то, отличается ли от нулевой вероятность изменения кредитных процентов. "В Багдаде все спокойно".

Courtney Love 09.06.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 529817)
Ситуация такая: послезавтра к нам в универ приезжает генконсул США. Запланирован круглый стол.

что-то они зачастили. К нам тоже приезжали. Когда всё было спокойно, что-то их не было видно. А т.к. подобный круглый стол - мероприятие сугубо политическое, а не научное и не педагогическое, то я бы вообще не стала ничего спрашивать. Будте уверены, все ваши вопросы будут тщательно записаны. И если есть те, кто пригласил его, то и есть кто-то в вашем вузе, кто абсолютно против подобных визитов.

_Tatyana_ 09.06.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 529846)
Да тут-то он легко отбрехается, скажет: "Вас, мистер Лучник", да и всё))

надо начать сразу торги о зарплате в серебрянниках

Лучник 10.06.2015 04:47

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 529869)
А т.к. подобный круглый стол - мероприятие сугубо политическое, а не научное и не педагогическое, то я бы вообще не стала ничего спрашивать. Будте уверены, все ваши вопросы будут тщательно записаны. И если есть те, кто пригласил его, то и есть кто-то в вашем вузе, кто абсолютно против подобных визитов.

Не могу не спросить. Мне с той целью факультет туда и направил. А записывают - пусть, мне по барабану.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 529867)
Лучник, спросите, какая национальная черта у русских ему нравится больше всего, а какая - меньше всего.

Пока вытанцовывается вопрос: зачем в США заново начали формировать образ врага из России и русских?
Вот пусть и поотбрехивается. :)

Hogfather 10.06.2015 06:19

1) Доколе?
2) Какого, собственно, на?

прохожий 10.06.2015 08:01

Лучник не забудьте Калифорния тоже наша ;)


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»