Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Объявление о защите диссертации и автореферат на сайте ВАК (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8520)

Наташа1978 05.11.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от greenstar (Сообщение 187477)
Я звонил на днях в ВАК, который теперь является Департаментом научных и научно-педагогических кадров. Мне сказали, что в аттестационное дело нужно вложить во-первых распечатку электронного письма, которое посылась в ВАК вместе с авторефератом. Во-вторых через несколько секунд после отправки этого письма должен был прийти автоматический ответ от postmaster@mon.gov.ru. Этот ответ (у меня он на английском) тоже распечатать и вложить в дело. Всё. Поскольку ВАК перезжает на Люсиновскую, то их сайт пока почти не работает и никаких объявлений о защитах и авторефератов там не вывешивается.

Я 21 сентября посылала письмо на сайт ВАК, ответ не пришел.
В конце октября была рассылка у другого соискателя, отправили письмо из дис. совета- пришел ответ на русском.
В ат. дело вложу объявление с сайта моего вуза и текст письма в ВАК.
Неужели столько времени нужно, что бы сайт наладить?

faneng 06.11.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 187743)
Слухи о самоликвидации ВАКа сильно преувеличены. А соотносятся они также как ранее соотносился ВАК с управлением аттестации научно-педагогических кадров Рособрнадзора.

А вообще откуда информация про этот Департамент? Когда он создан и в каком документе это отражено? И где он представлен в Интернете. На сайте Минобрнауки есть список департаментов - там нет этого департамента

-DOCTOR- 06.11.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от faneng (Сообщение 188008)
А вообще откуда информация про этот Департамент? Когда он создан и в каком документе это отражено? И где он представлен в Интернете. На сайте Минобрнауки есть список департаментов - там нет этого департамента

Создан с 1 сентября 2011 г. А обновление сайтов как известно отстает от реальности минимум на полгода. На сайте Минобрнауки есть информационные письма подписанные директором этого департамента.

Fklavdija 31.12.2011 05:42

Это катастрофа???Срочно нужен ответ знающих людей
 
Здравствуйте.
22 декабря вместе с секретарем дисс. совета послали объявления о предстоящей защите кандидатской диссертации (двух человек). До сих пор на сайте ВАК ничего нет. Телефон, предлагаемый на сайте для консультации и вопросов, или занят, или "специалист у руководства". Что делать вообще? Это катастрофа???

phys2010 31.12.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Fklavdija (Сообщение 202000)
Это катастрофа???

Нет.
Цитата:

Сообщение от Fklavdija (Сообщение 202000)
Что делать вообще?

Ждать до после нового года.

-DOCTOR- 31.12.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Fklavdija (Сообщение 202000)
Это катастрофа???

Нет, конец света:D.
Празднуйте Новый год! Напрягаться будете после 10 января.

ulia-manuscripts 31.12.2011 16:17

Правильно празднуйте Новый год и думайте только о хорошем.

Fklavdija 11.01.2012 16:14

Уже "после Нового года"
 
А объявления так и нет... Будем в аттестационное дело вкладывать все, чем можно доказать заблаговременное знакомство "мира" с нашими авторефератами. Сайт ВАК - это просто волшебный сайт, так все не просто:rolleyes:

Kayra 11.01.2012 17:37

На сайте ВАК появилилсь объявления о защите кандидатских диссертаций, судя по дате публикаций еще в конце декабря (главное меню на сайте, верхняя строка красным шрифтом "Объявления о защитах диссертаций" http://vak2.ed.gov.ru/catalogue). Есть возможность искать по отраслям наук и специальностям.

fazotron 11.01.2012 20:20

Kayra, судя по количеству, там многих объявлений просто нет. Ну, например, по огромной 08.00.05 всего 6 АР.
А вот по какому принципу они там объявляются - для меня загадка


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»