Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Объявление о защите диссертации и автореферат на сайте ВАК (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8520)

кАраЛЁНКА 30.01.2012 23:59

может кто-то знает, какая закономерность у публикации объявлений на сайте ВАК.(отправка на электронный адрес). два человека с разницей в 4 часа отправляли объявления.тот,кто отправлял вторым уже "висит" на сайте...датированный 27 числом..а первого все нет.=(

Rezus 31.01.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 212352)
от,кто отправлял вторым уже "висит" на сайте...датированный 27 числом..а первого все нет.=(

А вот это странно. Возникают сомнения, что у первого дошло...

кАраЛЁНКА 31.01.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от Rezus (Сообщение 212388)
А вот это странно. Возникают сомнения, что у первого дошло...

Да дело в том,что подтверждение есть целых 2....мы отправляли 2 раза... может конечно опубликуют то,которое было вторым...(на след. день отправили.)

kravets 31.01.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 212438)
Да дело в том,что подтверждение есть целых 2....мы отправляли 2 раза... может конечно опубликуют то,которое было вторым...(на след. день отправили.)

Есть подтверждение? Целых два? Наплюйте дважды.

кАраЛЁНКА 31.01.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 212443)
Есть подтверждение? Целых два? Наплюйте дважды.

:laugh: так и сделаю.=)

Добавлено через 53 секунды
вот просто не понимаю.защита у женщины 6 февраля.30 января только публикуется объявление!как это????за неделю до защиты!Администрация пишет,что будут вывешивать объявления по мере обработки.Вопрос:как можно вывесить того,кто защищается 30.03.2012,кто прислал свой автореферат максимум 30.12.2011, и не вывешивать того,у кого защита 06.02.2011,соответственно отправлено объявление не позднее 06.12.2011. Вот каааааааааак?

михтани 31.01.2012 15:28

Друзья!У нас намного интереснее: защита 16.02. Объявление на сайте вуза выставили 12.01.Но когда все данные (автореферат и прочее) отдавали в отдел аттестации, был задан вопрос: "А как же сайт ВАКа?Нам(соискателям) самим туда выкладывать?" На меня посмотрели такими глаза-а-а-ми:rolleyes:мне стало жутко неудобно. Ну, ладно, думаю, потом спрошу...звоню через день. Спрашиваю все то же. Получен такой ответ: "На сайте вуза объявление выставлено?Чего Вам еще надо?" Теперь вот читаю тему и реально страшно становится:confused:объявления о защите на сайте ВАКа ,конечно, нет. Распечатала объявление с сайта вуза. P.S. Ученый секретарь отсылала в отдел аттестации по этому вопросу.

кАраЛЁНКА 31.01.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от михтани (Сообщение 212656)
Друзья!У нас намного интереснее: защита 16.02. Объявление на сайте вуза выставили 12.01.Но когда все данные (автореферат и прочее) отдавали в отдел аттестации, был задан вопрос: "А как же сайт ВАКа?Нам(соискателям) самим туда выкладывать?" На меня посмотрели такими глаза-а-а-ми:rolleyes:мне стало жутко неудобно. Ну, ладно, думаю, потом спрошу...звоню через день. Спрашиваю все то же. Получен такой ответ: "На сайте вуза объявление выставлено?Чего Вам еще надо?" Теперь вот читаю тему и реально страшно становится:confused:объявления о защите на сайте ВАКа ,конечно, нет. Распечатала объявление с сайта вуза. P.S. Ученый секретарь отсылала в отдел аттестации по этому вопросу.

нет,ну по правилам вы обязаны прислать на указанный электронный адрес, на позднее чем за 3 месяца свое объявление(докторская) 1месяц (кандидатская)...это конечно в случае сбоя системы,онлайн.такие правила.

михтани 31.01.2012 19:05

из поведения сотрудников отдела аттестации я поняла то, что они этим занимаются и моя голова за это не должна болеть:)Надеюсь, мои догадки были правильными.Если так, то буду им очень благодарна.

кАраЛЁНКА 31.01.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от михтани (Сообщение 212715)
из поведения сотрудников отдела аттестации я поняла то, что они этим занимаются и моя голова за это не должна болеть:)Надеюсь, мои догадки были правильными.Если так, то буду им очень благодарна.

=)будем надеется.=)

Бафий 14.02.2012 17:53

Складывается ощущение, что технические науки как-то не проходят фильтр что ли. по огромным 05.13.01, 05.13.05 и 05.13.10 на всех - от силы с полдюжины объявлений.

Добавлено через 23 часа 32 минуты
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 186673)
greenstar, в соответствии с разъяснениями Департамента научных и научно-педагогических кадров МОН, датой размещения объявления и автореферата в этот переходный период будет считаться дата отправки данных документов - ее и указывайте.

Так, ну что, раз такое дело опять становится актуальным, хотелось бы внести уточнения.
В одном из местных вузов защиты проводятся 16-го февраля и 1-го марта. Ни один из авторефератов на сайте ВАК не опубликован. Хотя на сайте вуза - опубликован. Более того, по некоторым специальностям на сайте ВАК вообще какая-то прям стенка - на 05.13.05 например всего две защиты висят на ближайший год. По 05.13.06 - три кандидатские при четырех докторских.
Я не хочу кидать ссылки на вузы, но пробежался по ряду вузов - у некоторых диссоветов с период 16 февраля по 2 марта висят объявления о защите семи-восьми диссертаций, а на сайте ВАК - ни одной от этого диссовета.
При этом в новом Положении прописано строго
Цитата:

42. При положительном решении по результатам защиты диссертационный совет в течение 30 дней со дня защиты направляет в Минобрнауки России первый экземпляр аттестационного дела соискателя (с аттестационным делом по защите диссертации на соискание ученой степени доктора наук дополнительно направляется первый экземпляр диссертации), в которое входят следующие документы и материалы:
----------
е) текст объявления о защите диссертации с указанием даты размещения на официальном сайте Минобрнауки России;
Ну вопрос извечный: что делать? Положение вступает в силу с 21 февраля, то есть письмо МОН
Цитата:

Текст объявления о защите с указанием даты отправки на электронный адрес, приобщается к аттестационному делу соискателя.
по идее считается несчетовым. Или я не очень прав?


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»