Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Диссертация В.Р.Мединского. Часть 2. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14432)

KKK 08.02.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 637941)
И это будет лицо конкретного вуза, а не государственной системы в целом. Способны вы этот факт осмыслить? Способны понять разницу между "диссертации вуза N - говно" и "российские диссертации - говно"?

А мнение о российских диссертациях вообще будет складываться из усреднения по диссертациям российских ВУЗов. В предыдущем посте я показал (а Вы не спорили), что среднее качество упадёт, то есть общее мнение о российских диссертациях только ухудшится. Правда, в Вашем случае Вы сможете сказать, что диссертации Вашего ВУЗа отменного качества, несмотря на общий низкий уровень российских диссертаций.

Just Another One 08.02.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от KKK (Сообщение 637947)
А мнение о российских диссертациях вообще будет складываться из усреднения по диссертациям российских ВУЗов.

Ну вот почему-то же нет мнения об американских диссертациях вообще, о британских диссертациях вообще, а есть мнения о диссеров из конкретных вузов-флагманов (остальные просто лежат и не отсвечивают).

Лучник 08.02.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 637959)
Ну вот почему-то же нет мнения об американских диссертациях вообще,

Разве? В сфере, о которой я могу судить, все американские работы говно. При том при всем, что их авторы у себя на родине делают вполне успешную университетскую карьеру.

Just Another One 09.02.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 637998)
В сфере, о которой я могу судить, все американские работы говно.

Вы в принципе не можете судить об американских работах ни в какой сфере, просто потому что не знаете английского на таком уровне, чтобы читать эти работы в оригинале.

Лучник 09.02.2017 15:23

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 638082)
Вы в принципе не можете судить об американских работах ни в какой сфере, просто потому что не знаете английского на таком уровне, чтобы читать эти работы в оригинале.

Да и ладно, это не поэзия: и перевод сгодится. Это во-первых. Во-вторых, уж научную-то книжку я прочитаю, не на столько прям тёмный.

Just Another One 09.02.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 638098)
и перевод сгодится

Не сгодится.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 638098)
не на столько прям тёмный

Именно настолько.

Лучник 09.02.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 638105)
Не сгодится.

Сгодится. Или приведите примеры неадекватных переводов.

Just Another One 09.02.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 638112)
Сгодится. Или приведите

- На самом деле, вся история человечества укладывается в пару веков...
- Вы бредите!
- Не брежу. Или приведите агрументы, что не укладывается...

Вот ровно той же моделью вы пользуетесь. Что окончательно убеждает меня в вашем полном беспросветном кретинизме.

Лучник 09.02.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 638117)
Вот ровно той же моделью вы пользуетесь. Что окончательно убеждает меня в вашем полном беспросветном кретинизме.

Вовсе нет. Есть, например, хорошие работы о неточностях и искажениях в русских переводах Шекспира. Вполне конкретный разбор.
Так что не пытайтесь пыжиться - не убедительно. Обкакались - так уж этого не скроешь.

Just Another One 09.02.2017 17:02

Лучник, знаете в чем между нами разница? Я в любой момент отправляю вас нахер и иду заниматься своими делами, если хочется - возвращаюсь и снова тыкаю вас палочкой, а вы как послушная собачка бежите отгавкиваться на каждую мою реплику в ваш адрес. И так будет всегда. Потому что вы лох.


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»