Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с). Часть 3 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11911)

Aspirant_Cat 02.09.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 379758)
коллекторы

придурки. Помню, у меня был здесь номер телефона, на который они постоянно звонили, и я тысячу раз объясняла им, что я не тот человек, у которого этот номер был раньше, и ничего не знаю о том человеке. В конце концов я сменила номер.

Добавлено через 37 секунд
Изжога мучает, не могу уснуть :( Опять какой-то дрянью накормили в столовой, хоть не ешь у них ничего.

cmom 02.09.2013 23:01

"Сетевой теоретик и профессор Нью-Йоркского университета Клэй Ширки всю жизнь занимается исследованием идеи о том, как новые технологии и сетевые структуры придут на смену централизованным и институциональным структурам, которые ограничивают сами себя. В своем недавнем эссе он анализирует схожие тренды в развитии звукозаписывающей и образовательной индустрии. Ученый говорит о том, что так же, как рекорд-лейблы потеряли контроль на музыкальном рынке, университеты и колледжи лишатся монополии на распространение знаний."

Vica3 03.09.2013 08:29

вот как меня достала 1 вещь в нашей системе... почему, если чел. идет наниматься портным, продавцом и прочее - ему не говорят - ищи клиентов!!! а тут начинается - ищите клиентов для обучения, ищите клиентов для нир... мать-перемать - а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз - ежели он сам в состоянии найти клиентов для реализации образовательной и научной услуги????

Hogfather 03.09.2013 08:32

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 379853)
а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз

(хихикнув) "Крыша"

0647 03.09.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 379853)
а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз - ежели он сам в состоянии найти клиентов для реализации образовательной и научной услуги????

(скривившись) А лицензирование и аккредитация? Увы... Мы ж не о репетиторстве говорим... Хотя Вы правы по сути. Я выражался в свое время несколько иначе (специфика региона): горнорабочий не обязан быть геологом и маркшейдером. Ну, и в конце концов, продавцы туалетной бумаги не гоняются же за каждой ...опой по всему базару. :)

Team_Leader 03.09.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 379814)
университеты и колледжи лишатся монополии на распространение знаний.

знания то знаниями, но "индульгенции" - дипломы - никто не отменял.
И если в "вольных профессиях" - типа журналистики, консалтинга, в какой-то мере программирования, тут привязка к диплому - не столь жесткая, поэтому позволяет социализироваться в профессиональном сообществе человеку, получившему знания вне системы формального образования, то в сферах, прямо затрагивающих жизнь, здоровье, безопасность и т.п. (медицина, инжиниринг) - вопрос профессиональной аттестации и сертификации будет стоять всегда. Потому как совершенно непонятно, какие именно и те ли знания, получил человек в системе "где вузы и колледжи лишены монополии". И диплом, а соответственно, связанное с ним формальное обучение - будет всегда.

Добавлено через 3 минуты
Не все вопросы переносимы в он-лайн.
Способов строить мосты и делать хирургические операции "интерактивным образом" еще не изобрели, и в обозримой перспективе не изобретут.

Aspirant_Cat 03.09.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 379853)
вот как меня достала 1 вещь в нашей системе... почему, если чел. идет наниматься портным, продавцом и прочее - ему не говорят - ищи клиентов!!! а тут начинается - ищите клиентов для обучения, ищите клиентов для нир... мать-перемать - а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз - ежели он сам в состоянии найти клиентов для реализации образовательной и научной услуги????

Продажники как раз сами себе ищут клиентов :) Нарабатывают базу, поддерживают существующие связи, заводят новые.
ППС своим клиентам диплом не выдаст, так что вуз ему всё-таки нужен ;)

Лучник 03.09.2013 11:59

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 379853)
вот как меня достала 1 вещь в нашей системе... почему, если чел. идет наниматься портным, продавцом и прочее - ему не говорят - ищи клиентов!!! а тут начинается - ищите клиентов для обучения, ищите клиентов для нир... мать-перемать - а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз - ежели он сам в состоянии найти клиентов для реализации образовательной и научной услуги????

А я, как выяснилось этим летом, мастер саморекламы. Больше всех конкурс в свою магистратуру организовал. :cool:

Hogfather 03.09.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 379677)
Надеюсь, завтра оно всё-таки высохнет

Высохло?

Aspirant_Cat 03.09.2013 12:12

Утром - частично. Вечером посмотрим.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»