Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кулинария. Делимся секретами. Рецептами. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7378)

caty-zharr 20.11.2011 18:43

Мой любимый салат тоже с ананасами: консервированные ананасы кубиками, тертый на крупной терке сыр, мелко измельченный грецкий орех. Заправить майонезом. Главное, дать очень хорошо стечь ананасам. В этот салат вместно орехов можно добавить морепродукты - тоже очень вкусно. Моя золовка делает ананасы, сыр, креветки, кальмары и свежие огурцы. Но первый вариант салата мне больше всего нравится.
Еще один салат, который придумала моя золовка. Куриная печень или сердце (мы однажды купили вместо печени, тоже хорошо), мелкой соломкой обжаривается. Отдельно обжариваются вешенки, лук и морковь. Все смешивается с зеленым салатом (именно обычным зеленым салатом, а не пекинской капустой, как в цезаре), заправить майонезом. Безумно вкусный салат, один из моих любимых.

agat 20.11.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 191981)
agat, опять вы соблазняете этим салатом, но что-то в нем не так. Надо мне проверить какой рецепт там где я его покупала.

я предлагаю быстрые варианты приготовления вкусной еды, а также возможности разнообразить блюдо

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 192006)
Отдельно обжариваются вешенки

интересно, можно в этот салат какие-нибудь другие грибы помимо вешенок

caty-zharr 20.11.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 192011)
интересно, можно в этот салат какие-нибудь другие грибы помимо вешенок

Можно заменить шампиньонами, но вешенки лучше всего, так как они наиболее легкие.

agat 20.11.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 192014)
Можно заменить шампиньонами, но вешенки лучше всего, так как они наиболее легкие.

Я так и предположила, что вешенки для лёгкости салата нужны, а то он достаточно сытным выглядит, судя по рецепту.

Домохозяйка 20.11.2011 19:22

caty-zharr, мне понра ананасные варианты.

Девочки, а что у нас салатный ажиотаж, дело к новому году ?

caty-zharr 20.11.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 192035)
Девочки, а что у нас салатный ажиотаж, дело к новому году ?

Видимо, по этой причине. Из своих рецептов могу посоветовать такой. Карпа (желательно, крупного) почистить, порезать на куски, залить молоком, добавить соль, кориандр (не молотый), сыр кусочками (кубиками). Тушить все 30-40 минуть на маленьком огне. Один большой цениитель рыбы очень высоко оценил этот рецепт, хотя импровизировала из того, что было. Почему-то молоко забирает рыбный запах, а кориандр дает аромат.
Из фирменных рецептов также курица в сметане с яблоками. Укладывается курица кусочками, сверху яблоки (лучше кислые), заливается все сметаной. Готовить можно как в духовке, так и на открытом огне. Очень мягкое мясо получается, без запаха куриного жира. Мои все любят такое.

Димитриадис 20.11.2011 22:15

идеальное дневное меню

Надин 21.11.2011 02:41

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 192006)
Мой любимый салат тоже с ананасами: консервированные ананасы кубиками, тертый на крупной терке сыр, мелко измельченный грецкий орех. Заправить майонезом.

Спасибо, получилось очень вкусно, раньше делала с курицей, но так лучше.

Еще на тему ананаса: ананас+селедка, на шпажке, вначале вроде гадость, потом любимое блюдо на любом застолье. Ананас консервированный, селедка жирная слабосоленая.

VesterBro 21.11.2011 09:05

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 192006)
придумала моя золовка...

Не хочется разочаровывать ;), но этот рецепт уже был известен задолго до появления Вашей золовки на свет :)

Rendido 23.11.2011 16:15

Через пищу к знаниям: научная кулинария
Скрытый текст
Главным результатом работы стало, по словам ученых, то, что они смогли показать - рейтинг блюда (который в данном случае является синонимом популярности) можно предсказать на основании этих двух сетей и энергетической ценности входящих в него продуктов. При этом точность предсказания составляет почти 0,8.

Помимо того, что новая система в теории позволяет свести вопрос о том, понравится ли потребителю некое блюдо, к простой математике, она позволила прояснить, зачем вообще люди готовят.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»