Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Соискательство в докторантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13699)

avz 21.06.2015 18:46

Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее.
Ключевые позиции там заняты весьма пожилыми людьми, чей вывод о работе никем и никак не оспаривается. Сказал *****, что Ване пора доктора дать - значит, пора. Сказал отнестись к пришедшей со стороны работе критически...
Высокая наука, которую там ищет ДрХ, обычно, представлена довольно устоявшимися традициями ДС (== организации, там это одно и то же). Я даже боюсь употребить более подходящий эвфемизм, чем "устоявшиеся"... То есть если работа не соответствует привычкам ДС...
Обе особенности в ВУЗовских ДС не так крепки, и это, на мой взгляд, упрощает жизнь соискателям.
Хотя откровенно плохая работа через НИИшный ДС не пройдет никогда, что да, то да. Через ВУЗовский - видал не раз.

Цитата:

Все вышеизложенное позволило предложить теоретический вариант выхода из постпарадигмального периода– переход экономической теории к парадигме «Homo maximus», основанной на приоритете качественных изменений (развития) над количественными, динамическом равновесии развития, принципах экономико-политической иерархии отношений и традиционных системах ценностей
http://geum.ru/aref/a135-5-ref.htm

Димитриадис 21.06.2015 18:56

Оттуда же:
Цитата:

Вводится новый инструментарий исследования, оценки и селекции субъектов управления с позиции соответствия ключевых фигур управленческого персонала эгрегору предприятия и влияния на его развитие
Ну вот. Помните, я нашел кандидатскую работу по духовным основаниям экономики? Вот вам докторская - с эгрегорами. Приехали. Скоро про астральные тела начнут писать.

4gost 21.06.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 531436)
Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее

как человек, плотно работающий в/с РАНовскими институтами (правда, лишь в рамках своей отрасли), не могу с вами полностью согласиться. По крайней мере, в нашей области все вполне себе нормально, и особых проблем у соискателей не возникает. Ну, за исключением случаев, когда
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 531436)
откровенно плохая работа


Vica3 21.06.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 531436)
http://geum.ru/aref/a135-5-ref.htm

ай, спасибо, добрый человек! Это сделало мой вечер, такого в коллекции у меня еще не было. Если я правильно погуглила- оно защищенное успешно...

прохожий 21.06.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 531459)
ай, спасибо, добрый человек! Это сделало мой вечер, такого в коллекции у меня еще не было. Если я правильно погуглила- оно защищенное успешно...

а чего глобальненько так:
"проанализировать приращение знаний квантово-механической теории и методологии с точки зрения их применения для уточнения теоретических представлений о природе и институциональной структуре предприятий и совершенствования методологии управления развитием социально-экономических систем ]на микроуровне"

Dr.X 21.06.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 531392)
если оставить только советы по физ.-мат. наукам, то все равно в системе ВПО их больше (155 из 263). Это 59%.

О. Уже 41% оказывается невидимой тутошним жителям частью. Это уже почти что половина. Давайте же будем считать не по числу советов, а по числу защит. Что-то подсказывает мне, что доля "ВПО" если и окажется более 50%, то ненамного. И только благодаря "фундаментальности". А в технических науках доля защит в ВПО будет существенно ниже 50%. а в среднем по этим двум областям - не более 50%, о чём и было сообщено мной вначале :cool:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 531436)
Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее.
Ключевые позиции там заняты весьма пожилыми людьми, ...

Неправда. Молодёжи в институтах РАН естественно-научного и технического характера сейчас более чем достаточно. Точнее даже так: есть из кого выбирать, желающих туда попасть больше числа вакансий. :cool: при всех не сильно больших заработках.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 531436)
Мои наблюдения за теми, кто пытался защититься в НИИ или выбирал (на горе себе) РАНовский НИИ ведущей показывают следующее.

...
откровенно плохая работа через НИИшный ДС не пройдет никогда, что да, то да. Через ВУЗовский - видал не раз.

Во-во. Я об этом и писал. Это называется непреднамеренное свидетельство. :cool: Притом, что речь даже о лишь "ведущей организации", а я-то вообще-то об организации, где выполнялась бы работа речь вёл. Но даже и так: непреднамеренное свидетельство свидетельствует следующее: плохая работа не пройдёт, горе выбравшим (подразумевается, что выбирающие ... весьма невысокого научного уровня). :facepalm: я именно это всё и описал, как основу существования "системы образования" в жизни тутошних обитателей. Правда глаза колет? :cool:

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 531439)
Помните, я нашел кандидатскую работу по духовным основаниям экономики? Вот вам докторская - с эгрегорами. Приехали. Скоро про астральные тела начнут писать.

Есть книжка такая... Тим Стигал. Грааль Имана (Технический анализ финансовых и фондовых рынков на основе Корана и Сунны). - Грозный: "TS", 2008 г. ... :cool: так вот: весьма разумная книжка, если уметь без эмоций пропускать Аллаха... так что прошу не путать форму и суть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 531456)
как человек, плотно работающий в/с РАНовскими институтами ... в нашей области все вполне себе нормально, и особых проблем у соискателей не возникает. Ну, за исключением случаев, когда откровенно плохая работа

Ещё одно непреднамеренное свидетельство... :cool:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 531459)
ай, спасибо, добрый человек! Это сделало мой вечер, такого в коллекции у меня еще не было. Если я правильно погуглила- оно защищенное успешно...

Третье непреднамеренное свидетельство моей правоты :facepalm: Ибо: Защита состоится «__»________________2011 г. в _____ на заседании диссертационного Совета Д 212.219.01 в ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет» по адресу: 191002, Российская Федерация г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д.27. :cool:

Лучник 22.06.2015 06:44

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 531469)
непреднамеренное

Почему непреднамеренное? Вполне, я думаю, преднамеренное. Коллеги мыслят диалектически.

avz 22.06.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 531469)
Это называется непреднамеренное свидетельство.

Да нет же. По полочкам:
1. Плохая работа через НИИшный ДС не пройдет.
2. Хорошая работа со стороны через НИИшный ДС, скорее всего, не пройдет. Конечно
Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 531469)
Молодёжи в институтах РАН естественно-научного и технического характера

знает все местные традиции и пройти может, кто бы спорил.

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 531466)
а чего глобальненько так:

Это еще семечки.
Скрытый текст
http://euii.susu.ac.ru/prepodavateli/volozhanin
Цитата:

Основная область научных интересов: условия и механизмы восстановления Великой России в качестве новой Российской Империи.
Основные теоретико-методологические направления исследований: метод мета-парадигмальных геополитических исследований, принципы и механизм новой Имперской Российской экономики, социология и политическая система новой Российской Империи, возможности и инструменты применения достижений современной квантовой механики для управления развитием социально-экономических систем, а также корпоративное управление, корпоративные финансы, исследование и совершенствование систем государственного и корпоративного управления.
Вообще не понимаю, куда центр Э и Александр Леонидович смотрят - неприкрытый призыв к смене конституционного строя.


Доктор, профессор, член ДСов, монографии на фарси...

Ivanoff 22.06.2015 10:20

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 531459)
ай, спасибо, добрый человек! Это сделало мой вечер, такого в коллекции у меня еще не было. Если я правильно погуглила- оно защищенное успешно...

Защищено успешно и на экспертный совет ВАК автор вызывалась - там отбилась, и ее утвердили. Видимо, не все так плохо :) Я на той же кафедре работаю, поэтому наблюдал весь процесс. Но, чур в меня тапком не кидать - я совсем по другой тематике.

Дмитрий В. 22.06.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 531469)
Что-то подсказывает мне, что доля "ВПО" если и окажется более 50%, то ненамного. И только благодаря "фундаментальности". А в технических науках доля защит в ВПО будет существенно ниже 50%

Вы технарь, так что не гадайте на кофейной гуще, а дайте пруф с цифрами. А не в духе "чую пятой точкой, что в ВПО доля ниже", как сейчас. Иначе Ваши слова, мягко говоря, не вызывают доверия, ну а как в народе это называют одним словом, Вы и сами прекрасно знаете :cool:


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»