Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Проект нового положения о докторантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11839)

Димитриадис 19.08.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 373772)
И что?

Если я бизнесмен, чиновник или депутат, и защитил в свое время кандидатскую, я не могу тем самым претендовать на докторантуру. Мне придется устраиваться на эти несчастные 0,25 ставки.

Если направление в докторантуру мне, страшному преподавателю, выдало ГБОУ ВПО "Энский Университет Брутального Мачизма", то к моменту зачисления оно может реорганизоваться путем слияния с десятью другими вузиками в ФГБОУ ВПО "Российский Гендерквирный Университет". Направление недействительно, надо переделывать.

Burattino 19.08.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 373770)
учреждения образования и науки часто реорганизуются

Ну уж не настолько часто, что требование одного года непрерывного стажа будет непреодолимым препятствием

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 373776)
Если направление в докторантуру мне, страшному преподавателю, выдало ГБОУ ВПО "Энский Университет Брутального Мачизма", то к моменту зачисления оно может реорганизоваться путем слияния с десятью другими вузиками в ФГБОУ ВПО "Российский Гендерквирный Университет". Направление недействительно, надо переделывать.

Реорганизация не происходит в одночасье. Выходит приказ, начинается процедура, которая длится примерно год. В этот период все реорганизуемые учреждения де-юре продолжают существовать. И поэтому всех, кому были выданы направления в докторантуру, успеют в нее зачислить

IvanSpbRu 19.08.2013 20:00

Пожалуйста, не подумайте, что я Вас троллю, но

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 373776)
Если я бизнесмен, чиновник или депутат, и защитил в свое время кандидатскую, я не могу тем самым претендовать на докторантуру. Мне придется устраиваться на эти несчастные 0,25 ставки

И что? У этих товарищей степени вообще надо отбирать

Цитата:

Если направление в докторантуру мне, страшному преподавателю, выдало ГБОУ ВПО "Энский Университет Брутального Мачизма", то к моменту зачисления оно может реорганизоваться путем слияния с десятью другими вузиками в ФГБОУ ВПО "Российский Гендерквирный Университет". Направление недействительно, надо переделывать
И что? Что мешает получить новое направление?

Почему де-факто предполагается, что степени должны раздаваться всем желающим? Особенно степени доктора?

Burattino 19.08.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 373781)
У этих товарищей степени вообще надо отбирать

Вот-вот
Если некий господин Иванов бизнесмен, чиновник или депутат, то когда ему заниматься серьезными научными исследованиями? У него на это просто физически времени нет. А раз нет, то не может быть и никаких докторских диссертаций

tanya92 19.08.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 373782)
Вот-вот
Если некий господин Иванов бизнесмен, чиновник или депутат, то когда ему заниматься серьезными научными исследованиями? У него на это просто физически времени нет. А раз нет, то не может быть и никаких докторских диссертаций

Началось.....

leodeltolle 19.08.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 373753)
Где тогда законодательные основания докторантуры?

В ЗОБ - там сказано что вузы и научные организации могут открывать докторантуру

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ASaf (Сообщение 373726)
стипендии отменяют

пункт 17 проекта
Цитата:

17. Докторантам, успешно выполняющим индивидуальный план работы над диссертацией, устанавливаются ежемесячные выплаты в размере двух минимальных размеров оплаты труда, выплачиваемые в составе заработной платы работников направляющей организации.
Добавлено через 52 секунды
аспирантура по направлениям подготовки
докторантура по номенклатуре
Цитата:

тему диссертации на соискание ученой степени доктора наук в докторантуре по научной специальности в соответствии с номенклатурой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере научной и научно-технической деятельности;

will 19.08.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 373776)
Если я бизнесмен, чиновник или депутат, и защитил в свое время кандидатскую, я не могу тем самым претендовать на докторантуру. Мне придется устраиваться на эти несчастные 0,25 ставки.

Вывод простой.
Значит, соискательство для защит докторских всё же оставят.

и про "стаж научной, научно-педагогической, педагогической работы не менее 5 лет" , наверное, уберут или оставят только для бюджетной докторантуры..

"трехстороннего договора между направляющей организацией, принимающей организацией и докторантом"- это они что , думают что вузы согласятся расстаться с кормушкой в виде платной докторантуры? Фантазеры:laugh:

Димитриадис 19.08.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 373789)
пункт 17 проекта
Цитата:
17. Докторантам, успешно выполняющим индивидуальный план работы над диссертацией, устанавливаются ежемесячные выплаты в размере двух минимальных размеров оплаты труда, выплачиваемые в составе заработной платы работников направляющей организации.

Шикарно. Обычно стипендия платится из средств федерального бюджета.
Теперь "стипендия" докторантам будет платиться за счет средств направляющей организации.

will 19.08.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 373797)
Теперь "стипендия" докторантам будет платиться за счет средств направляющей организации.

О чем и речь.

Проект готовили жертвы ЕГЭ, видимо.:laugh:

Платную докторантуру (за счет соискателя) потеряли, а из бюджетной докторантура превратилась в "обучение за счет направляющего вуза" и ВСЯ докторантура накрывается медным тазом.:eek:

Проще авторов проекта уволить за профнепрегодность , ихмо.

Доходы от платных услуг потерять! Вузы, конечно, платить не будут из своего кармана. О чем думали, когда писали?

aspirant2011 19.08.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 373801)
ВСЯ докторантура накрывается медным тазом

Чтож Вы так категорически, то ... :eek: А если вузу (ректору еtс. ) нужОн д.*.н. ? тотчас же направят! ;)


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»