Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Отзыв на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=711)

DImich 20.12.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от deniver (Сообщение 71877)
Мне сказали, что в этом случае кто то не дорабатывает). У каждога если и нет существенных замечаний, то обязательно есть пожелания в виде замечаний. А если в ноябре защитился, то соответсвенно результата с Вак еще нет?

Результата еще нет, но я Вам обещаю, что результат будет положительный.
Это не первый и не последний случай. Все понимают что это маразм, но никто ничего поделать не может, или не хочет..., что в принципе равнозначно.

atselikov 25.12.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Riper (Сообщение 71008)
Писал уже где-то. Есть советы (например МГУ-шные по тех./физ.-мат. наукам) где отзывы не любят. Считается что если человеку есть что сказать -- пусть приходит на защиту и говорит. Соответственно никто с отзывами заранее не договариваются и периодически проходят успешные защиты с нулем отзывов.

Сколько нужно отзывов -- вопрос по традиции конкретного диссертационного совета и его отношений с соответственным экспертным советом ВАК.

Поддерживаю, недавно на защите (ДМ 521.019.01) соискателю с 9ю отзывами указали на неприличность такого количества (хоть половина была и без замечаний) и вообще дурной тон наличия отзывов на автореферат как таковых. И опять же со ссылкой на МГУшные порядки ...

Riper 25.12.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от atselikov (Сообщение 72486)
Поддерживаю, недавно на защите (ДМ 521.019.01) соискателю с 9ю отзывами указали на неприличность такого количества (хоть половина была и без замечаний) и вообще дурной тон наличия отзывов на автореферат как таковых. И опять же со ссылкой на МГУшные порядки ...

Посмотрел недавнюю защищенную диссертацию по телемедицине (хехех) в этом совете. Наивно конечно очень. И совсем без учета зарубежного опыта. Надеюсь ВАК не зарубит и человек получит степень т.к. скорее всего честно трудился.

Andriy 26.12.2009 12:15

люди, вопрос, а если в отзыве говорится, что такая-то проблема в диссертации не решена, или что на наш взгляд много теории.. это нормально, если (как я только что узнал) отзывы только на автореферат, а не на диссертацию??

IvanSpbRu 26.12.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 72586)
люди, вопрос, а если в отзыве говорится, что такая-то проблема в диссертации не решена, или что на наш взгляд много теории.. это нормально, если (как я только что узнал) отзывы только на автореферат, а не на диссертацию??

Это означает, что, на взгляд рецензента, Вы плохо структурировали свой автореферат - загнали слишком много теории или не написали про решение проблемы.

Учтите, оба оппонента и ведущая пишут отзывы не на автореферат, а именно на диссертацию - уточняю на всякий случай

Andriy 27.12.2009 05:42

Спасибо, я знал, я именно про отзывы "всяких там" прочих заинтересованных))
мне отзыв прислал Голубков Е.П., с АНХ при Правительстве РФ. ничего ВАК не подумает, раз такое высокое лицо подписало отзыв?

osmos 27.12.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 72650)
Спасибо, я знал, я именно про отзывы "всяких там" прочих заинтересованных))
мне отзыв прислал Голубков Е.П., с АНХ при Правительстве РФ. ничего ВАК не подумает, раз такое высокое лицо подписало отзыв?

не подумает, отзывы и академики пишут, и ректоры, и министры. Главное - что в этом отзыве, содержание, а не просто "вода" и ни слова конкретного.

fazotron 28.12.2009 08:19

Andriy, Евгений Петрович, безусловно, очень уважаемый маркетолог (его иронично иногда называют нашим российским Котлером) да и внешность у него своеобразная:), но, честно, не думайте, что в ВАКе уделяют какое-либо серьезное внимание отзывам (если, конечно, без скандала)

MaLu 26.03.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 60892)
Он (оппонент) подписывают свой отзыв...обязательно указывается дата подписи отзыва (не позднее 14 дней до защиты)

Отзыв оппонента - за 14 дней до защиты

А важна ли дата на отзыве на автореферат. За сколько дней до защиты он должен быть? Сегодня по почте получила один отзыв, он за 10 дней до дня защиты. Это нормально или нет? Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу знает? Подскажите, пожалуйста...

Vica3 26.03.2010 18:44

MaLu, нормально, я пару отзывов забрала за сутки до защиты.. и ничего:)


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»