Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Выборы Президента РФ в 2024 году (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16762)

Димитриадис 08.02.2024 17:06

Выборы Президента РФ в 2024 году
 
До выборов Президента Российской Федерации осталось чуть более месяца.

Статья на эту тему из Википедии


Ожидается, что в выборах примут участие четыре официально зарегистрированных кандидата (по состоянию на 8 февраля 2024 г.).

1. Владислав Даванков
2. Владимир Путин
3. Леонид Слуцкий
4. Николай Харитонов


Итак:

1. Планируете ли вы принять участие в выборах Президента РФ 17 марта 2024 года?

2. Определились ли вы со своими политическими предпочтениями?

3. Считаете ли вы возможным огласить свои предпочтения на форуме портала аспирантов?

4. Если да, то за какого кандидата вы собираетесь проголосовать на предстоящих выборах?

5. А если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за кого вы бы проголосовали? (исходя из представленного выше списка, всего 4 кандидата).

6. Если не определились, или пока не планируете принять участие в выборах, интересно было бы почитать комментарии.

avz 08.02.2024 19:39

Товарищ майор, разлогиньтесь.

шайтан-механик 09.02.2024 08:16

я работаю на выборах, членом УИК с правом голоса.

Терминатор 09.02.2024 09:08

Мне никто не нравится из них.
Против всех! Испорчу бюллетень.

nauczyciel 09.02.2024 10:41

1. Планирую.
2. Определился.
3. Мои политические предпочтения - либертарианские. Помнится, мы тут на форуме тесты даже проходили на эту тему.
4. Посмотрим. Пока список кандидатов неполный.
5. Если исходить из списка 4 кандидатов, то за Даванкова. Как за наименее отрицательную персону из четырёх.

Team_Leader 09.02.2024 14:03

nauczyciel, человек Кириенко, абсолютно АПшная креатура.
Помнится, на очных мероприятиях Лидеров России в 2019 году в вечерних мероприятиях - там типа лекции и открытые диалоги с замечательными людьми - после встречи конкурсантов с тогдашним Минприродресурсов Кобылкиным - Даванков - тогда он трудился в Россия - Страна Возможностей и подрабатывал в компании Сплат (косметика) - генеральном спонсоре конкурса на тот момент, часа полтора до полпервого ночи мозг выносил, что какие мы хреновые конкурсанты и как мы неподготовленные пришли на встречу с таааким человеком, а у него можно было тааакое спросить, почему вы не спросили, как он с семьей в начале 90ых бежал из Грозного, и начинал с нуля и стал министра, как так потом таким как вы - наставников после победы в конкурсе давать, вам говорить с ними не о чем. И прочее.
То есть народ в 9 пришел после последней фабулы конкурсных мероприятий, 14 часов нон-стопом решали кейсы - и тут надо было интервью Кобылкину устроить на уровне Такера Карлссона.
Я потом смотрел все биографии Кобылкина - нигде ни одного упоминания про Грозный и связь с войной в Чечне не нашел.
Так что никакие это не либертарианцы. И не оппозиция - как сегодня правильно коллега Димитриев в своем ТГ написал - специально назначенные служилые люди.
Сегодня сказали изображать конструктивную оппозицию.
Завтра скажут войти во фракцию ЕР.
Послезавтра скажут быть министром или ректором.
Смыла нет.
Я решил быть честным - буду голосовать за Путина.
Спросите - а что, я не такой?
И я такой. Как правильно сказал ректор Ташкентского текстильного института коллега Сабиров - "Я солдат. Куда скаут - туда и иду, куда поставят - там и стою".

А вот подчинение ВАК академии наук - зло. И тут я с Путиным не согласен. Вот.
Говорю честно. По-солдатски.

nauczyciel 09.02.2024 14:15

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 735626)
Так что никакие это не либертарианцы. И не оппозиция

Я это знаю. Либертарианцев в действующем списке нет. Голосовать буду "от противного" - вот кто менее противен, за того и проголосую. Посмотрим, может ещё кто добавится в список. А не добавится - так за Даванкова придётся голосовать. Не потому что он мне нравится или совпадает со мной по политическим взглядам. А потому что менее противен по сравнению с остальными кандидатами.

Team_Leader 09.02.2024 14:22

nauczyciel, ну да, он Вам мозг не выносил. В полпервого ночи ))))

avz 09.02.2024 14:56

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 735626)
А вот подчинение ВАК академии наук - зло.

Я в другой ветке написал, зачем это...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 735626)
Так что никакие это не либертарианцы

Удивительно, да... :clown:

Лучник 09.02.2024 16:28

Послушал интервью Путина. Он там чуть не полчаса мой ролик на ютубе пересказывает про историю России и Украины. :laugh:

За него и проголосую.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 735631)
вот кто менее противен

Я смотрел сюжет про Даванкова у одного из блогеров еще до того, как он стал кандидатом.

Мне кажется, его нашли как максимально мерзкую жабу для того, чтобы формально "молодой кандидат" был, но не оттянул ненароком за счет молодости каких-нибудь голосов от Темнейшего.

Добавлено через 6 минут
Надеждин тоже, конечно, тот еще "симпатяга". И поэтому я думал, что его допустят.
Но лозунг он выдвинул почти по-ленински актуальный, и поэтому - нет.


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»