Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Интернет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Активные курсы на coursera.org (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11040)

Hogfather 28.02.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 322127)
Model Thinking очень простой

Там только тесты, эссе писать не надо? А то у меня сейчас в курсе второе эссе и я опять мучаюсь: мукаю и хрюкаю на языке эвентуального противника.

Uzanka 28.02.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 322125)
языки импортные, букв много

Vica3,
для изучения языка очень полезно. Тяжело будет только в начале. Месяца через три англйский будет восприниматься очень легко.
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 322125)
для правильного историографа

вот, кстати, подумалось тут... а ведь курс по истории нашей страны сам бог велел разработать и рассказать на русском...было бы здорово.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 322128)
Там только тесты, эссе писать не надо?

нет, там только тесты. Очень простые. Простой курс. Его можно паралллельно с чем-то еще проходить. Неудобство только в том, что преподаватель быстро говорит. Но там много лекций переведено на русский.

ЗЫ. эссе на курсе по R? Там, действительно, сложный курс. Тяжелый. Я его бросила, не смогла :( мне для начала, видимо, надо брать основы статистики :(

Hogfather 28.02.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 322130)
ЗЫ. эссе на курсе по R?

Да. Вот на этом https://www.coursera.org/course/dataanalysis
Диплом, скорее всего, получу, а вот что с отличием -- сомневаюсь. Первый блин, как говорится. А если учесть, что я в жизни столько не писал на английском и получил за первое эссе 63.5 балла из 85, то я даже горжусь знакомством с собой.

Uzanka 28.02.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 322133)
за первое эссе 63.5 балла из 85

оооо. Это, правда, отличный результат! Тем более, я представляю этот курс. Я первые 2 недели прошла. В общем, я тоже горжусь :) Отличный результат!

Hogfather 28.02.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 322130)
Неудобство только в том, что преподаватель быстро говорит

Я тупо включаю субтитры. Читаю я быстро :)

Vica3 28.02.2013 23:18

Uzanka,
Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 322130)
для изучения языка очень полезно. Тяжело будет только в начале. Месяца через три англйский будет восприниматься очень легко.

у мну психологическая травма юности (потупясь) - опосля спецшколы для умственно отсталых (где в нас жуткие преподы вбивали 3 чужих языка - два основных, и один - по выбору) у мну аллергия на языки потенциального противника.. я даж кады кандоминимум сдавала - в тааакоой депрессии была - шо аж жуть)

Uzanka 28.02.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 322139)
у мну аллергия на языки потенциального противника

хах... а Португалия входит в потенциальные противники? :D у меня тоже, видимо, аллергия. Никак освоить не могу.. язык ведь не такой сложный..

ЗЫ. Vica3, а там есть курсы на китайском :D они же потенциальные союзники? не?

Vica3 28.02.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 322140)
а там есть курсы на китайском они же потенциальные союзники? не?

это в Вас, Uzanka, говорит политическая близорукость:) я Вам потом курс лекций прочитаю - как отличить потенциального противника от временного союзника:)

Uzanka 28.02.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 322145)
я Вам потом курс лекций прочитаю - как отличить потенциального противника от временного союзника

буду ждать :) мы, кстати, землячки :beer:
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 322136)
Я тупо включаю субтитры. Читаю я быстро

забыла написать. Говорят, что там можно еще изменить скорость видео, т.е. будет медленне и более понятно. Но я сама не пробовала.

Дмитрий В. 28.02.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 322145)
я Вам потом курс лекций прочитаю - как отличить потенциального противника от временного союзника

А чего его отличать-то, союзники - армия и флот, сейчас еще ВВС, остальные - временные попутчики...
Теть Вик, это Вы на coursera почитайте, потом переведем, и, когда иностранцы послушают - будет как в "72 метра" - "Тогда бы тоже одна сверхдержава осталась, но не США, совсем не США" :)


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»