Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Тест-форум (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Погода в Питере в феврале. В чём приезжать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10871)

Havrosh 26.01.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 313163)
Сообщение от Ink
Но я бы взял каракулевую папаху!
К ней еще тулупчик бы а ля ВОХР...

И еще шашку на ремень :) Тогда точно менты со всего Питера сбегутся

leodeltolle 26.01.2013 11:59

холинда будет в спб в феврале, подштанники не забудьте ;) шапец теплый тоже не помешает

Havrosh 26.01.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 313166)
холинда будет в спб в феврале

Как бы у нас тут тоже не тепло. -40 по утрам
Собственно я что и переживаю. Мне из дому до самолета почти сутки по своему региону и своему климату добираться. И по приезду с самолета до дому сутки пилить. Как-то в шапке-пидорке неуютно будет, придется две шапки в дорогу брать

Hogfather 26.01.2013 12:29

(посмотрев в окно) "пидарки" лидируют с разгромным счетом. Оставшиеся ходят либо с босой головой, либо в кепках, либо кожаных картузах на меху. Я понимаю Ваше желание повысить общий культурный уровень питерцев, дав возможность полюбоваться на Вашу шапку, но, думаю, заинтересуете только приезжих, которые ищут легкий заработок. Метро и бобровая шапка несколько некомильфо. Вы будете выглядеть на общем фоне как барин, пропивший шубу. Тогда уж требуйте служебный автомобиль. А вес "пидарки" из полартека не настолько велик, чтобы его обсуждать в принципе.

IvanSpbRu 26.01.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 313171)
(посмотрев в окно) "пидарки" лидируют с разгромным счетом. Оставшиеся ходят либо с босой головой, либо в кепках, либо кожаных картузах на меху

Именно так (правда, щас еще псевдоушанки в моду вошли - но это у молодежи). К тому же в феврале вроде не такой дубак у нас, чтобы вообще шапку носить...

А "пидорка" - это удобно. И тепло, и с собой таскать легко (когда погода за день может скакнуть от минут десяти до плюс пяти - это критично)...

Havrosh 26.01.2013 15:11

Господа, кто в курсе, как "пидорка" будет по английски? Хотел на ebay.ru заказать (время есть еще), но ничего кроме "pidorka" или "cap-condom" на ум не приходит.

Добавлено через 6 минут
Ага, нашел в Мультитране. По английски это будет "skull cap".
Нда, ну и видон у этих шапок:

Добавлено через 16 минут
А вот еще вариант:

докторенок 26.01.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Havrosh (Сообщение 313187)
Нда, ну и видон у этих шапок:[]

ну, я думаю, что это самый радикальный вариант, а так, да вязанная шапка для Питера - это нормально. там влажно, а потому холод даже не особо сильный больше ощущается, но нормальмальному меху может оказаться влажновато. Еще советую - возмите электрическую сушилку для обуви, может пригодиться, если оттепель придет.

Hogfather 26.01.2013 15:27

Гм. Пошёл и сфоткал шапку.


Фотографировал утюгом, горизонт завален.

IvanSpbRu 26.01.2013 15:29

Havrosh, поверьте - норковая шапка в Питере будет привлекать меньше внимания, чем то, что Вы привели на картинках:D

Hogfather 26.01.2013 15:33

IvanSpbRu, кстати, вариант 1 радикально оранжевого цвета из тонкого полартека у меня есть: для лыж и для рыбалки, чтобы издалека меня идентифицировали. И еще есть панамка из полартека и шапка из полартека с характерным названием "амнистия". Но это всё для активного туризма.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»