Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Психологический террор/моббинг на кафедре вуза как форма профессиональных деструкций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9178)

Толич 10.03.2012 13:49

badalek
Да, badalek, хищник. Мы с ними вместе на медведей охотимся :smirk:

Димитриадис 10.03.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от lovely__ (Сообщение 225259)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ТУТ СТАТЬЮ ЭТУ РАЗМЕСТИЛИ! думаю, мне сейчас поможет в моей ситуации))

:):):):):cool:

Аспирант МММ 14.03.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 225275)
А кроме шуток - так оно и есть.

Что есть то есть. У нас после приезда мин. обравского начальства много головушек полетало. Народ нервничает. А бумажек наплодили век не разгрести и когда наукой заниматься?

badalek 13.04.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 226803)
А бумажек наплодили век не разгрести и когда наукой заниматься?

Да, на снижение качества научной деятельности это повлияло и у нас. Выходит уменьшается как отрицательное, так и положительное.

По моббингу следует добавить также замеченный мною в ВУЗе уже давно "межаспирантский моббинг".

Димитриадис 04.05.2013 17:05

Алексей ШИЛИКОВ

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОББИНГА КАК СЛЕДСТВИЯ КОНФЛИКТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Статья (журнал "Власть" № 4 2013 год) посвящена определению причин возникновения моббинга в трудовом коллективе в процессе межличностного взаимодействия, а также разработке методов предотвращения конфликтов в коллективе.

Дмитрий В. 04.05.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 217442)
Моббинг (mobbing – от англ. глагола to mob – грубить, нападать толпой, стаей, травить) – форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе с целью его последующего увольнения.

(ворчливо) Все бы термины импортные покрасивше да понепонятнее заимствовать, Шишкова на них нет... Коли невмоготу без -ингов всякоразных, сделали бы из простонародного "чмырения" иностранно звучащий "чмыринг", суть осталась бы таже :cool:

докторенок 04.05.2013 18:27

Димитриадис, спасибо за статью, к сожалению, явление весьма распространенное и даже может более страшное, чем традиционная дедовщина (имею в виду не армию, систему негласной иерархии во многих учреждениях). В Непоследнем случае есть хоть какая то перспектива, а в случае моббинга вообще кранты. На моей прошлой работе моббинг был нормой жизни: начальство выбирало жертву и начиналась травля пока человек не уходил. Правда, в один прекрасный момент для директриссы, которая это поддерживала, тоже наступил черный день: несколько подчиненных объеденились и даму уволили с черной меткой в трудовой.

Старший докторенок 05.05.2013 14:31

Дмитрий В., тоже большое спасибо за статью, думаю, отправить своим бывшим коллегам или не надо?

Дмитрий В. 05.05.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 339123)
тоже большое спасибо за статью, думаю, отправить своим бывшим коллегам или не надо?

Эээ, я здесь ни при чем, это к кузену Димитриадису :)

Старший докторенок 05.05.2013 14:41

Дмитрий В., Извините, перепутала!

Добавлено через 1 минуту
Димитриадис, присоеденяюсь к докторенку, спасибо! Вот мысль возникла, может своему прежнему руководству отправить?


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»