Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Диплом установленного образца.... (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14891)

Музейщик 12.01.2018 09:28

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 668106)
должен осуществляться не самой ОО, а государством

Я правильно понимаю, что на это вы свои налоги отстегивать согласны?

Maksimus 12.01.2018 09:32

Как пишут в пояснительных записках к законопроектам, "данные изменения не потребуют выделения дополнительных бюджетных средств".
Поясню. Перевод и сейчас осуществляется с сохранением формы обучения (бюджетной или контрактной). Т.е. тут ничего не меняется. А осуществлять/контролировать перевод будут чиновники обрнадзора за имеющуюся зарплату. Выдали лицензии/аккредитации, пусть теперь отвечают до конца.

Музейщик 12.01.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 668111)
"данные изменения не потребуют выделения дополнительных бюджетных средств"

Ну-ну...

Maksimus 12.01.2018 09:35

Да-да...

Niara 12.01.2018 12:10

Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 668097)
А вот это уже проблема, о которой мы спорили раньше в другой теме - сокращение вузов, нужен ли ассортимент специальностей в малых городах и т.д. И помнится мне, кое-кто из тех, кто тут типа защищает права студентов учиться в своем городе, в той теме доказывал, что в каждой деревне вуз не нужен.

Вуз не нужен, но здесь речь про колледж, если что. Про то, что нужно убирать средне-специальные заведения из малых городов, никто не говорил. И даже если закрывать такие колледжи, со студентами нужно что-то решать, чтобы они могли продолжить образование, а не кидать их.

Музейщик 12.01.2018 12:15

Цитата:

Сообщение от Niara (Сообщение 668136)
И даже если закрывать такие колледжи, со студентами нужно что-то решать, чтобы они могли продолжить образование, а не кидать их.

А вузы можно просто закрывать и студентов кидать, я правильно понимаю?

@.n.g.e.r 12.01.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 668111)
Как пишут в пояснительных записках к законопроектам, "данные изменения не потребуют выделения дополнительных бюджетных средств"

Ну, это как раз известная ложь. Обычно такой формулировкой прикрывают необходимость "выделения дополнительных бюджетных средств" со стороны граждан и бизнеса. Для примера тот же закон Яровой. К нему такая формулировка поставляется в комплекте.

Maksimus 12.01.2018 19:06

@.n.g.e.r, по крайней мере, никто еще не обосновал необходимость доп.трат при реализации моего предложения.

ВАК2012 13.01.2018 23:59

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 668111)
А осуществлять/контролировать перевод будут чиновники обрнадзора за имеющуюся зарплату. Выдали лицензии/аккредитации, пусть теперь отвечают до конца.

весьма мудрое решение. или тогда пусть меняют лицензионные требования. В свое время каждому подвалу раздавали лицензии на ВПО, щас тоже самое в сфере СПО и ДПО

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 668109)
Я правильно понимаю, что на это вы свои налоги отстегивать согласны?

а у нас не спрашивают.....когда министр финансов получал З/П 1,73 млн. в месяц он тоже у вас спрашивал?

Vica3 21.01.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от ВАК2012 (Сообщение 668217)
щас тоже самое в сфере СПО и ДПО

ой, ну вот при всей моей любви к Вам - таки не надо за ДПО и СПО... этот подвал хрен еще протянешь в СЭС, пожарке и прочей ереси.. а первый этаж для ДПО вида "ДО для детей и взрослых" - "хучь комнатку, но роди", а пандусы и прочая хрень....а с СПО вообще - эээ "любовь присядку - и налюбишься и напляшешься".... так шо - как существо, имеющее опыт получения лицензии на ВПО "тогда" и опыт процедур получения лицензии на СПО и ДПО "здесь и сейчас" - скажу, что "тогда" проще было сделать пару подвалов по ВПО, чем щас - 1 подвал на СПО/ДПО
ЗЫ. Я не беру вариант делания лицензий через "специально обученных людей" за "малую толику добра"... в этом варианте - что сейчас, что тогда - "утром - добро, вечером счастье"....


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»