Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Докторская не по специальности кандидатской (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14348)

Maksimus 24.07.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597916)
Это смотря как оформить, перезачет под ускоренное тоже пустить можно.

если есть что перезачитывать...

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597916)
И само ускоренное дешевле стоит - там не вычитывается весь объем в аудитории, какой вычитывается при обычном обучении.

А при заочке и ДО что там вычитывается? Как меняется объем затрат вуза? Все те же работы он должен проверить, только в ускоренные сроки, что вообще может привести к росту затрат.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597916)
путем перезачета

с этим могу согласиться, но я говорю не о перезачете

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597916)
я лично очень удивилась затратам вуза и ценой в договоре, ибо она отличалась почти в 2 раза

Ну вас никто и не будет учить по себестоимости. А есть ли норма прибыли для вузов?
Вас же не удивляет покупка холодильника, себестоимость которого также ниже в разы цены в магазине.

tanya92 24.07.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597922)
А есть ли норма прибыли для вузов?


учитывая, что вуз это некоммерческая организация, прибыль у него за счет не основного вида деятельности может быть.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597922)
Вас же не удивляет покупка холодильника, себестоимость которого также ниже в разы цены в магазине.

Холодильники НКО не производят, там чаще есть цель - извлечение прибыли

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597922)
А при заочке и ДО что там вычитывается? Как меняется объем затрат вуза? Все те же работы он должен проверить, только в ускоренные сроки, что вообще может привести к росту затрат.

ну вы посмотрите :) количество аудиторки обычно меньше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597922)
если есть что перезачитывать...


если родственные специальности, есть что.

В маге можно было почти все перезачесть, кроме практик, например.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597922)
Ну вас никто и не будет учить по себестоимости

да хотя б по нормам государства учили:D уж не то чтобы по себестоимости

Maksimus 24.07.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597924)
учитывая, что вуз это некоммерческая организация, прибыль у него за счет не основного вида деятельности может быть

И вам удалось добиться снижения цены в договоре до указанной в смете?

tanya92 24.07.2016 12:19

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597930)
И вам удалось добиться снижения цены в договоре до указанной в смете?

не додумалась тогда, глупая была :).

а сейчас бы позанудствовала :)

Maksimus 24.07.2016 12:21

Так срок исковой давности не истек же

Vica3 24.07.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597922)
А при заочке и ДО что там вычитывается? Как меняется объем затрат вуза? Все те же работы он должен проверить, только в ускоренные сроки, что вообще может привести к росту затрат.

игры с договорами на возмездное оказание услуг - вещь забавная.. но нерезультативная...
Вот Вам простой пример увеличения затрат:
в обычной маге дите учится по Викиному учебнику, изданному в подворотне 1. С избой заключен договор о передаче прав и прочее. И цена учебника - Х рублей.
Учебник прописан в РП по дисциплине "Магические бельчатки и методы их развода".
Для индивидуальщиков у избы будет другая РП по дисциплине "Магические бельчатки и методы их развода", вернее - РП - та же самая, только в основной литературе будет стоять другой Викин учебник, который по договору о передаче прав обошелся избе в Y рублей...
Это самое элементарное..... а так - расход ППСного времени на анализ и оценку перезачетов и прочее прочее прочее... Если в избе главный бухер хотя бы с 3 классами ЦПШ и опытом работы - будет нормальный красивый договор и смета.. Если нет - то изба сама себе дизайн ограды выбрала и ковщика заказала.. Но в наше смутное время - кто не имеет кошерного бухера - обычно не играет в сокращенку, а живет по принципу "как при дедах завещано, так и будем учить, авось Великий Ливанов избу не тронет"

tanya92 24.07.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597933)
Так срок исковой давности не истек же

если не истек, то скоро истечет.

По идее в существенных условиях договора об оказании образовательных услуг наличие сметы не помешало бы.

Maksimus 24.07.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 597940)
если не истек, то скоро истечет.

я, если честно, судебную перспективу оцениваю весьма неоднозначно. Скажут, что девочка не ту кнопку нажала и не ту смету напечатала. В подтверждение принесут десяток смет сокурсников с нужной суммой и все...

Just Another One 24.07.2016 14:44

Коллеги, а вот я про другое спросил, вообще-то. Какие основания есть, которые меня обяжут перевести студента на ускоренное? Его хотелки лично мне недостаточно. Придет ко мне студент, скажет: хочу ускоренно! Я ему скажу: во-первых, ты теряешь в качестве, во-вторых, я теряю в деньгах, так что - фиг тебе. Есть ли нормативка, обязывающая при определенных обстоятельствах согласиться с студенческим желанием учиться ускоренно?

tanya92 24.07.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597962)
Коллеги, а вот я про другое спросил, вообще-то. Какие основания есть, которые меня обяжут перевести студента на ускоренное? Его хотелки лично мне недостаточно. Придет ко мне студент, скажет: хочу ускоренно! Я ему скажу: во-первых, ты теряешь в качестве, во-вторых, я теряю в деньгах, так что - фиг тебе. Есть ли нормативка, обязывающая при определенных обстоятельствах согласиться с студенческим желанием учиться ускоренно?

ФЗ-273, Порядок осуществления обр деятельности МОН, ФГОСы, локалка вуза.
Если в вузе однозначно политика отсутствия права студента (а ускоренное обучение и перезачеты его право) - Рособрназдор обрадуется.

Локалка вуза на сей повод должна висеть на сайте вуза.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597962)
Я ему скажу: во-первых, ты теряешь в качестве,

Он скажет - не ваши проблемы, я сдаю - сдаю. Все.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597962)
я теряю в деньгах, так что - фиг тебе

осуществление обр деятельности - не предпринимательская деятельность, не аргумент :)..
Стульями торгуйте, это можно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 597961)
Скажут, что девочка не ту кнопку нажала и не ту смету напечатала.

Об этом я тоже думала, это всю финансовую подноготную поднимать надо..

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 597962)
Придет ко мне студент, скажет

он сделает проще - напишет заявление. зарегает в канцелярии и все. А потом, в зависимости от ответа пойдет в РОН :)


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»