Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Что включается в "Список трудов" при прохождении конкурсного отбора на должность ППШ? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7939)

mike178 11.08.2011 22:47

Что включается в "Список трудов" при прохождении конкурсного отбора на должность ППШ?
 
Коллеги, хотел уточнить на будущее один момент.

Избираясь на должность ППШ, кандидат пишет заявление на участие в конкурсе и прилагает т.н. список трудов. Когда я в предыдущие 2 раза проходил конкурсный отбор, у меня таковых не было, о чем в заявлениях я и писал "трудов не имею".

К моменту прохождения следующего конкурса у меня будут в наличии:
а) написанные в соавторстве учебно-методические пособия по моей кафедре, изданные моим вузом;
б) созданные (в составе авторского коллектива кафедры) электронно-образовательные ресурсы, также выпущенные моим вузом;
в) статьи по теме кандидатской диссертации, опубликованные в научных журналах (в т.ч. из списка ВАК), сборниках научных трудов и материалах конференций. При этом тема диссертации не связана с деятельностью кафедры, по которой проходит конкурсный отбор на должность.

Вопрос: что из вышеперечисленного следует включить в "список трудов" для избрания на должность ППШ?

leodeltolle 11.08.2011 22:58

указывать нужно все что вышло за 5 лет под вашей фамилией с разбивкой по типам трудов

mike178 11.08.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 166211)
все что вышло за 5 лет под вашей фамилией с разбивкой по типам трудов

То есть если я напишу методическое пособие "Как правильно прибивать полку", то его тоже следует включить, даже если конкурс будет по кафедре иностранных языков? :)

phys2010 11.08.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 166209)
что из вышеперечисленного следует включить в "список трудов" для избрания на должность ППШ?

Можно разделить список трудов на:
1) Статьи в научных сборниках и периодических изданиях, рецензируемых научных журналах.
2) Публикации в материалах научных мероприятий (конференций, симпозиумов).
3) Учебники, учебные пособия и методические указания.
И включить все.

mike178 11.08.2011 23:18

А электронные образовательные ресурсы (ЭОР), выпущенные на CD, считаются "трудами"?

leodeltolle 11.08.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 166212)
То есть если я напишу методическое пособие "Как правильно прибивать полку", то его тоже следует включить, даже если конкурс будет по кафедре иностранных языков? :)

да. потому что это покажет ваше умение работать не только языком но и руками а в женском коллективе[кафедра иностранных же языков] это ой как приветствуется :p

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 166218)
А электронные образовательные ресурсы (ЭОР), выпущенные на CD, считаются "трудами"?

считаются печатными, если вам это было поручено кафедрой и есть это поручение в протоколе заседания, в противном случае. пишите рукописное
-------
у нас разбивают так:
Учебники гриф Минобр
Цчебники гриф УМО
Учебники гриф Ученого совета
Учебниые пособия УМО
Уч.пособия Уч.совета
Монографии
Учебные пособия Кафедра
МУ, МР - рекомендованные кпубликациям. в том числе электронные
Научные статьи ВАК
Научные статьи не ВАК
Доклады на Межд конф опубликованные
Доклады на Росс конф опубликованные
Тезисы опубликованные

mike178 11.08.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 166219)
это было поручено кафедрой и есть это поручение в протоколе заседания

Эти ЭОРы созданы коллективом кафедры (в авторах значится 4-5 сотрудников) и на кафедральных заседаниях в повестку дня периодически включался вопрос о ходе их написания и внедрения в учебный процесс. Поручение как таковое в протоколе не прописывалось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 166219)
а в женском коллективе

Не, ну я же серьезно. :) По психологии, например, статью напишу или по педагогике. Не по профилю ведь.

leodeltolle 11.08.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 166221)
Эти ЭОРы созданы коллективом кафедры (в авторах значится 4-5 сотрудников) и на кафедральных заседаниях в повестку дня периодически включался вопрос о ходе их написания и внедрения в учебный процесс. Поручение как таковое в протоколе не прописывалось.

все равно укажите, вы же соавторов пишете?


Цитата:

Не, ну я же серьезно. :) По психологии, например, статью напишу или по педагогике. Не по профилю ведь.
Выже конкурс проходите, то есть вы должны быть лучшим по отнрошению к конкуренту - вы показываете свои умения/знания

mike178 11.08.2011 23:32

Хотя конкурс на ассистента / старшего преподавателя у нас успешно проходят все, вне зависимости от наличия или отсутствия трудов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 166224)
Выже конкурс проходите, то есть вы должны быть лучшим по отнрошению к конкуренту - вы показываете свои умения/знания

У нас нет конкуренции в этом плане: конкурс объявляется под конкретного человека. Мне просто интересен формальный аспект, как положено оформлять список публикаций. А на старшего препода у нас проходят и вообще без трудов.

leodeltolle 11.08.2011 23:34

:eek: у нас на асситента надо отвечать на вопросы комиссии весьма серьезной
без трудов и не возьмут
а старперы через большой совет идут. ректор вопросы задает


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»