Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Братская помощь русскому народу (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8014)

saovu 20.08.2011 15:33

Братская помощь русскому народу
 
Цитата:

Все произошло, когда друзья уже собирались разъезжаться по домам. Потанцевав в клубе, компания вышла на улицу.
- Я уже сел в машину, а Ванька пошел пообщаться с ребятами, - рассказывает Life News друг погибшего Алексей. - Потом он стал катать на площадке игрушечную машинку, уменьшенный "гелендваген", которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъезжал то к одним девчонкам, то к другим, предлагал прокатиться в шутку. Рядом с одной из них как раз стоял Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" Ваня ответил: "Садись!"
Эта безобидная фраза стала переломной и мгновенно вывела из себя спортсмена. Он стукнул ногой игрушечный "гелендваген", в ответ Иван произнес что-то дерзкое.
- Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все...
http://www.lifenews.ru/news/67169


А самое впечатляющее - фотоснимки обоих фигурантов
http://www.lifenews.ru/news/67157

(ссылки взяты у Беркема)

Легко предвидеть реакцию политкорректного и толерантного здешнего большинства, но лично мне стыдно, что у чмошника - абсолютно русские имя и фамилия.
Кавказец немного перестарался, но он прав.
Сабж, собственно.

Лучник 20.08.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 169019)
но он прав.

В чем же?

Ink 20.08.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 169019)
чмошника

Как бы не совсем понимаете Вы, что такое чмошник. Но я вижу это с иной стороны. Убитый - заканчивал колледж МВД - а это очень наглая публика, которая действительно ведет себя вызывающе. А тут горе-пикапер получил на своё хамство ответ в виде удара. И вот тут надо заметить, что спортсмен то же виноват. Виноват в том, что забыл, что он спортсмен международного уровня, чемпион, здоровый 25 летний парень. А много ли надо чтобы "вырубить" 19-летнего пацана? Гляньте на фотку, там парень-жертва весьма доходяжного, клубного вида. Так что итог, в этом плане закономерен. И вина спортсмена в том, что он не предвидел этого, не понимал, что всего одним мастерским ударом (а он мастер спорта международного класса) может убивать людей. Ведь обычно он привык драться с подготовленными противниками-спортсменами. Тут же противник - физически ребенок. Вот потому-то итог и закономерен.

Alextiger 20.08.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 169019)
Эта безобидная фраза стала переломной и мгновенно вывела из себя спортсмена. Он стукнул ногой игрушечный "гелендваген"

если бы 5-летний русский ребенок так катал машинку и подкатил ее к тете с дядей? тоже убил бы? Этот "спортсмен" проявил немотивированную агрессию, а Ваня не виноват ни капли.

Ink 20.08.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 169033)
а Ваня не виноват ни капли

«Шоколад ни в чем не виноват» (с)

saovu 20.08.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 169033)
если бы 5-летний русский ребенок так катал машинку и подкатил ее к тете с дядей?

В том всё и дело.
Уровень инфантилизма, естественный для 3-х летнего ребенка (и даже вызывающий умиление окружающих, причем совершенно здоровое), для человекообразного выросшего до возраста "студента" уже смотрится не совместимым с жизнью.
И к слову, трехлетние дети не должны гулять без родителей, а тем более ходить в клубы.

Alextiger 20.08.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 169039)
для человекообразного

ерунду пишете, уважаемый. "Спортсмену" не было ни угроз, ни оскорблений. Только невинная шутка. А он начал ломать чужую собственность (какая разница - настоящий автомобиль или игрушечный?) Если за шутки, которые вы отпускаете здесь (ну в рассказиеах-миниатюрках например) вам бы сжигали ваш автомобиль? а?

saovu 20.08.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 169040)
ерунду пишете

Чё-то вот хреновый из меня замполит на самом деле: не хватает терпения объяснять основы мироздания всяким пионэрам ...
Не буду обосновывать. Фотку "жертвы" гляньте еще раз. Если считаете, что там всё нормально, то мне с вами говорить не о чем.

Alextiger 20.08.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 169041)
Фотку "жертвы" гляньте еще раз.

любого человека можно сфотать в невыгодном ракурсе в невыгодный момент. Даже Вас, представтьте себе! А еще есть нефотогеничные люди, которые в жизни не особо похожи на свои фотки. Или вы как в Гемании 1930-х, по виду определяете качество человека? Черепа мерить циркулем еще не начали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 169041)
не хватает терпения объяснять основы мироздания

да вы и сами их искажаете. Немотивированная агрессия всегда зло и только зло.

Лучник 20.08.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 169041)
Фотку "жертвы" гляньте еще раз.

Глянул я фотку - обычный молодой человек. Да и какая разница, как он выглядит? Ничего плохого он не сделал.

Спортсмен поступил непозволительно и должен понести уголовное наказание.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»