Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Что значат эти фразы в приглашении на конференцию? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15778)

kravets 03.05.2019 18:34

Критерий - минимизация среднего времени ожидания? Выбор из очереди - с временем ожидания, максимально отличающимся от текущего среднего?

Считать общее время ожидания неразумно, если обслуживающий прибор обслуживает медленнее интенсивности поступления.

Мария Исакова 03.05.2019 18:44

Я считаю общее и персональное время ожидания и хочу определить, в какой момент прийти заявке (если у неё есть выбор) - чтобы ожидать минимально.

kravets 03.05.2019 19:21

Цитата:

Сообщение от Мария Исакова (Сообщение 690486)
в какой момент прийти заявке (если у неё есть выбор)

В ближайший возможный :)))

Это не теория очередей, а управление проектами. Посмотрите туда...

Мария Исакова 03.05.2019 19:26

Хорошо бы, если бы в ближайший возможный, но тогда он будет ждать за всеми, пока все обслужатся, то есть долго. А ему нужно выбрать время так, чтобы ждать хотя бы чуток меньше остальных.
За наводку спасибо. Буду смотреть.

Старший докторенок 03.05.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 690460)
постерный? или студенческий

Постерный. Обычно в наших гуманитарных науках это не принято. Да и вообще гораздо полезнее выступить, ответить на вопросы. Такое дает больше - иногда потом интересные идеи приходят в голову.

Старший докторенок 03.05.2019 21:02

Мария Исакова, Вы слишком много думаете - а что про меня скажут? Ничего не скажут. И вообще не бойтесь ошибаться. Иногда это бывает полезно, как вы сможете опробовать свои мысли, если Вы их не представите публично. И почему именно ошибаться - иногда на таких конференциях получаешь такой потенциал творчества.

Мария Исакова 03.05.2019 22:42

Да, наверное, надо ехать без страха и упрека)

Lord Marlin 03.05.2019 22:56

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 690489)
Постерный. Обычно в наших гуманитарных науках это не принято. Да и вообще гораздо полезнее выступить, ответить на вопросы. Такое дает больше - иногда потом интересные идеи приходят в голову.

вообще постерный подразумевает выступление, прост оурезанное. как раз для молодежи или когда съездить хочется, так как конфа крутая, а материала для доклада новго маловато
пообщаться у постера, показать, что как, получить замечания, походить посмотреть других.
плюс я как то плохо представляю как всех желающих выступить впихнуть)
постеры обычно человек 60-100, плюс устных столько же - это уже полных 3-5 дней конфренции. с 9 до 8.
так что это такая альтернатива для молодых показать себя, плюс не у всех настолкьо хрошо с языком, чтобы доклад на 15 минут показать. а у постера можно и пальцем ткнуть и на картинке показать. у нас же доклад без картинок\формул\схем невозможен в принципе

я тут летом на конференцию поеду. так там зарегистрирвоанных докладов более 600. понятно, что приедут не все, процентов 10 точно потерятся. и видимо будут паралелльные заседания, так как столкьо не успеть за неделю.

конфренции НАСА бывают 1-2 тысячи только постеров

Lord Marlin 03.05.2019 23:00

Цитата:

Сообщение от Мария Исакова (Сообщение 690496)
надо ехать

если есть деньги чтоб съездить и есть желание, то вопроса вообще не должно стоять))

Мария Исакова 03.05.2019 23:10

Желание есть, а деньги - дело наживное)
Тогда такой вопрос. Хотя, наверное, не по адресу. Конфа будет с 1 по 5 июля. Но обстоятельства складываются так, что с 23 июня по 2 июля я должна быть в Италии.
Понятно, что я из Италии могу на день раньше умотаьь, там близко.
Собственно вопрос - обычно все день в день начинается? То есть если сказано 1-го июля, то 1 июля все самое важное и начнётся?


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»