Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Как сберечь небольшие накопления? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13785)

nauczyciel 20.01.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 564886)
У меня сейчас нет валютных депозитов

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 564890)
Тоже стремно. Если дома

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 564890)
Если на работе - тоже могут обнести

То есть Ваша валюта не в банке, не дома и не на работе. А где тогда? Закопали? :)

Maksimus 20.01.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 564912)
сейча же вроде больше 200 дол. без анкеты нельзя?

Если я буду сдавать по 200 долларов, я не знаю, когда закончу :D

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 564912)
в несколько подходов к обменнику сдавать будете?

да, тысяч по 10 за присест.

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 564912)
Или нет ничего страшного в заполнении анкеты?

я не вижу проблем. Хотя по отзывам, уже есть обменники, где можно договориться без анкета (а они потом сами оформляют на чужие паспорта).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 564913)
А где тогда?

В ячейке. И только не надо напоминать про Промсвязьбанк. Там действительно не самая лучшая система охраны. И в любом случае, кражи из ячеек по сравнению с квартирными кражами можно приравнять к 0. Это единичные на всю страну случаи.

прохожий 20.01.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 564913)
А где тогда?

http://horde.me/uploads/posts/503658...4.97625932.jpg

Димитриадис 20.01.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 564886)
В любом случае не советую открывать вклады, где нельзя все (или большую часть) снять в любой момент без потери %. Именно так народ и прошляпивал и высокие депозитные ставки, и удобные моменты входа/выхода в валюту.

Посмотрю, что будет через месяц. М.б., рискну и переложу туда, где %% начисляются по периодам, с возможностью досочного закрытия без потери % накопленных в каждом полном периоде. А может, заберу наличные деньги, если государство начнет принимать патриотические меры.

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 564889)
может быть поздно

Все же надеюсь, что за три недели ничего не случится.

Maksimus 20.01.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 564925)
рискну и переложу туда, где %% начисляются по периодам, с возможностью досочного закрытия без потери % накопленных в каждом полном периоде.

Уже лучше, но тоже не самый хороший вариант - теряете проценты за неполный период (обычно это квартал). Лучше открыть расходно-пополняемый с небольшим неснижаемым остатком, либо вообще расторгаемый без потерь в течение всего срока (ну или после небольшой отлежки, обычно около месяца).

Димитриадис 20.01.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 564927)
Лучше открыть расходно-пополняемый с небольшим неснижаемым остатком, либо вообще расторгаемый без потерь в течение всего срока (ну или после небольшой отлежки, обычно около месяца).

Спасибо. Посмотрю, будут ли к тому времени на Окраине Города банки, предлагающие такие варианты.

прохожий 20.01.2016 19:44

к тому времени бакс достигнет максимума и выгодней будет перевести в рубли и под проценты в банк

Maksimus 20.01.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 564928)
Посмотрю, будут ли к тому времени на Окраине Города банки, предлагающие такие варианты.

Такие вклады д.б. почти в каждом банке.
В принципе, сейчас во многих банках вклад можно открыть и дистанционно, а деньги перевести межбанком. Т.ч. место проживания значения не имеет. Кстати, такой способ перевода денег, по мнению специалистов, намного безопасней внесения денег в кассу, т.к. снижает возможность забалансовых ("тетрадочных") вкладов.

Димитриадис 20.01.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 564932)
Во многих банках можно открыть вклад дистанционно

А как быть с бумажным договором? все равно ведь придется топать в отделение?

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 564932)
а деньги перевести межбанком.

А комиссия за межбанк?

Maksimus 20.01.2016 19:58

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 564933)
А как быть с бумажным договором? все равно ведь придется топать в отделение?

Можно по почте запросить договор или просто выписку, можно вообще не получать. У вас же на руках будет документ о переводе средств с их назначением.
При получении страховки АСВ у меня ни разу не просили показать договор, да я и не слышал, чтоб у кого-то были проблемы из-за этого.

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 564933)
А комиссия за межбанк?

Надо изучать тарифы. В каких-то банках они минимальны, чуть ли не 10 руб. за перевод.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»