Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Практика на 1 курсе. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14144)

MissR 16.02.2016 20:37

Практика на 1 курсе.
 
У нас на первом курсе предусмотрена практика в 36 часов. Преподаватель отсылает на другую кафедру для прохождения. Проходить возможно не получится, так как работают в школе, где я учитель по английскому и каждый день у меня по 6 уроков, где-то в 14 часов они заканчиваются. Школа сказала, что отпускать меня на практику они не хотят, так как у нас всего 2 учителя по инглишу. Расскажите, пожалуйста, как вы проходили практику и были ли проблемы у вас. И как вообще это можно решить.

tanya92 16.02.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от MissR (Сообщение 570188)
У нас на первом курсе предусмотрена практика в 36 часов. Преподаватель отсылает на другую кафедру для прохождения. Проходить возможно не получится, так как работают в школе, где я учитель по английскому и каждый день у меня по 6 уроков, где-то в 14 часов они заканчиваются. Школа сказала, что отпускать меня на практику они не хотят, так как у нас всего 2 учителя по инглишу. Расскажите, пожалуйста, как вы проходили практику и были ли проблемы у вас. И как вообще это можно решить.

Договориться с НР, я по субботам бегала, правда, сама напросилась.

докторенок 16.02.2016 21:50

MissR, а что в вузе нет второй смены? Практика педагогическая? можно вообще договориться о прохождении практики в другом вузе, где есть вторая смена.

Maksimus 16.02.2016 22:09

А работу как практику зачесть нельзя?

tanya92 16.02.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 570200)
А работу как практику зачесть нельзя?

Зависит от упертости НР и отдела аспы. Практику по-всякому можно пройти, не только в аспирантуре :).

Longtail 17.02.2016 11:30

Уточните в чем практика заключается. Вести семинары или просто на кафедре поприсутствовать. Если второе - проблемы нет, а если первое - всегда можно договориться на вторую половину дня. Или по сб и вс у заочников.

PS: я, надеюсь, правильно понял, что речь идет о 1-м курсе аспирантуры?

MissR 17.02.2016 16:37

Практика заключается в ведении семинарских занятий.
Работу за практику зачесть нельзя, так как предполагается , что буду выполнять роль ассистента. Практика всего полторы недели, поэтому и спрашиваю.

Старший докторенок 17.02.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от MissR (Сообщение 570251)
Практика заключается в ведении семинарских занятий.
Работу за практику зачесть нельзя, так как предполагается , что буду выполнять роль ассистента. Практика всего полторы недели, поэтому и спрашиваю.

А второй смены в вузе нет? Может быть попросите работу с заочниками? Может там есть какая работа по проверку контрольных или что-то еще? В общем в любом случае надо обсудить с НР.

Еще вариант: попросите перенести практику на время школьных каникул.

MissR 17.02.2016 18:44

Старший докторенок, Мой НР вообще принадлежит к другой кафедре и предложил мне обратиться на практику на кафедру английского, но как понимаете, ему вообще наплевать на это. Заведующая моей кафедры намекает, чтоб я как-то договорилась о прохождении практики с другой кафедрой. Не представляю как это можно сделать.
Практику во вовремя каникул нельзя пройти, есть установленная неделя, как мне сказали в отделе аспирантуры.

Старший докторенок 17.02.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от MissR (Сообщение 570265)
Заведующая моей кафедры намекает, чтоб я как-то договорилась о прохождении практики с другой кафедрой. Не представляю как это можно сделать.
Практику во вовремя каникул нельзя пройти, есть установленная неделя, как мне сказали в отделе аспирантуры.

Подойти и договориться: Уважаемый Иван Иванович, я аспирантка, мне надо в соответствии с учебным планом надо пройти практику. Нельзя ли это сделать на Вашей кафедре?
Насчет недели: Вы очница или заочница? Ну попросите пойти Вам навстречу, ведь во всех правилах есть исключения.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»