Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   "Идиотские" требования редакций для авторов научных статей (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9648)

Димитриадис 09.05.2012 20:15

"Идиотские" требования редакций для авторов научных статей
 
Тема создана по аналогии с темой "Идиотские" требования для поступающих в аспирантуру

В этой теме я предлагаю выкладывать самые идиотские (то есть - неправомерные, излишние или просто тупые) требования к авторам, представляющим в редакции журналов свои научные статьи.

Вот пример (выделено мной - Д.):

Цитата:

К статье прилагаются фотографии и сведения об авторах (на русском и английском языке): фамилия, имя и отчество, ученая степень и звание, полное название и адрес организации – места работы (включая индекс), занимаемая должность, контактный телефон, адрес электронной почты. Авторские фотографии должны быть цветными, хорошего качества (резкие, четкие), большого размера. По композиции фотография автора должна быть выполнена в анфас, с необрезанной головой или плечами (на фотографии должен быть виден торс автора, не закрытый посторонними объектами). Присылаются фотографии в формате *.jpeg, *.tif или *.psd, с разрешением не менее 300 dpi.

Burattino 09.05.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 242531)
торс автора, не закрытый посторонними объектами

интересно, а предметы одежды редакция сочтет посторонними объектами?:D

fazotron 10.05.2012 07:36

Некоторые редакции действительно любят не вполне официальные фото, более живые

badalek 10.05.2012 07:39

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 242531)
К статье прилагаются фотографии и сведения об авторах (на русском и английском языке): фамилия, имя и отчество, ученая степень и звание, полное название и адрес организации – места работы (включая индекс), занимаемая должность, контактный телефон, адрес электронной почты.

Я лично сталкивался с подобными требованиями, только по фото не было такой конкретики.

osmos 10.05.2012 08:01

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 242610)
Некоторые редакции действительно любят не вполне официальные фото, более живые

а другие, наоборот, отклоняют живые фото.
Только те, что приняли бы в Политбюро...

fazotron 10.05.2012 22:09

osmos, в каждой избушке свои погремушки :)

Димитриадис 08.11.2012 21:37

Свежий пример:

Цитата:

Текст статьи представляется на русском языке объемом 19.100 знаков (выделено мной - Д.) без пробелов, включая сноски (при отступлении от установленного объема статья может быть отклонена

nabonid1 08.11.2012 21:51

Димитриадис, очень интересное требования. но и его можно выполнить. примерно с такими же условиями я встречался в аспирантские годы, и, при ужасающем напряжении, выполнил таковые.

Димитриадис 08.11.2012 21:58

(мрачно) так и подмывает написать статью, закинуть в этот копрожурнал и в сопроводиловке написать что-то типа: "Основное условие - соблюдение требования об объеме статьи ровно в 19.100 знаков - выдержано. Соблаговолите пересчитать вручную".

-Соискатель- 08.11.2012 22:36

Я все-таки думаю, что в последнем случае какая-то опечатка.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»