Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Соискательство в докторантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13699)

Ivanoff 22.06.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 531498)

Это еще семечки.
Скрытый текст
http://euii.susu.ac.ru/prepodavateli/volozhanin


Вообще не понимаю, куда центр Э и Александр Леонидович смотрят - неприкрытый призыв к смене конституционного строя.


Доктор, профессор, член ДСов, монографии на фарси...

Это, кстати, муж дамы из предыдущего поста :)

Vica3 22.06.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Ivanoff (Сообщение 531500)
Защищено успешно и на экспертный совет ВАК автор вызывалась - там отбилась, и ее утвердили. Видимо, не все так плохо Я на той же кафедре работаю, поэтому наблюдал весь процесс. Но, чур в меня тапком не кидать

какой тут тапком кидать, я рыдаю от осознания собственной бездарности и нервно курю в коридоре после вот этого

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 531498)
метод мета-парадигмальных геополитических исследований, принципы и механизм новой Имперской Российской экономики


Ivanoff 22.06.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 531513)
какой тут тапком кидать, я рыдаю от осознания собственной бездарности и нервно курю в коридоре после вот этого

Я читал пару его книжек - он очень интересно пишет. Второй вопрос, что иногда чересчур заумно выражается, но разработки весьма серьезные у него - не просто болтовня.

прохожий 22.06.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Ivanoff (Сообщение 531515)
Я читал пару его книжек - он очень интересно пишет. Второй вопрос, что иногда чересчур заумно выражается, но разработки весьма серьезные у него - не просто болтовня.

да, широко работает :smirk:

avz 22.06.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от Ivanoff (Сообщение 531515)
Второй вопрос, что иногда чересчур заумно выражается, но разработки весьма серьезные у него - не просто болтовня.

куда уж серьезнее - свержение действующего режима, восстановление империи (монархии, то есть, во главе с императором, а не президентом)...
При том, что ректор главный по ЕР/ОНФ в городе... или даже области, могу перепутать...

ВАК2012 23.06.2015 20:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от danel (Сообщение 531328)
Уважаемые форумчане, на сегодняшний день соискательство при написании докторской диссертации миф или же существует надежда на возрождение этой правовой формы? Заранее спасибо за ответы

человек jm одном спросил, а вы о своем.....прикрепление к докторанутре для написания докторской уже не новость. активно применяется в различный ВУЗах и НИИ. фактически прикрепление не запрещено, все на усмотрение вуза или НИИ

Diego 26.02.2016 18:12

Уважаемые коллеги, разъясните, пожалуйста, следующую непонятную для меня ситуацию.
Сейчас в Украине возможность защитить докторскую только через докторантуру. Я работаю в практической медицине на хорошей должности и с неплохим окладом. Уже набрал достаточно материала для написания работы. Но ректорат ВУЗа, в котором работает мой научный консультант, ставит условие: хочешь защищаться - бросай работу и поступай в докторантуру при нашем ВУЗе, а дальше посмотрим. Какие есть законы, которые бы помогли мне в решении проблемы? То есть как мне защитить докторскую, при этом остаться на основном месте работы?

lavis 30.10.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 531466)
а чего глобальненько так:
"проанализировать приращение знаний квантово-механической теории и методологии с точки зрения их применения для уточнения теоретических представлений о природе и институциональной структуре предприятий и совершенствования методологии управления развитием социально-экономических систем ]на микроуровне"

Я со своими гуманитарно- психолингвистичнскими кандидатскими мозгами глубоко задумалась:) А не написать ли еще чего- то этакого - или моей гениальности не хватит:D

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Diego (Сообщение 571699)
Уважаемые коллеги, разъясните, пожалуйста, следующую непонятную для меня ситуацию.
Сейчас в Украине возможность защитить докторскую только через докторантуру. Я работаю в практической медицине на хорошей должности и с неплохим окладом. Уже набрал достаточно материала для написания работы. Но ректорат ВУЗа, в котором работает мой научный консультант, ставит условие: хочешь защищаться - бросай работу и поступай в докторантуру при нашем ВУЗе, а дальше посмотрим. Какие есть законы, которые бы помогли мне в решении проблемы? То есть как мне защитить докторскую, при этом остаться на основном месте работы?

Ух ты, плюсану. Я в Рашке, но мне предлагают соискательство в конторе, отличной от моего ВУЗа, предполагаемая НР мне сказала что- то вроде следующего по поводу внешнего совместительства:" Вам что, нужна куча левых часов за копейки?". Поясню: Я, помимо преподавания в ВУЗе, работаю на другой, вполне более - менее оплачиваемой работе. У меня обратная ситуация. Вроде как позвали. Но как это будет..

Добавлено через 5 минут
Ой, на даты посмотрела:D

Longtail 30.10.2016 16:46

lavis, думаю вам не видать степени. Даже надеюсь на то, что
Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 615699)
в Рашке

вам ее никогда не дадут.

Hogfather 30.10.2016 16:49

Longtail, если кто не знает, то Рашка - это такая жупа.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»