Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Смена темы на последнем году заочной аспирантуры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5870)

boymax 01.09.2010 13:19

Смена темы на последнем году заочной аспирантуры
 
Меня интересует вопрос можно ли отчислится по собственному желанию за два месяца к окончанию заочной аспирантуре через тяжелое материальное состояние что не позволяет обеспечить нормальное окончание аспирантуры, пред- и саму защиту. Можно ли потом востановится, и поменять тему, на которую за год или чуть более подготовить текст новой дисертации, и пройти только предзащиту и защиту. Как бы в этом случае были дела с обоснованием новой темы, утверждением ее в ученом совете, и вопросом с науч.руком. Существует ли вариант пройти предзащиту и закончить аспирантуру по старой теме а защищатся со временем по другой. Спасибо заранее за компетентные советы.

Vica3 01.09.2010 17:16

Дороже выйдет...

boymax 01.09.2010 20:13

Мне вот сказали что возможно при расширенном семинаре кафедры по поводу расматрения моей дисертации в протоколе указать что защищаться Я буду по другой теме, ибо неограничен строк на протяжения которого мне позволено успешно защитится после аспирантуры. Реально ли это?

AAX 02.09.2010 00:18

Смена темы происходит на заседани кафедры и прпоходит под отдельным протоколом + в итоге тема изменяется по всем документам.

Vica3 02.09.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от boymax (Сообщение 94990)
Реально ли это?

В научном мире реально все..
Вопрос - на каких условиях? (не обязательно прямофинансовых, но точно уж не за красивые аспирантовы глаза....)

boymax 02.09.2010 23:05

Мне осталась только предзащита. Позвонив в свой родной национальный vak мне сказали что на предзащите можна лиш подкоректировать документально изначально выбраную тему а после этого только по этой теме защищатся то есть пути назад нету, в том числе и платного соискательства (хотябы на год).

Longtail 03.09.2010 13:30

Здесь дублируется обсуждение ветки.
Напоминаю, что автор постоянно "забывает" упомянуть страну, в которой живет, в связи с чем все советы, которые коллеги ему дадут, будут носить весьма условный характер.

boymax 06.09.2010 22:25

Спасибо за попытки прояснить ситуацию и дать хотя бы какие то советы. Но впоследствие разговора с НР он сказал по поводу этой темы что это не практикуется, и прямо сказал ехать куда это возможно после того как Я сказал что это в некоторых странах возможно.

boymax 28.03.2011 05:11

Возможно ли смена темы дисера после пройденой предзащиты и окончания аспирантуры
 
В конце прошлого года прошел предзащиту и окончил аспирантуру. Но подавать на защиту с моей темой как-то не хочется и думаю, какой выбор и последствия предполагает такая ситуация. Перспектив с работой связаной с канд. степенью нету, и привязывать всю свою научную и не только жизнь со своей проблематикой не хочется. Можно ли не защищатся пару лет а потом если ничего не просветится все таки обратится в ученый совет с дисером. Возможно ли за это время подготовить текст нового дисера и опублик. статьи, а потом прикрепится на полгода (или еще раз на немного в аспирант.) оформить новую тему, пройти предзащиту и с новой темой в УС. Как поставится сегодн. НР, и найдется ли новый, что скажет УС, кафедра, универ, ВАК. Если мне сечас не подавать в свой УЧ можно ли с какой то долей уверености обратится в ближайший другой и как долго?

Longtail 28.03.2011 07:06

Цитата:

Сообщение от boymax (Сообщение 130308)
В конце прошлого года прошел предзащиту и окончил аспирантуру. Но подавать на защиту с моей темой как-то не хочется и думаю, какой выбор и последствия предполагает такая ситуация.

Последствия одни - вы не защититесь. Чего ж еще. В тюрьму не посадят.

Цитата:

Перспектив с работой связаной с канд. степенью нету, и привязывать всю свою научную и не только жизнь со своей проблематикой не хочется.
Кто ж вам мешает, имея степень, работать хоть дворником? Я не говорю уже о какой-либо проблематике. Можно вообще любой заняться на выбор. Степень вас не ограничит в этом.


Цитата:

Можно ли не защищатся пару лет а потом если ничего не просветится все таки обратится в ученый совет с дисером. Возможно ли за это время подготовить текст нового дисера и опублик. статьи, а потом прикрепится на полгода (или еще раз на немного в аспирант.) оформить новую тему, пройти предзащиту и с новой темой в УС. Как поставится сегодн. НР, и найдется ли новый, что скажет УС, кафедра, универ, ВАК. Если мне сечас не подавать в свой УЧ можно ли с какой то долей уверености обратится в ближайший другой и как долго?

Можно. Но вы понимаете, что это будет означать фактически заново проходить все? У вас уже предзащита пройдена, если кафедра рекомендовала к защите, то защищайте, что на руках есть.
Аспирант должен быть быстр и хитр, а эта аляпистость доведет только до одного - будете очень радоваться защите лет через 10, а ведь можно собраться и сделать все сразу.



PS: в прошлый раз вы проигнорировали ряд вопросов, в частности по поводу вашей страны и т.д. Если собираетесь и дальше получать какие-либо неабстрактные советы, то рекомендую быть более открытым.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»