Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аттестация после первого года обучения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=346)

leodeltolle 26.06.2012 01:18

Сеня, напишите,что публикация перенесена на ноябрь

IvanSpbRu 26.06.2012 04:14

Индивидуальный план не имеет сакральной силы, главное - отношения с научруком, кафедрой и отделом аспирантуры. Если они все в целом довольны Вами, то из-за одной ненапечатанной статьи, тем более по итогам первого года, когда большая часть людей просто балду пинает, к Вам никто придираться не будет.

Запомните - индивидуальный план скорее удобный предлог отчислить ненужного аспиранта, чем реальный инструмент контроля

Cybase 26.06.2012 09:26

Главное экзамены сдайте.

Лучник 26.06.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 259115)
ошибки исправьте: сборник, аттестация и т.д.

В самом деле. Срамно.

Сеня 26.06.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 259150)
В самом деле. Срамно.

Спасибо! Исправил. Я проживаю в Украине и думаю и разговариваю на украинском языке). Думаю мне простительно, но впредь буду внимателен.

Добавлено через 37 минут
Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 259142)
Главное экзамены сдайте.

Сданы еще за 5 лет до поступления в аспирантуру

спасибо, всем за ответы

MyName 26.06.2012 17:10

Прошу удалить...

Leeway 27.09.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 207476)
Наваяйте програмку и будет Вам счастье :D
Впервые вижу что свидетельство на програмку тянет по баллам выше чем патент на изобретение или полезную модель. Я за прошлый год 4 програмулинки наваял, и получил 2 патента на ПМ и положительное решение о выдаче патента на изобретение.

К сожалению никак не получится, я в области естественных наук. В общем прошел я пед.практику, провел эксперимент, изучил лит-ру, сдал иностранный, но все равно баллов для аттестации не хватает. С кафедрой отношения нормальные, но вот в отделе аспирантуры боюсь половинчатое выполнение плана (у меня там были запланированы и публикация, и участие в конференции, и предоставление обзора лит-ры...:confused:) не примут.

Alarmod 27.09.2012 01:58

> Сданы еще за 5 лет до поступления в аспирантуру
У экзаменов по крайней мере в России срок годности. Где-то 3 года.

Jacky 27.09.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Alarmod (Сообщение 277389)
У экзаменов по крайней мере в России срок годности. Где-то 3 года.

Сроки "годности" кандидатских экзаменов

От темы не отклоняемся, пожалуйста.

Warda 09.09.2013 21:52

Я смотрю, не я одна умею находить беды на свою голову по собственной глупости...

Довольно неприятная ситуация в жизни сложилась (первый раз такое, даже не знаю, с какой стороны к ней подойти). Значительно отклонилась от персонального годового плана (учусь на заочной форме, первый год обучения). В особенности по части статей (запланировано 3, опубликовано 0) и преподавания (опять же по нулям). Вообще запланировала всё слишком смело, не рассчитала, что моему работодателю на мою учёбу плевать, работы много и жить на что-то надо.

Товарищи, кто оказывался в подобной ситуации? До аттестации не так уж много времени осталось. Буду стараться хоть что-то сделать, но до выполнения плана не дотяну. Да и по всем срокам, выставленным в плане, я явно прогорела.

К научруку аж идти стыдно, я никогда её не подводила

За советы заранее большое спасибо!


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»