Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Научный консультант (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6697)

прохожий 11.12.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 625575)
прохожий, я вряд ли когда-нибудь стану человеком.

кто б спорил ...

Москвин 11.12.2016 19:17

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 625505)
прохожий, мы иногда заменяем друг-друга на кафедре, бесплатно. Когда люди болеют, уезжают.

Вот вот, такая форма нематериальной поддержки наиболее распространена.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 625484)
У нас аспирантам оплачивали и очным, и заочным.

А у нас не оплачивали, но это и не смущало, поскольку все эти часы включались в педагогическую практику, входящую в программу подготовки научно-педагогических работников. Оплата начиналась только тогда, когда начинали работать почасовиками по гражданско-правовому договору.

Hulio 13.12.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 625407)
да это не в Ваш огородик камушек. Димитридиас - социолох по ксиве будет. Поэтому как и чем он "вычитывать" хочет - на это у меня эротических фантазий не хватает :)

пардонте, коллегу незаслуженно обидел, Димитридиас - он тоже в деле. Обращайтесь, рекомендую :)

прохожий 13.12.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 626002)
пардонте, коллегу незаслуженно обидел, Димитридиас - он тоже в деле. Обращайтесь, рекомендую :)

уже проплатил ...:rolleyes:

Москвин 13.12.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 626002)
пардонте, коллегу незаслуженно обидел, Димитридиас - он тоже в деле. Обращайтесь, рекомендую

Спасибо, Hulio!

Team_Leader 14.12.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 625208)
чтобы не писать голословно, привожу с примерами, от 2-3 х до 5 тыров за единоразовую консультацию.

то есть если вот енто все я хорошим людЯм делал забесплатно - я шо, лох педальный, получается? :eek:
(хотя, скорее, просто хороший человек и идейный коммунист)
Ну да, редко с кого бутылка коньяка перепала. Впрочем - необязательно.

Just Another One 14.12.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 626281)
я шо, лох

У Лучника спросите, он опытный.

Hulio 14.12.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 626281)
то есть если вот енто все я хорошим людЯм делал забесплатно - я шо, лох педальный, получается? :eek:

нет, просто дилетант-любитель, оказывающий разовые краткосрочные безвозмездные услуги. Короче, один раз не...

прохожий 14.12.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 626285)
У Лучника спросите, он опытный.

они относятся к разным видам - лошопендрон и
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 626281)
лох педальный.


Just Another One 14.12.2016 11:05

прохожий, Лучник просто на латынь перевел.

прохожий 14.12.2016 11:08

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 626304)
прохожий, Лучник просто на латынь перевел.

то есть он умный
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 626281)
лох педальный.


Just Another One 14.12.2016 11:09

прохожий, это как заграничная ученая степень и российская.

прохожий 14.12.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 626308)
это как заграничная ученая степень и российская.

во как вы Лучника то приподняли ...

Just Another One 14.12.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 626309)
Лучника то приподняли

Или степень опустил... :D

lavis 15.12.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 625534)
Правильные слова. Покажите пример: начинайте читать лекции прямо на улице как Сократ.

заберут же))) Лучше бочку катать...или катить..как разные другие персонажи.


Вообще-то многие мои знакомые, вполне себе профессора/ы и пр., говорят просто "обращайтесь, если что".Кто-то запросто может нужные материалы скинуть. Но это когда люди не замотаны работой, как "Тройка" Перова.

Замены у нас вообще не практикуются и больничные в кадрах нам там и говорят "не носите сюда". Поэтому даже при болезни ребенка приглашается няня и выходишь. В последний раз меня заменил проф. Н. в последние дни перед сессией, когда я прямо из универа рожать уехала в 2008. В начале 2009 уже вышла и правильно сделала))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 625527)
Точно?:)

Я и собираюсь. Но проблема со временем. Хочу для школьников, интересующихся историей лекции читать. Но не к ЕГЭ готовить, а именно для расширения научного кругозора.

По большому счету это здорово. Жаль, сейчас надо только и делать, что отрабатывать часы, подрабатывать там-сям, катать всякую муть на конфы..ойй. Где те золотые времена, когда вот это все ученый мог себе позволить - кого-то учить, а не давать им возможность получить бумажку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 625429)
Старший докторенок, вот мне тоже непонятно это отношение купи-продай. Сама бескорыстно помогаю, если могу, это же нормально. Нельзя все отношения переводить в плоскость рынка. Вообще, мне кажется, если человек хотел бы получить деньги, он бы сказал или намекнул, это определенный тип людей такой.

к сожалению..лично меня в последний раз заменил проф. Н. на день родов в 2008 году. В 2007 в другом месте я, естественно, отдавала девушке, заменившей меня, деньги. С тех пор не заменял никто ни разу, максимум предлагали перенести занятие, причем теперь это надо делать через ректорат, это раньше через учебную часть можно было.


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»