Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   повышение оценки за кандидатский экзамен (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15408)

Соколовская 20.02.2019 12:18

повышение оценки за кандидатский экзамен
 
Возможно ли? на какие НПА ссылаться. В случае подачи апелляции ( в течение 10 дней??? или 2 дней?) могут назначить пересдачу?
P.S. желательно ответы только по теме, без вопросов а зачем это нужно и т.п.

докторенок 20.02.2019 12:24

Соколовская, может пора уже успокоиться и пережить этот вопрос? Вам уже все сказали по этому поводу. У Вас положительная оценка, экзамен сдан. Пишите диссер, потом будете решать по ситуации. Кстати, традиционно апелляция подается в день экзамена. Обычно было так.

Старший докторенок 20.02.2019 12:25

Апелляция подается только в день экзамена. После это уже поздно. Да Вы сами писали, что не ответили на ряд вопросов. Тогда комиссия признает, что оценка поставлена обоснованно. И по апелляции пересдача не назначается. Это разные вещи. Апелляция - это когда Вы не согласны со своей оценкой. Считаете, что ответили на 5, а Вам два поставили.

Соколовская 20.02.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 686467)
Апелляция подается только в день экзамена. После это уже поздно. Да Вы сами писали, что не ответили на ряд вопросов. Тогда комиссия признает, что оценка поставлена обоснованно. И по апелляции пересдача не назначается. Это разные вещи. Апелляция - это когда Вы не согласны со своей оценкой. Считаете, что ответили на 5, а Вам два поставили.

могут же понизить оценку))) поставили б мне два, а я б пересдала через полгода.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 686466)
Соколовская, может пора уже успокоиться и пережить этот вопрос? Вам уже все сказали по этому поводу. У Вас положительная оценка, экзамен сдан. Пишите диссер, потом будете решать по ситуации. Кстати, традиционно апелляция подается в день экзамена. Обычно было так.

не могу пережить. даже думать ни о чем не могу к сожалению. ни о какой учебе и сессии. но к диссеру это не относится. я влюблена в свою тему

Старший докторенок 20.02.2019 12:32

Соколовская, Вы хотите побольше проблем с кафедрой? Апелляция - это всегда неприятная история, а и Вы хотите оставить себя в памяти кафедры?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Соколовская (Сообщение 686468)
я влюблена в свою тему

ну так и занимайтесь своей темой, докажите свою любовь и знания на защите, заставьте совет поверить Вам, что вы знаете все и вся, что бы никто не кинул Вам черный шар...

Соколовская 20.02.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 686472)
Соколовская, Вы хотите побольше проблем с кафедрой? Апелляция - это всегда неприятная история, а и Вы хотите оставить себя в памяти кафедры?

я у них и так в памяти на протяжении 8 лет))но с положительной стороны.
просто некоторые говорят что все нормально, а некоторые трепят до сих пор- как так, думай, решай. :mad:

Lord Marlin 20.02.2019 13:02

эм... на коллегиальное решение аппеляция не подается. а экзамен по специальности сдается комиссии. ну у нас все экзамены в аспе были перед комиссией и госы и курсачи в универе:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Соколовская (Сообщение 686474)
я у них и так в памяти на протяжении 8 лет))но с положительной стороны.

им глубоко побарабану на эти 8 лет, если создадите одну заметную проблему
забейте уже и пишите диссер. больше проблем можете огрести при попотыке сейчас исправить.

Соколовская 20.02.2019 13:26

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 686488)
эм... на коллегиальное решение аппеляция не подается. а экзамен по специальности сдается комиссии. ну у нас все экзамены в аспе были перед комиссией и госы и курсачи в универе:)

Добавлено через 1 минуту

им глубоко побарабану на эти 8 лет, если создадите одну заметную проблему
забейте уже и пишите диссер. больше проблем можете огрести при попотыке сейчас исправить.

спасибо, тогда оставляю эту мысль насовсем. будь что будет.

Старший докторенок 20.02.2019 13:39

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 686488)
им глубоко побарабану на эти 8 лет, если создадите одну заметную проблему
забейте уже и пишите диссер. больше проблем можете огрести при попотыке сейчас исправить.

правильный совет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 686488)
эм... на коллегиальное решение аппеляция не подается. а экзамен по специальности сдается комиссии. ну у нас все экзамены в аспе были перед комиссией и госы и курсачи в универе:)

.

у нас прецеденты были. Апелляция на оценку на госэкзамене.

Lord Marlin 20.02.2019 13:45

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 686505)
у нас прецеденты были. Апелляция на оценку на госэкзамене.

огм... о_О как оно прошло? вроде ж прямо был запрет раньше. или я чтото пропустил?


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»