Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Про аборты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7558)

Faramonka 20.06.2011 08:41

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149656)
Ну так что, Faramonka, как к абортам-то относитесь?

Резко отрицательно, конечно. Вообще меня пугают цифры статистики, гласящие что число абортов в России превышает число рождений. И о чём только люди думают?

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149656)
100% гарантии нет

При правильной контрацепции как со стороны мужчины, так и со стороны женщины вероятность стремится к 100%

Aspirant_Cat 20.06.2011 08:59

Цитата:

Сообщение от Faramonka (Сообщение 149667)
Резко отрицательно, конечно.

Почему? Потому что
Цитата:

Сообщение от Faramonka (Сообщение 149667)
пугают цифры статистики

или можете сформулировать конкретные причины?

VesterBro 20.06.2011 09:29

По ряду личных причин тоже отношусь крайне отрицательно к людям, идущим на этот шаг (если только на это нет мед. показаний).

Однако с этим:

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149348)
замужние женщины не смогут сделать аборт без письменного согласия супруга, а несовершеннолетние - без письменного согласия родителей.

в целом согласна. В первом случае, действительно, ответственность за это решение должны нести оба, ИМХО. В ситуации с несовершеннолетним - тем более: если я ничего не путаю, по существующим нормам любые медицинские манипуляции над несовершеннолетними должны осуществляться исключительно с согласия их родителей.

Martusya 20.06.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 149684)
В первом случае, действительно, ответственность за это решение должны нести оба, ИМХО.

Если уж государство так бесцеремонно влезает в матку женщины и вмешивается в отношения двух людей, то пусть не останавливается на достигнутом.
Было бы интересно, если бы этот закон ОБЯЗЫВАЛ мужчину, запретившему жене делать аборт, сидеть потом в декрете вместо жены. Интересно, каков был бы тогда процент "отказников".

VesterBro 20.06.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149712)
Если уж государство так бесцеремонно влезает в матку женщины и вмешивается в отношения двух людей, то пусть не останавливается на достигнутом.

Чей бы ни была матка :), ребенок-то все равно один на двоих - стало быть, интересы второй стороны тоже должны быть каким-то образом учтены.

Другой вопрос, что лично мне, например, весьма странны пары, не сумевшие договориться обо всем "на берегу" и без влезания государства в вышеупомянутый орган :)

Ink 20.06.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149712)
ОБЯЗЫВАЛ

А закон и обязывает мужчину во многом: алименты, нельзя развестись до определенного момента и т.д.

caty-zharr 20.06.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 149582)
Т.н. "приемлемых" показаний для аборта может быть масса: беременность, произошедшая в результате изнасилования; угроза здоровью беременной; внематочная беременность; выявленные патологии плода и т.д.

Это называется медицинские показания. И их определяет врач. Я не это имела в виду, а ту ситуацию, когда аборт делается без этих показаний - по желанию женщины. Я против таких абортов.

Добавлено через 2 минуты
По поводу патологий плода. Был у моей знакомой случай - на УЗИ ей до самых родов твердили, что у ребенка тяжелый порок сердца, с которым не живут дольше месяца. И все врачи гнали ее на аборт. Она не пошла, взяла ответственность на себя. И родила нормального ребенка, не с тяжелым пороком сердца, а здорового. Не спорю, возможна и обратная ситуация. Но, извините меня, когда женщины на больших сроках беременности делают по договоренности с врачем заливку - вот что страшно.

mike178 20.06.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 149746)
Это называется медицинские показания. И их определяет врач.

Беременность, произошедшая в результате изнасилования, - это не медицинское показание, т.к. беременность может проходить нормально, и развитие плода без патологий.

Ink 20.06.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 149753)
Беременность, произошедшая в результате изнасилования

Там есть об этом оговорка. Всё то же самое, можно прервать до 22 недель.

Andriy 20.06.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149712)
Было бы интересно, если бы этот закон ОБЯЗЫВАЛ мужчину, запретившему жене делать аборт, сидеть потом в декрете вместо жены. Интересно, каков был бы тогда процент "отказников".

а жена на завтрапослеродов работать?!:)

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 149746)
Был у моей знакомой случай - на УЗИ ей до самых родов твердили, что у ребенка тяжелый порок сердца, с которым не живут дольше месяца. И все врачи гнали ее на аборт. Она не пошла, взяла ответственность на себя.

у нас такое сказали. мы сделали аборт. что могло получиться, не сделай мы этого: роды в другом городе (во Владивостокосранске такое не оперируют), мучения потом ребенка всю жизнь (замена клапанов по мере роста сердца), да и вообще мог умереть сразу после родов.

а вообще я НЕ за запрет в таком виде. если нормальная семья, то должны решать оба. если женщина одна, то отец никакого отношения не имеет к этому делу.
с другой стороны, может быть семья, в которой муж урод захочет ребенка и будет мучить жену всю жизнь. таких семей полно, где мужья бьют жен. но они помимо того, что их бьют, боятся их потерять и ребенка захотят оставить. идиотов на свете полно, и принятие закона только поможет им.

а если нормальная пара, но жена против ребенка, отец за, то это не очень нормальная пара, так как
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 149714)
весьма странны пары, не сумевшие договориться обо всем "на берегу" и без влезания государства в вышеупомянутый орган



Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»