Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Про аборты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7558)

caty-zharr 20.06.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 149753)
Беременность, произошедшая в результате изнасилования, - это не медицинское показание, т.к. беременность может проходить нормально, и развитие плода без патологий.

mike178, ну, что вы, право слово, не надо приводить подобные примеры. Еще раз повторюсь, я говорю об обычной, стандартной беременности без патологий. Как говориться, "залетела". Господи, все равно, ребенок не виноват. Вы знаете, что даже на маленьком сроке он уже отталкивает инструмент для аборта. Нужно предохраняться, а не делать аборты.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 149758)
у нас такое сказали. мы сделали аборт. что могло получиться, не сделай мы этого: роды в другом городе (во Владивостокосранске такое не оперируют), мучения потом ребенка всю жизнь (замена клапанов по мере роста сердца), да и вообще мог умереть сразу после родов.

Andriy, сочувствую. Но у моей знакомой все оказалось хорошо - родила здорового. Врачи ошиблись - сделали бы аборт и ничего, продолжали также работать. Да, сколько таких случаев, когда врачи распоряжаются человеческими жизнями без оснований и показаний. Еще один пример - девушка 24 года, на сроке в 20 недель открылось кровотечение, сделали читску. Просто так, для профилактики, вскрытие показало плод без патологий. Следующая беременность наступила только через 6 лет после операции и длительного лечения (не считая психологического состояния), тяжелое кесарево сечение и прочее сопутствующее, не буду перечислять.

Vica3 20.06.2011 16:24

бред какой-то... на 3 страницах.. я становлюсь резкой, как saovu, но все же...решать - идти или не идти - решает а) женщина б) сама для себя.. и сама несет ответственность...за все.. за то, что оставила, за то, что не оставила.. остальное - бред... другой вопрос. если мы говорим о сохранении нации -но это делается не так, а в комплексе... И мудрая мысль ИВС реализовывалась в комплексе мероприятий. а не в отрыве от реальности.. в ваккууме бедных коней....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 149759)
Как говориться, "залетела". Господи, все равно, ребенок не виноват. Вы знаете, что даже на маленьком сроке он уже отталкивает инструмент для аборта.

слушайте, а таки все заранее знают - что лучше для ребенка? родится нежеланным или вообще не родится? и что будет дальше? никто не знает, и знать не может... и решать кроме самой беременной женщины так же никто не может...
ибо по итогам издевательств над своим организамов в области деторождения(абортным или нет - не суть важно) - платит она сама.. и никто иной

Ink 20.06.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 149799)
платит она сама..

и мужчина, и общество

Martusya 20.06.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149727)
А закон и обязывает мужчину во многом: алименты, нельзя развестись до определенного момента и т.д.

Алименты это мило. Я даже не буду вспоминать про распространенную практику выплаты зарплат в конвертах. Развод - формальность, а съехать мужчине никто не запрещает.
Я вообще про другое. Если уж закон оставляет за мужчиной право решать вопрос деторождения (что само по себе абсурдно), то пусть мужчина сидит дома в декрете и кушает радости родительства полной ложкой.



Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 149758)
а жена на завтрапослеродов работать?!:)

На послезавтра. А что?

Ink 20.06.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149828)
распространенную практику выплаты зарплат в конвертах.

А мне, например, в конверте не платят. И это гораздо более распространено, чем в конверте
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149828)
Развод - формальность,

Нет. Это сложный процесс с дележкой всего.
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149828)
Если уж закон оставляет за мужчиной право решать вопрос деторождения

Он не оставляет. Он говорит, что решаться должно совместно.
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149828)
пусть мужчина сидит дома в декрете и кушает радости родительства полной ложкой.

Лично я, - так вообще с радостью. Пусть жена только обеспечит не меньший уровень дохода, чем я ей.

VesterBro 20.06.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149828)
закон оставляет за мужчиной право решать вопрос деторождения

Все справедливо, ибо у него и в самом деле есть это право.

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149828)
кушает радости родительства полной ложкой

А чему это противоречит?
Многие мужчины способны и без декрета "накушаться" ими по полной :)

Martusya 20.06.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149835)
А мне, например, в конверте не платят. И это гораздо более распространено, чем в конверте

Так уж и гораздо? По моим наблюдениям, примерно половина зарплат в негосударственных конторах - в конвертах.

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149835)
Нет. Это сложный процесс с дележкой всего.

Но съехать таки может, да?

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149835)
Он не оставляет. Он говорит, что решаться должно совместно.

А если нет согласия? В суд?

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 149835)
Лично я, - так вообще с радостью. Пусть жена только обеспечит не меньший уровень дохода, чем я ей.

Был опыт воспитания младенца нон-стоп 24 часа в сутки хотя бы пару недель?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 149841)
Все справедливо, ибо у него и в самом деле есть это право.

Право на это право надо еще доказать. И решать женщине - давать мужу такое право или нет.

VesterBro 20.06.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149851)
И решать женщине - давать мужу такое право или нет

:)
Поздно ей уже распоряжаться правами. Раньше думать надо, до регистрации ;)

Martusya 20.06.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 149856)
:)
Поздно ей уже распоряжаться правами. Раньше думать надо, до регистрации ;)

Вот! Поэтому количество официальных браков сократится.

VesterBro 20.06.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 149857)
Поэтому количество официальных браков сократится.

Да и фиг с ними.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»