Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   мои капризы. хочу в Сколково. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6797)

cmom 16.02.2011 22:10

Пока не появится хотя бы 1 качественный проект и уже сделанный в Сколково - говорить о результатах его работы без толку.

Сколько уже его делают? 1 год? А где результат хотя бы 1 успешный? Я имею ввиду технические науки, а не менеджеров и Школы управления.

http://www.skolkovo.ru Сайт-то даже - "Московская школа управления". Управленцы? А где технари? Где готовый продукт? Или это все военные разработки?

Автру - а не поехать ли Вам на стажировку в Silicon Valley, California на стажировку. Например, работать QA - тестировщиком программ. Или программистом.

mbk 16.02.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Опытныйкролик (Сообщение 122873)
Даже для получения сомнительных результатов

Результат, который будут там старательно достигать - это потратить деньги. Какую роль в этом процессе вы отводите себе? Вы хотите работать, например, под началом Петрика?
Цитата:

Сообщение от Опытныйкролик (Сообщение 122873)
Буду верить в Сколково

Верующие - в церковь ходят. Надо смотреть, в каких структурах уже сейчас есть ресурсы для решения ваших задач.

VesterBro 17.02.2011 09:01

Цитата:

Сообщение от Опытныйкролик (Сообщение 122873)
Даже для получения сомнительных результатов

Там даже сомнительных результатов не будет. Научных, я имею в виду. Он же не для этого делается.

Хотя, если устраивает вариант работы ради работы - почему бы нет.

osmos 17.02.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Опытныйкролик (Сообщение 122577)
хочу в Сколково

лучше в Бангалор

D.A. 17.02.2011 11:47

cmom, я же и писал в своем посте, что не стоит путать Школу Управления Сколково и Наукоград Сколково - его сайт www.i-gorod.com и в этом городе как раз и предусмотрены технические кластеры:
Кластер энергоэффективности
Кластер биомедицинских технологий
Кластер информационных и компьютерных технологий
+ ТЕХНИЧЕСКИЙ университет.

Так что вроде все по уму хотят сделать Технический Университет + кластеры бизнес предприятий.

Carro 17.02.2011 13:27

по чьему уму ? затея полностью провальная, глупая, по пустому амбициозная и бестолковая.

D.A. 17.02.2011 13:39

Carro, По уму, т.е. по сложившейся мировой практике, когда крупный технический университет и располагающиеся рядом предприятия формируют своеобразный инновационный кластер, в котором разрабатываются и применяются новые технологии. Этим я хотел сказать, что инноград Сколково будет базироваться не на Школе Управления, а на техническом университете.

Carro, у меня тоже много частных сомнений по поводу результативности проекта, но в целом я считаю, что уж лучше пусть построят инноград, чем возведут в чистом поле новомодный футбольный стадион ради нескольких матчей или просто прозаично просто разворуют эти деньги... я исхожу исключительно из сложившихся объективных условий.

Поэтому я бы предложил не огульно критиковать этот проект, а критиковать его конкретные стороны, чтобы у нас или у будущих поколений был шанс более эффективно воспользоваться инфраструктурой этого иннограда.

VesterBro 17.02.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от D.A. (Сообщение 123057)
лучше пусть построят инноград

Уж лучше пусть финансируют уже существующие научные объекты...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от D.A. (Сообщение 123057)
просто прозаично просто разворуют эти деньги...

Может, не очень просто и не совсем прозаично - но разворуют, не сомневайтесь :laugh:

D.A. 17.02.2011 13:49

VesterBro,

Цитата:

финансируют уже существующие научные объекты
с этим я уже соглашался, что лучше бы развивать то, что уже есть а не строить в голом поле.

А следующая моя мысль была о том, что если руководителям уж так хочется (по разным причинам) построить что-то в голом поле, то пусть уж строят технический вуз и инноград, чем стадион или бобслейную трассу или очередную резиденцию для приемов на высшем уровне...

Carro 17.02.2011 13:51

ну основная проблема, что (согласно все той же мировой практике) силиконовые долины возникают не на гос. деньги, а на деньги ненормальных инвесторов. Ненормальных, т.е. рискованных, готовых поставить на возможно провальный проект, найти потом еще один .. да есть ун-т, только он уже есть .. а создавать очередной на пустом месте ...
еще одно - свобода. Свобода мысли для силиконовой долины как воздух... какая свобода в России, тем более в таком глухом месте как Сколково (где везде тандем и чиновники) ?
климат. это важно .. климат - плохой.
ну и еще один момент. Помнится ДАМ надувал щеки и важно объяснял, что они пригласят мировых ученых и дадут им 200 тыс. в месяц, и уж пусть те, за эти деньги - делают мировые открытия ... чтобы не выступали .. гы :)) за 7 тыс. долларов в месяц он хочет иметь мировых звезд, которые корпят над очередным прорывом? смешно...

.. очередное отмытие и пиление.. а крупные вендоры просто получают таможенные и налоговые скидки... и весь их интерес.


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»