Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Организация, где выполнялась диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14898)

Екатерина Ф. 07.11.2017 16:48

Организация, где выполнялась диссертация
 
Я являюсь сотрудником научного предприятия. Для сдачи кандидатских экзаменов прикреплялась в вуз. Диссертация была написала без прикрепления куда-либо, но научный руководитель - это преподаватель вуза. Теперь между вузом и моей организацией возник спор, кого из них указывать организацией, где выполнялась диссертация?
Как мотивированно отказать в таком случае одному из претендентов, поскольку для меня лично несущественно, кого из них указывать? В чем интерес каждой стороны?

докторенок 07.11.2017 16:59

Мотив очень простой - можно вписать в отчет. У меня заведующий, когда увидел в автореферате, что у меня указано МГУ, тоже крякнул: почему не у нас. В Вашем случае более логично указать вуз, в котором работает НР. Это вроде как школа ученого и прочее.

Музейщик 07.11.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от Екатерина Ф. (Сообщение 662458)
для меня лично несущественно, кого из них указывать?

Организация, где выполнялась диссертация - та, которая выдаст вам соответствующее заключение. Без этой бумажки вас не допустят к рассмотрению в диссовете. Так что вопрос весьма существенный.

Екатерина Ф. 07.11.2017 17:06

Спасибо, я тоже так думаю. Тем более, что организация технического профиля, а я экономист. Реально, отзыв на мою работу там некому писать. Только вот как им правильно ответить? В законе про это ничего конкретного не написано.

Старший докторенок 07.11.2017 17:14

Екатерина Ф., еще один интерес - для открытия диссертационного совета - одно из требований к организации - это защищенные диссертации.

kravets 07.11.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Екатерина Ф. (Сообщение 662463)
Спасибо, я тоже так думаю. Тем более, что организация технического профиля, а я экономист. Реально, отзыв на мою работу там некому писать. Только вот как им правильно ответить? В законе про это ничего конкретного не написано.

По месту прикрепления и нахождения научного руководителя. Которому за Вас организация часы списывала.

Екатерина Ф. 07.11.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 662470)
По месту прикрепления и нахождения научного руководителя. Которому за Вас организация часы списывала.

В том то и дело, что я не прикреплялась для написания диссертации, а только для сдачи экзаменов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 662462)
Организация, где выполнялась диссертация - та, которая выдаст вам соответствующее заключение. Без этой бумажки вас не допустят к рассмотрению в диссовете. Так что вопрос весьма существенный.

Заключение готовы выдать обе организации... Но может ли делать такое заключение не специалист? Вот в чем юридический вопрос, на который нет прямого ответа.

докторенок 07.11.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Екатерина Ф. (Сообщение 662473)
В том то и дело, что я не прикреплялась для написания диссертации, а только для сдачи экзаменов.

А это не принципиально. Самое главное Вам уже сказали: кто будет давать заключение о работе? Вуз, где работает НР? Тогда и организацией должен быть этот вуз. Так и объясните по месту работы. Все логично. Так, если будет прописана Ваша работа, то Ваш НР проиграет, ему на работе эту защиту не зачтут и он может потерять некоторые плюшки, ну это если они у него на работе предусмотрены.

tanya92 07.11.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 662475)
А это не принципиально. Самое главное Вам уже сказали: кто будет давать заключение о работе? Вуз, где работает НР? Тогда и организацией должен быть этот вуз. Так и объясните по месту работы. Все логично. Так, если будет прописана Ваша работа, то Ваш НР проиграет, ему на работе эту защиту не зачтут и он может потерять некоторые плюшки, ну это если они у него на работе предусмотрены.

Главное, забота о НР - отчётность рулит, плюшек хочется :laugh:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 662475)
А это не принципиально

Принципиально.
Прикрепление для кандидатских не предполагает подготовки диссера.
Если вуз выбирать, ей придётся прикрепляться соискателем как минимум.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Екатерина Ф. (Сообщение 662473)
Заключение готовы выдать обе организации... Но может ли делать такое заключение не специалист? Вот в чем юридический вопрос, на который нет прямого ответа.

По умолчанию лучше специалист.

Если не специалист -публикации по теме и т.д.

Я бы ориентировалась на что примет диссовет, чьё заключение.
Остальное вида плюшек НР - частности.

Екатерина Ф. 07.11.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 662475)
А это не принципиально. Самое главное Вам уже сказали: кто будет давать заключение о работе? Вуз, где работает НР? Тогда и организацией должен быть этот вуз. Так и объясните по месту работы. Все логично. Так, если будет прописана Ваша работа, то Ваш НР проиграет, ему на работе эту защиту не зачтут и он может потерять некоторые плюшки, ну это если они у него на работе предусмотрены.

В том то и дело, что организация тоже имеет полное право дать заключение и готова это сделать. При этом вуз можно записать в ведущую организацию, а организацию нельзя. В организации это знают, поэтому и настаивают. Из-за этого мне непонятно, где собака зарыта. Вроде бы никакой выгоды, кроме отчета ни у одной из сторон нет (диссовет создавать на кафедре не собираются).


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»