Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Статус "независимого исследователя" (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4366)

Aspirant_Cat 07.01.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 306573)
он сколачивает хоть небольшой, но коллектив и регистрирует его в какой-то примлемой форме в виде консалтинговой и тд фирмы. Это подразумевает и офис, и какое-никакое оборудование, и командировки и ведение бухгалтерии и пр.

fazotron, с чего предлагаете начать? :) Нужны определённые стартовые условия, те же личные качества, чтобы коллектив сколотить. Не все исследователи способны быть лидерами. И нужен, конечно, стартовый капитал. И исследования окупаемые. А не гуманитарные.

fazotron 07.01.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 306574)
И исследования окупаемые. А не гуманитарные

Полностью согласен, открытие консалтинговой фирмы - дело нелегкое и рискованное. Но если нечего продавать через фирму - так же нечего и как независимый исследователь
А для начала есть варианты: 1. поработать какое-то время в уже открытых фирмах, набраться опыта. 2. работать от вуза (не обязательно проводя официально, но хотя бы именуясь - подчеркиваю, только для начала)
Вот пример: я с недавних пор возглавил в качестве главного редактора одно издание (типа энциклопедии), попросил одну даму - специалиста в некоторой узкой области дать туда небольшой раздел. Дама в статусе "независимый консультант". Ответ - я статей не пишу, я занимаюсь только консультированием. У меня к консультантам, которые по своей сфере статью написать не могут (а ведь это для них и ПР, не говоря уж, что не бесплатно) - очень настороженное отношение

Aspirant_Cat 07.01.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 306579)
я с недавних пор возглавил в качестве главного редактора одно издание (типа энциклопедии)

Поздравляю!

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 306579)
А для начала есть варианты: 1. поработать какое-то время в уже открытых фирмах, набраться опыта. 2. работать от вуза (не обязательно проводя официально, но хотя бы именуясь - подчеркиваю, только для начала)

Спасибо, мну не подходят. У меня свой жизненный путь и свои варианты, которые, в свою очередь, не подойдут вам.

fazotron 07.01.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 306582)
У меня свой жизненный путь и свои варианты, которые, в свою очередь, не подойдут вам.

это понятно, я ведь и не навязываю. Дайте свое отношение к этому понятию

Юрген 12.07.2017 12:14

реанимирую тему...
Уважаемые форумчане, изменилось ли ваше отношение к обсуждаемому статусу?
вот я нынче публикуюсь как раз, указывая, мол, независимый исследователь. Статьи принимают. Уж не знаю с подозрениями или без таковых.
Стало ли больше таких отщепенцев в журналах и на конференциях по вашим наблюдениям в последнее время?

individ 12.07.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 654901)
реанимирую тему...
Уважаемые форумчане, изменилось ли ваше отношение к обсуждаемому статусу?
вот я нынче публикуюсь как раз, указывая, мол, независимый исследователь. Статьи принимают. Уж не знаю с подозрениями или без таковых.
Стало ли больше таких отщепенцев в журналах и на конференциях по вашим наблюдениям в последнее время?

Прежде чем такое говорить надо упомянуть, что за журнал. И в какой тусовке предлагают участвовать?

Полно помоечных ресурсов которые специально созданы чтоб удовлетворить этот спрос.
И их мнение и публикация никому не интересны!

Независимый народ в приличных журналах не публикуют.
Не было такого никогда и не будет.

nauczyciel 12.07.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 654901)
Стало ли больше таких отщепенцев в журналах и на конференциях по вашим наблюдениям в последнее время?

Я таких вообще не видел в журналах и на конференциях по моей тематике (техника высоких напряжений).

Старший докторенок 12.07.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от individ (Сообщение 654902)

Независимый народ в приличных журналах не публикуют.
Не было такого никогда и не будет.

Ну почему не будет? Если статья качественная, то её опубликуют и приличном журнале. На наших конференциях независемые исследователи встречаются. И хорошие доклады предствляют.
Тут другое дело - для технарей и химиков сложно сделать исследование самостоятельно без оборудования. Гуманитариям в этом плане проще.

Maksimus 12.07.2017 14:02

Я вот недавно статейку на стыке хобби и юриспруденции тиснул, подписавшись "независимым исследователем". Журнал приличный (даже единственный в своей сфере), бесплатный. А кем еще в таких случаях подписываться?

tanya92 12.07.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 654905)
Я вот недавно статейку на стыке хобби и юриспруденции тиснул, подписавшись "независимым исследователем". Журнал приличный (даже единственный в своей сфере), бесплатный. А кем еще в таких случаях подписываться?

А, что, у вас регалий и должности нет? :).


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»