Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Что включается в "Список трудов" при прохождении конкурсного отбора на должность ППШ? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7939)

GEOTEH 06.01.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 166211)
указывать нужно все что вышло за 5 лет под вашей фамилией с разбивкой по типам трудов

В работах в соавторстве необходимо указть Ваш вклад в долях ед.

Ink 06.01.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от GEOTEH (Сообщение 306129)
В работах в соавторстве необходимо указть Ваш вклад в долях ед.

у меня соавторство неделимое. И?

GEOTEH 06.01.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 306131)
у меня соавторство неделимое. И?

И... надо выделять. Такое требование при подаче на аттестацию в Минобр. Внутри Вуза этого, вероятно, совет и не потребует.

Burattino 06.01.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от GEOTEH (Сообщение 306140)
надо выделять.

Приходилось видеть (в т.ч. и в авторефератах) запись "соавторство не разделялось". Соответственно, никакого выделения доли конкретного автора не было

Ink 06.01.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от GEOTEH (Сообщение 306140)
Такое требование

покажите пальчиком где, я лично подам жалобу на нарушение действующего зак-ва. Тока вы не покажите, ибо такого требования НЕТ.

LeoChpr 06.08.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 306145)
никакого выделения доли конкретного автора не было

Сколько себя помню, было и есть.
Я, например, своему аспиранту посоветовал согласовать с секретарем диссовета мою долю 25% (редактирование, правка, консультация) в совместных статьях. Мне лично это не надо, а для него не должно быть лишних вопросов. Еще существует негласное "правило первой фамилии". Если первый - львиная доля, если второй (третий, 150-й, хотя "и др." ставят после третьей фамилии), но если Вы в соавторах десятый, то себя любимого укажите, перечислив всех предшествующих.Разрешаетс .

Добавлено через 14 минут
Есть такая хитрая строка в списке по конкурсу, как участие в редакционных советах (коллегиях) журналов или рецензионных коллегиях. Припрашиваетесь к журналу, он вписывает, вы появляетесь на соответствующей странице и почуете на лаврах.

Добавлено через 15 секунд
Есть такая хитрая строка в списке по конкурсу, как участие в редакционных советах (коллегиях) журналов или рецензионных коллегиях. Припрашиваетесь к журналу, он вписывает, вы появляетесь на соответствующей странице и почуете на лаврах.

4gost 06.08.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 465139)
Сколько себя помню, было и есть.

В гуманитарных науках - было и есть. В естественных и технических - не практикуется

IRA2001 07.08.2014 09:27

LeoChpr, Рекомендуете припроситься в редсовет конкретного журнала? ;)

LeoChpr 07.08.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 465289)
Рекомендуете припроситься в редсовет конкретного журнала?

Так я и буду "рыбные места" выдавать? Хотя есть одно место, спросите у Вики.

Добавлено через 3 минуты
Новых журналов же много и часто на страницах написано, что ждут либо в редакционную, либо в рецензионную, либо выпускающим редактором какой-либо конфы или специального номера. Так, например, я приобрел знаменитую спортсменку. Выпуск был "Олимпийский", а я если что и слегка петрю, то это теория сидячего вида спорта - шахматы и то на 2+. Ищите и обрящите (с).

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 465289)
конкретного журнала?

В личку загляните.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»