Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Может ли студент посещать лекции для подготовки к сдаче кандминимума (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4433)

Freeman 20.09.2009 22:10

Может ли студент посещать лекции для подготовки к сдаче кандминимума
 
объясните кто знает.......Могу ли я студент 5 курса факультета стоматологии посещать лекции и практические занятия по философии, языку (готовится к сдаче к.минимума) в течении 5 курса, а после получения диплома о высшем образовании сразу приступить к сдаче кандидатского минимума по философии и языку:confused:

Vica3 20.09.2009 22:16

теоретически да, если решите вопрос с аспирантурой... хотя.. в медвузе точно не знаю.. по обычным вузам - да.

Jasmin 20.09.2009 22:17

Freeman,
вы можете сдать эти минимумы сразу после получения диплома даже не посещая занятия, а изучив самостоятельно
но для сдачи минимумов от вас потребуют документ о том, что вы либо учитесь в аспирантуре. либо являетесь соискателем
то есть ключевым моментом тут является вопрос вашего поступления в аспирантуру (прикрепления)

Ink 20.09.2009 22:19

п. 1.2.1. правил форума При создании новых тем запрещены неинформативные названия ("Помогите", "У меня проблема", "Пара вопросов"). Такие темы могут быть удалены модератором, а их автор получит штрафные баллы.
п. 1.2.2. Запрещены названия тем, состоящие из ПРОПИСНЫХ БУКВ.
Цитата:

Сообщение от Freeman
.Могу ли я студент 5 курса факультета стоматологии посещать лекции и практические занятия по философии, языку (готовится к сдаче к.минимума)

Посещать занятия вы можете только неофициально (так как не являетесь аспирантом) и с разрешения преподавателя.
Цитата:

Сообщение от Freeman
а после получения диплома о высшем образовании сразу приступить к сдаче кандидатского минимума по философии и языку

Если найдете место, где у вас его готовы принять - сдавайте

VAR 20.09.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 61718)
Посещать занятия вы можете только неофициально (так как не являетесь аспирантом) и с разрешения преподавателя.

Увольнение без вопросов.

Ink 20.09.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от VAR
Увольнение без вопросов.

:confused: Пояснить не желаете?

Jasmin 20.09.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 61718)
Посещать занятия вы можете только неофициально (так как не являетесь аспирантом) и с разрешения преподавателя.

а типа вольнослушателем нельзя ?

VAR 20.09.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 61725)
:confused: Пояснить не желаете?

Преподаватель не имеет права самостоятельно определять, кому он читает лекции (т.е. кому оказывает образовательные услуги) в стенах учебного заведения, где работает. Это не частные курсы.

Ink 20.09.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от Jasmin
а типа вольнослушателем нельзя ?

У вас, в системе МВД - нет. Можно просто слушателем, но это уже юр. статус.
VAR зашедшему ко мне в аудиторию "кому-то" я образовательные услуги не оказываю. Давайте еще вспомним, что у нас есть публичные лекции.

VAR 20.09.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 61730)
VAR зашедшему ко мне в аудиторию "кому-то" я образовательные услуги не оказываю.

В общем, информация озвучена, информация принята к сведению:

Систематическое присутствие на лекциях и, тем более, на семинарах, посторонней публики возможно только при наличии письменного разрешения учебной части или отдела аспирантуры и уведомлении об этом преподавателя с составлением списка "слушателей". В противном случае будете доказывать, что лишняя публика у Вас в аудитории появилась чисто случайно и что Вы не занимаетесь в стенах вуза частной образовательной деятельностью.

Цитата:

Давайте еще вспомним, что у нас есть публичные лекции.
Они на то и публичные


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»