Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Сборник конференций в Scopus (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16397)

adlog 04.07.2021 13:08

Сборник конференций в Scopus
 
Добрый день. Искала информацию на форуме, но не нашла.
На работе (в вузе) предлагают участвовать в конференции, сборник которой планируется индексироваться в Scopus. Стоит ли с ними связываться? Каковы последствия могут быть (кроме вложенной большой суммы денег)? Заранее благодарна за ответы и рекомендации.

kravets 04.07.2021 13:16

Индексация в Scopus. Иной информации недостаточно.

adlog 04.07.2021 13:42

kravets, не совсем поняла Вашу реплику. Наверное, я не точно выразилась. Есть журналы разных квартилей. Есть "помойные", публикация в которых может отразиться на твоей репутации. Статьи, опубликованные в сборнике конференции , индексируемом в Scopus, считаются приличными? Или это просто от безысходности делается? Для отчетности преподавателей и вуза? Причем вуз организовывает эту конференцию через посредников. Ценник - около 30 тыс

kravets 04.07.2021 15:11

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 714763)
Статьи, опубликованные в сборнике конференции , индексируемом в Scopus, считаются приличными?

Кем? Зависит от точки зрения. В нашем вузе за них платят. Но ценник

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 714763)
около 30 тыс

жутко избыточен (примерно вдвое), видимо, из-за того, что

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 714763)
вуз организовывает эту конференцию через посредников

Тематику (интересующую Вас) сформулируете?

Старший докторенок 04.07.2021 16:02

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 714763)
kravets, не совсем поняла Вашу реплику. Наверное, я не точно выразилась. Есть журналы разных квартилей. Есть "помойные", публикация в которых может отразиться на твоей репутации. Статьи, опубликованные в сборнике конференции , индексируемом в Scopus, считаются приличными? Или это просто от безысходности делается? Для отчетности преподавателей и вуза? Причем вуз организовывает эту конференцию через посредников. Ценник - около 30 тыс

Лично я бы такую сумму вкладывать не стала. Конференции вещь такая - они могут быть индексированы, а могут не быть. Я бы сделала бы ставку на журналы, тем более что у меня это получается делать.

avz 04.07.2021 18:14

Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 714763)
Статьи, опубликованные в сборнике конференции , индексируемом в Scopus, считаются приличными?

Смотря где.
В отчете кафедры - вполне. В выполнение плана учитываются.
В автореферате КД, особенно, если ДС "передовой" (или НИУшный) - тоже. Там обычно надо хотя бы одну для выхода на защиту, и IOP Conference etc. вполне прокатывает, скопус же. Q1 у соискателя степени КН, напротив, может вызвать вопросы (чё эта он умный такой, а?).
Для ЧСВ - это оно уж смотря у кого какое.

Lord Marlin 04.07.2021 20:00

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 714771)
Q1 у соискателя степени КН, напротив, может вызвать вопросы (чё эта он умный такой, а?).

эт там где завистливые профессора с 1 статей в год заседают?

4gost 09.07.2021 17:41

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 714784)
эт там где завистливые профессора с 1 статей в год заседают?

да и той в местном "вестнике чебурашки"

Lord Marlin 09.07.2021 17:59

4gost, такого я кстати в физике не видел, в смысле не сталкивался, чтоб таааак все плохо


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»